​БелАЗ - Левадия 3:2(2:1) 02.11.2019, "...пришли полусонные - и в итоге еле унесли ноги от команды, занимающей последнее место. Обстучали все штанги, - включая ту, что звалась Артёмом Мухиным)!" /Я.Александров; БелАЗ/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

08.11.2019

​БелАЗ - Левадия 3:2(2:1) 02.11.2019

08.11.2019

​БелАЗ - Левадия 3:2(2:1) 02.11.2019

"...пришли полусонные - и в итоге еле унесли ноги от команды, занимающей последнее место. Обстучали все штанги, - включая ту, что звалась Артёмом Мухиным)!"
/Я.Александров; БелАЗ/.

Матч ожидаемо проходил с заметным преимуществом хозяев: БелАЗ много владел мячом, комбинировал и регулярно угрожал воротам Левадии с разных дистанций. В то же время, в действиях одного из лидеров турнира(выступавшего с тремя заменами, но довольно возрастным составом, в котором 40-летнего порога не достигли лишь С.Григорьев и Ф.Федоров), - проскальзывала некоторая академичность, и по истечению первых 20-и минут матча - нули на табло никак не желали меняться! Затем в дело вмешался рикошет от плеча защитника Левадии А.Маячкина, разведший мяч и защищавшего ворота гостей их капитана - после сильного, но, казалось, - незамысловатого удара Я.Александрова, - по разным углам! А вскоре успех БелАЗу принес розыгрыш углового: С.Иванов подключившись по ближнему к месту подачи корнера флангу - вколотил снаряд в дальний угол! Однако, и Левадия успела забить до перерыва: Р.Шнарский за счет индивидуальных действий сместился с правого фланга своей половины поля - чуть левее центра на чужую половину - и "бильярдным" низовым ударом застал врасплох скучавшего на своем боевом посту бОльшую часть матча Д.Таратуту! А вот в начале второго тайма Дмитрий уже продемонстрировал свое мастерство, - с удивительной для человека такой комплекции гибкостью - выудив из-под перекладины мощный выстрел все того же Р.Шнарского! Но через некоторое время Д.Таратута вновь вынужден был достать мяч из сетки: Р.Шнарский убежал на рандеву с ним после заброса со своей половины поля - и не сближаясь с голкипером хозяев - мощно пробил верхом в ближний угол - и за 20 минут до конца встречи счет стал 2:2! БелАЗ усилил давление, но оборона гостей держалась стоически, да и у и.о. голкипера в это утро "многое получалось"!.. Пока на последней минуте встречи не произошел автогол, назвать который вытекавшим из логики игры - могут, наверно, лишь очень ярые поклонники БелАЗа!..

Комментарий игрока БелАЗа Якова Александрова:
"...очередной странный матч нашей команды. Пришли полусонные - и в итоге еле унесли ноги от команды, занимающей последнее место. Обстучали все штанги, - включая ту, что звалась Артёмом Мухиным)), который выдал фееричный матч в роли голкипера, иначе счёт бы был более неприличный! Победа есть победа, но перед игрой с Деймосом - она оставила много вопросов, которые за неделю нужно решить, чтобы достойно сыграть с действующим Чемпионом! А Левадии лично от меня - аплодисменты за характер и командные действия, которые были достойны победы!.."/с/.

Комментарий капитана Левадии Артёма Мухина:
"...любые громкие слова типа "трагедия"/"катастрофа" итп применительно к моему восприятию этого поражения - не будут преувеличением. Правда, с поправкой на то, что речь идет не о турнирном поражении Левадии(насчет возможного ухода с нашего текущего, да практически "навечно закрепленного" за нами места в таблице, я как раз не сильно обольщаюсь), а о том, сколь много было сделано нами для набора очков именно данном конкретном матче!!!.. Не говоря уже о личной драме нашего защитника, еще в первом тайме невольно ставшего соавтором гола в наши ворота(путем рикошета), а в концовке матча не только при попытке выбить мяч на угловой - оформившего автогол, но еще и получившего в том эпизоде серьезное повреждение!.. Соперника поздравляю с победой; при этом на основании этого матча вынужден констатировать, что без регулярного вливания в состав сравнительно молодых игроков - "классический" состав БелАЗа в матче с чуть более мастеровитыми оппонентами(то есть с практически любой командой КЛФ)) - и при отсутствии должного настроя, а также сопутствовавшего ему в минувшую субботу фарта - рискует столкнуться на "не запланированными" очковыми потерями!.."/с/.