​ФАрс - ЭспандЕр 2:4(1:2) 02.11.2019, "...по численности состава преимущество было на их стороне. Но по итогу игры все оказалось наоборот!" /М.Беззубенко; ЭспандЕр/. , Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

08.11.2019

​ФАрс - ЭспандЕр 2:4(1:2) 02.11.2019

08.11.2019

​ФАрс - ЭспандЕр 2:4(1:2) 02.11.2019

"...по численности состава преимущество было на их стороне. Но по итогу игры все оказалось наоборот!"
/М.Беззубенко; ЭспандЕр/. 

Как это иногда случается, оба оратора, высказавшиеся об отчетной игре, - довольно подробное внимание уделили непосредственно ее сюжетным перипетиям, так что на "мат.части"(тем более, не видя ее воочию!) подробно останавливаться не будем; выделим лишь некоторые тезисы, навеянные сбором команд на матч и его результатом:
-явка обеих команд существенно улучшилась по сравнению с началом сезона. Кому это больше пошло на пользу - тяжело судить: вроде и счет говорит за себя, но в то же время гостям, кажется, несколько привычнее играть с 1-2 заменами, нежели с 3-4мя!..
-даже при отличном количественном сборе ФАрса - отсутствие лидера, капитана и лучшего бомбардира команды(все в одном лице Н.Горбачева) - не прошло бесследно!..
-делающий первые шаги на столь серьезном уровне в качестве голкипера экс-полузащитник ФАрса И.Шихалев - чередует отличные матчи с не очень удачными;
-"красно-белые" продемонстрировали умение держать удар: растратив преимущество в мяча(да еще и при неоднозначном судейском решении, предшестворвавшем 2му голу ФАрса), - гости смогли сосредоточиться на игре - и вырвать победу(причем в те самые 2 мяча, с которыми они вели по ходу встречи)!..

Комментарий игрока ФАрса Владимира Митракова:
"...к матчу с традиционно "неудобным" для нас соперником мы подошли в приподнятом настроении! Причиной тому были победы в 2-х предыдущих матчах чемпионата! Не скажу, что состав нашей команды был оптимальным, но сбор был вполне неплохой для того, чтобы одержать победу. Не хватало лишь нашего капитана Николая Горбачёва. И, как выяснилось позже, очень не хватало! Матч начался осторожно, обе команды не форсировали события. Но вот следует ошибка нашего игрока в центре поля, и игроки ЭспандЕра организуют быстрый выпад, открывая счёт в матче. Ещё через несколько минут вновь мы ошибаемся, на этот раз в обороне, - и к 12-й минуте "горим" 0:2! Здесь мы немного сникли и могли пропустить ещё. Но не пропустили, а, наоборот, забили сами. Это Илья Соколов точным ударом в нижний угол ворот сократил разрыв в счёте до минимума! Так и завершился первый тайм - 1:2 не в нашу пользу.
Во втором тайме ЭспандЕр решил играть от обороны, удерживая минимальный перевес. В середине второго тайма произошёл неоднозначный эпизод. В результате одной из контратак ЭспандЕра мяч после удара по воротам попал в руку защитника ФАрса(точнее - мне в руку). Это было в пределах штрафной, но судья не зафиксировал нарушение, посчитав, что именно мяч "нашёл" руку. Хотя формальный повод для назначения пенальти был. И тут же в ответной атаке ФАрс сравнивает счёт! Возмущению игроков ЭспандЕра не было предела! После этого стало понятно, что пойдёт игра "до гола". К сожалению, мы в очередной раз совершили глупый "обрез" в центре, и соперник вновь сполна воспользовался этим, выйдя вперёд 3:2 за 10 минут до конца. Мы попытались отыграться, и даже были неплохие моменты. Но в итоге ЭспандЕр в концовке встречи вновь подловил нас на контратаке, закрепив своё преимущество в счёте - 4:2. Стоит отметить у нас слабую игровую дисциплину. Кто-то ещё "не проснулся" ранним субботним утром, играя пассивно. Кто-то возомнил себя суперфутболистом, раз за разом пытаясь обыграть соперника в центре вместо игры в пас. Результат этого - несколько жёстких обрезов, два из них - результативные! Считаю, что проиграли именно из-за отсутствия игровой дисциплины. Перед матчем разговаривали про план на игру, но звучит стартовый свисток, и мы почему-то забываем всё то, о чём только что говорили. Ну и наш вратарь, надёжно игравший в 2-х предыдущих матчах, в этот раз не выручил, к сожалению. А вот ЭспандЕр сыграл строго по счёту, по ситуации, - умело наказав нас за несобранность! Сопернику спасибо за матч!.."/с/.

Комментарий игрока ЭспандЕра Максима Беззубенко: 
"...ну, значит так: в превью к матчу Слава Уваров предположил, что с учетом праздников результат будет зависеть от полноты составов. Явки у нас и у соперника были приличные. По численности состава преимущество было на их стороне. Но по итогу игры все оказалось наоборот! ФАрсу все-таки не хватало лидера команды(Николая Горбачева). Начали мы очень оптимистично - и к 12й минуте вели 2:0! Причем 2 гола по исполнению были очень похожи - примерно из одной позиции, - левой ногой в дальний угол от вратаря. Казалось, что все идет по нашему плану. Но на 20й минуте свой план начали реализовывать соперники. После забитого мяча(достаточно не обязательного)"пушкари" усилили давление на наши ворота, но до перерыва счет увеличить не смогли. Второй тайм проходил во взаимных атаках. И вот в середине тайма возникает очень спорный момент - мы атакуем, выводим игрока на ударную позицию, он направляет мяч в створ - и путь мячу преграждает рука соперника, отставленная от тела, но как потом сказал судья, в естественном положении. Естественная реакция после молчания судьи на этот момент - это протест и требование пенальти! В этот момент соперник проводит разящую контратаку, которая приводит к голу! Счет 2-2. Вот тут страсти закипели! Соперник "вернулся в игру", побежав забивать еще и усиливать давление на наши ворота. Но пыл соперника через 5 минут остудил один из братьев Краснобояровых. Брат Виктор спокойно разобрался в ситуации и точным ударом прошил ближний угол ворот. Ну а спустя еще 8 минут брат Михаил гроссмейстерски на паузе выждал момент у лицевой - и вложил мяч в ногу Павлу Панькину, который не стал откладывать - и вколотил гвоздь в турнирное положение Фортуны-Арсенал. В итоге 4:2, - не простая победа над исторически принципиальным соперником!
ps: возвращаясь к не назначенному пенальти, - в игре ЛЧ Челси-Аякс в подобной ситуации судья, не долго думая, назначил пенальти в ворота Аякса. Ибо так рекомендуют Правила Игры!.."/с/.