​С/х Арсенал - Вита 3:4(1:3) 02.11.2019, "...очень тяжело даются очки после возвращения в турнир!" /А.Гришин; Вита/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

08.11.2019

​С/х Арсенал - Вита 3:4(1:3) 02.11.2019

08.11.2019

​С/х Арсенал - Вита 3:4(1:3) 02.11.2019

"...очень тяжело даются очки после возвращения в турнир!"
/А.Гришин; Вита/.

Этот матч можно было назвать встречей команд, которые стали едва ли не главными разочарованиями старта сезона: не столько даже в плане количества набранных очков и занимаемых в таблице мест(хотя и в этом смысле гордиться обоим заслуженным коллективам после 6-и туров - было особо нечем), сколько в том, насколько суровая реальность начала 33-го сезона КЛФ оказалась далека от наверняка довольно высокой планки ожиданий всегда амбициозных "канониров" и вернувшихся в турнир его некогда почти бессменных чемпионов! Сбор на отчетную игру у команд существенно разнился: Вита располагала более чем 2-мя составами(наверняка, равноценными); СхА же пришел на матч без замен, а начал вообще в меньшинстве, и уже в одной из первых атак гостей, пока припозднившийся 6-й игрок "аграриев" М.Соколов - совершал последние приготовления к выходу на поле - С.Гостев после выверенной передачи Н.Михайлова - счет открыл! Примерно в середине тайма главный "диспетчер" Виты низовым прострелом удачно попал в ногу П.Герасимова, - получилось эдакое "хоккейное подставление с пятачка" - и счет удвоился! Правда, в ответной атаке И.Колядин выдал И.Ушакову такую передачу, что Илья Валентинович, оказавшись с мячом в метре от пустых ворот, похоже сам не сразу поверил своему счастью, - но в итоге затолкал-таки снаряд за линию! Но вскоре автоголевая срезка капитана хозяев - восстановила преимущество Виты в 2 мяча! На исходе первой 10-минутки 2 тайма произошло нечто, казалось, трудно объяснимое: в течение пары минут хозяева счет сравняли: сначала И.Колядин вновь выдал идеальную низовую передачу на грациозно подключившегося ее замыкать А.Сергеева, а чуть позже "опоздун" М.Соколов огорчил соперника прямым ударом со штрафного(далеко не в первый раз в сезоне Вита пропускает с этой разновидности стандартных положений)!.. Но все-таки последнее слово в матче осталось за гостями. Капитан Виты А.Лаков после передачи все того же Н.Михайлова - аккуратным низовым ударом забил гол, оказавшийся в итоге победным!..

Комментарий лидера фан-движения СхА Даши Бекхэм:
"...в очередной раз у ребят явка на игру оставляет желать лучшего; более того, первый гол нам забивали в меньшинстве, когда последний игрок завязывал бутсы за пределами поля! Ну, допустим... Дальше дела пошли тоже так себе, потому что потом ребята получили ещё гол, и ещё. Что хочется отметить в очередной раз : когда парней в меньшинстве или без замен, - дела как-то идут в гору, хоть всегда так играй! Но, блин, так же не должно быть!?! Из положительного - игра, несмотря на счёт, была интересной, особенно в пик, когда ребятам удалось отыграться с 1:3 до ничейки! И вроде запахло слегка сладким вкусом победы, но буквально пару минут спустя - потеряли концентрацию и получили гол, который уже отыграть не смогли, хотя шансы и моменты были! Одно могу сказать : за эту игру было не стыдно; считаю, сделали все, что смогли, - возможно, чутка не хватило удачи, но после драки кулаками махать смысла нет, да никто и не собирается! Ждём полного сбора на следующую игру - и отличного красивого матча! Всем Футбол!!!.."/с/.

Комментарий игрока Виты Артёма Гришина:
"...сбор на матч с нашей стороны был отличным, чего не скажешь о сборе соперника. В итоге Сельхоз начал с "минус один". Как по счету, так и по составу. Затем дирижёр наших атак Михайлов Н. создал ещё уйму моментов в первом тайме! Забили ещё 2, хотя должны были 4-5. В середине первого тайма нас наказали за ошибку в обороне. Во втором тайме, вместо того, чтобы спокойно довести игру до разгрома, - "привезли" себе 2 гола. Надо отдать должное "сельхозовцам": они бились до конца, играя без замен! Но все же нам повезло в концовке матча чуть больше - и первая победа одержана! Очень тяжело даются очки после возвращения в турнир!.."/с/.