​Левадия - ЭспандЕр 0:6(0:3) 09.11.2019, Цитата матча: "...создали за 2 десятка моментов разной степени "голевитости"! Забили только 6, - есть к чему стремиться!" /И.Осипов; ЭспандЕр/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

15.11.2019

​Левадия - ЭспандЕр 0:6(0:3) 09.11.2019

15.11.2019

​Левадия - ЭспандЕр 0:6(0:3) 09.11.2019

Цитата матча:
"...создали за 2 десятка моментов разной степени "голевитости"! Забили только 6, - есть к чему стремиться!"
/И.Осипов; ЭспандЕр/.
 

Неприятности для хозяев отчетной игры - начались уже с первых ее мгновений: сверхдальний удар В.Масленного сразу после стартового развода мяча в центре поля - стал неразрешимой загадкой для К.Блажевича(возможно, несколько закрытого игроками обороны Левадии)! Минут через 10 М.Краснобояров здорово замкнул на ближней штанге низовой прострел с углового от П.Панькина, ставшего, забегая вперед, с 4-мя(2+2) баллами по системе "гол+пас" - самым результативным игроком встречи! При 0:2 дебютант хозяев А.Пузанов имел отличный момент для сокращения разрыва в счете, но отлично сыграл И.Осипов, парировав удар с полутора метров! Этот эпизод так и остался единственным, где Ивану по-настоящему пришлось потрудиться. Атака Левадии выглядела крайне слабо даже по меркам самой Левадии; оборона же трещала по швам, и лишь К.Блажевич, несмотря на конфуз в дебюте встречи - выглядел в ней светлым пятном! В итоге уже упомянутый П.Панькин сделал счет 0:3 незадолго до перерыва, а во 2-м тайме ЭспандЕр забил еще трижды(отметим дубль Н.Русакова), - и добыл одну из самых легких своих побед в новейшей истории!..

Комментарий капитана Левадии Артёма Мухина:
"...после упущенной неделей ранее при весьма драматичных обстоятельствах ничьей с БелАЗом команду(и меня лично) преследовали некоторые внутренние противоречия. Так что можно утверждать, - "хорошо что собрались")! Правда, в собравшемся составе оказалось толком некому атаковать, да и в установке "автобуса" мы, мягко говоря, не преуспели! Хорошо, что наш голкипер после обескураживающего начала матча - взял себя в руки, - и довольно много выручал, не позволив поймавшим кураж оппонентам сделать счет еще более "неприличным"! Но в целом отчетный матч - мы категорически не можем занести себе в актив! ЭспандЕру - поздравления с заслуженной победой - и признательность за спокойную и корректную(что не всегда свойственно данному коллективу:) - игру, - а также пожелания успехов в борьбе за попадание в "ТОР-8")!.."/с/.

Комментарий вратаря ЭспандЕра Ивана Осипова:
"...матчи Левадии с БелАЗом и СхА, - вроде бы говорили, что парни могут доставить проблемы любому сопернику, но в эту субботу у них сразу все пошло "не так"! Мы же создали за 2 десятка моментов разной степени "голевитости"! Забили только 6, - есть к чему стремиться! Сзади сыграли очень строго. Во втором тайме ловил себя на мысли, что мог бы и дома сидеть, - "третья штанга" была парням не нужна. В общем, спасибо Левадии за игру - и удачи!.."/с/.