​Нарзан - Балтийские Монстры 6:3(6:1) 16.11.2019, "...Нарзан даже позволил себе оставить своих лидеров - Головача С. и Мякотникова С. на замене)!" /А.Прокофьев; БМ/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

19.11.2019

​Нарзан - Балтийские Монстры 6:3(6:1) 16.11.2019

19.11.2019

​Нарзан - Балтийские Монстры 6:3(6:1) 16.11.2019

Цитата матча:
"...Нарзан даже позволил себе оставить своих лидеров - Головача С. и Мякотникова С. на замене)!"
/А.Прокофьев; БМ/.

Уже в 1м тайме Нарзан, по сути, смел соперника с газона Красного Треугольника. 6:1 к перерыву - говорят сами за себя! При этом сказать, что у "минеральщиков" в атаке "залетело" всё - было бы преувеличением: гостей неоднократно выручал Г.Воднев, а еще минимум трижды - на помощь юному киперу БМ - приходил каркас вверенных ему ворот! Возможно, хозяевам придал уверенности быстрый гол: С.Капишников легко переиграл Г.Воднева после атаки правым флангом, которую "раскрутил" Н.Савичев! А вот следующего гола пришлось ждать почти полтайма: на 20й минуте С.Капишников нашел Н.Милованова на дальней штанге, и Николай легко поразил открытый угол ворот! Ответ Монстров был красив: Н.Германов исполнил изящную "подрезку" над вышедшим ему навстречу голкипером-дебютантом Нарзана Н.Верещакой; но это оказалась лишь разовая вспышка: в течение нескольких минут никем не прикрытый С.Кузьмин расстрелял ворота БМ с близкого расстояния после ввода мяча с аута Н.Миловановым; С.Капишников, разобравшись с защитой чуть левее центра штрафной - неотразимо пробил верхом, а Н.Савичев "выстрелил дуплетом", дважды с интервалом в 2-3 минуты огорчив Г.Воднева коварными ударами низом! Во втором тайме Нарзан несколько сбавил обороты, хотя и продолжал регулярно атаковать, но похоже, скорее по инерции, и далеко не столь эффективно, как до перерыва! Монстры же не скисли, не спешили выкидывать белый флаг, - за что и были вознаграждены двумя голами, забитыми с близкого расстояния после передач дебютанта В.Нургалиева в начале второй 30-минутки Я.Алексеевым, а в самом конце встречи - капитаном БМ(чуть ранее удостоившимся ЖК не столько за попадание мяча ему в руку, сколько за бурное недовольство отмененным арбитром после этого голом! В составе победителей следует отметить уже косвенно упомянутую результативность С.Капишникова и Н.Савичева(на счету каждого по "2+1"), а также полезные действия Н.Милованова, на счету которого аж 4 голевых передачи! При этом нельзя сказать, что Николай выдавал партнерам пасы, не забить с которых было бы преступно; однако, Статистика - вещь упрямая)!..

Комментарий капитана Нарзана Сергея Головача:
"...последний наш матч с Аяксом(3:2) - навеял воспоминаниями о прошлогодней игре с БМ(2:2); и вот, как раз, - матч с Монстрами нам и предстоял! Состав поменяли на 50%(четверо из восьми не участвовали в матче с Аяксом), ну а из прошлогодней нашей игры с БМ в составе остался только я. У соперника же увидел "конвейер")) - сразу 3 новых лица, одно из которых - суперджокер Д.Дмитрук. Новички произвели приятное впечатление, но допускали простейшие ошибки, за которые мы их наказывали! 6:1 - уже в первом тайме, плюс 3 штанги и 2 перекладины! В начале 2-го тайма сразу же были обязаны забивать 3 момента, но не получилось. И как-то "без усилий" решили доиграть матч, за что дважды были наказаны!.."/с/.

Комментарий капитана БМ Андрея Прокофьева:
"...прекрасная футбольная погода, хорошие составы у обеих команд - все предвещало интересную игру! Так оно и произошло. Нарзан даже позволил себе оставить своих лидеров(Головача С. и Мякотникова С.) на замене)! Много наших "невынужденных ошибок" - привели к большому количеству моментов у наших ворот, плюс сказалась травма, полученная лидером наших ата (Д. Дмитруком) в середине 1го тайма. После первого тайма счет мог быть намного крупнее, но где-то нас выручал вратарь, а где-то "прощал" соперник. Во втором тайме Нарзан ослабил хватку(предоставив больше игрового времени своим лидерам, которые грамотно "сушили" игру) - и мы смогли как-то скрасить своё поражение, забив два безответных мяча! Как всегда, Нарзан очень много говорил и грубил, на что судья никак не реагировал(что обидно); но победил - заслуженно!.."/с/.