​ФАрс - Sound Park 5:0(1:0) 16.11.2019., "...не получалось ничего! Ещё и Фортуна к "Фортуне-Арсеналу" лицом повернулась!.. не совсем опасный штрафной...рикошет от нашего игрока - и гол!" /Г.Чернецов; SP/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

21.11.2019

​ФАрс - Sound Park 5:0(1:0) 16.11.2019.

21.11.2019

​ФАрс - Sound Park 5:0(1:0) 16.11.2019.

Цитата матча:
"...не получалось ничего! Ещё и Фортуна к "Фортуне-Арсеналу" лицом повернулась!.. не совсем опасный штрафной...рикошет от нашего игрока - и гол!"
/Г.Чернецов; SP/.

Первая половина отчетной встречи проходила в равной борьбе; забить(и не по разу!)могли обе команды, но ничья(в т.ч.нулевая) стала бы логичным ее исходом, однако футбольная Фортуна распорядилась иначе: сверхдальний, почти с центра поля, - низовой удар со штрафного в исполнении И.Лебедева - был, казалось, насколько сильным, настолько и бессмысленным, но в дело вмешался рикошет: от ноги стоявшего в "стенке" игрока SP мяч по неописуемой дуге поймал на противоходе Р.Ющенко(на тот момент подменившего на время - получившего небольшое повреждение нового голкипера "музыкантов" А.Маркелова) - и залетел почти в "девятку", причем противоположную от того угла, где рассчитывал поймать или отбить снаряд Роман! А вот после перерыва собравшие отличный состав хозяева - сделали многое, чтобы доказать неслучайность своего локального успеха! И.Лебедев оформил дубль, головой перебросив мяч через вышедшего ему навстречу вратаря; но это было уже при 2:0; чуть ранее Иван ассистировал капитану ФАрса Н.Горбачеву! Николай же в итоге оформил хет-трик, преобразовав в голы передачи Д.Булахова и ветерана В.Гришкова! Наверное, можно утверждать что гости в этом матче "наиграли" явно на большее, нежели 0 в графе "забитые мячи", но оборона ФАрса и(особенно) голкипер И.Шихалев - имели на этот счет явно иное мнение!..

Комментарий капитана SP Григория Чернецова:
"...плохо сыграли. Не получалось ничего! Ещё и Фортуна к "Фортуне-Арсеналу" лицом повернулась! В конце первого тайма не совсем опасный штрафной...рикошет от нашего игрока - и гол! Во втором тайме перестроились - и тут же пропустили два гола. А дальше ФАрс играл на контратаках и - легко положил нам ещё парочку! Парней - с победой!.. "/с/.

Комментарий игрока ФАрса Владимира Митракова:
"...для нас этот матч с Саунд Парком - был своего рода определяющим: или мы продолжаем борьбу за заветную "золотую восьмёрку" в случае победы, - или мы окончательно сосредотачиваемся на попытке завоевать Серебряный Кубок! Первый тайм прошёл в очень невысоком темпе, который был, скорее, на руку "музыкантам". При такой игре хорошие шансы забить были как у нас, так и у соперника. Отмечу нашего вратаря Игоря Шихалева, который несколько раз до перерыва спас ФАрс от неминуемого гола! Забей первым Саунд Парк - не известно, как бы всё в итоге закончилось! Но всё-таки удалось открыть счёт именно нам - после курьёзного гола со штрафного удара, выполненного примерно с центра поля! Во втором тайме соперник сразу пошёл вперёд в надежде перехватить инициативу, но нарвался на 2 наши результативные контратаки! После того, как счёт стал 3:0, игра для нас ещё более упростилась. Во 2-м тайме мы достаточно уверенно действовали в обороне и много опасно контратаковали. Поэтому итоговый счёт 5:0 стал логичным завершением этого матча! Отмечу уверенную игру нашего голкипера и хорошую качественную явку нашего состава! Вновь в наличии было всё "трио плеймейкеров", что безусловно нас всех порадовало и предопределило удачный для нас исход встречи! Продолжаем борьбу за "места под солнцем"! Сопернику - спасибо за матч!.."/с/.