​Нарзан - Астория 4:1(2:1) 23.11.2019, "...даже при поражении от Деймоса 2:8, - играли лучше! Нарзану большое спасибо за "холодный душ", - будем делать выводы!" /А.Путилов; Астория/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

29.11.2019

​Нарзан - Астория 4:1(2:1) 23.11.2019

29.11.2019

​Нарзан - Астория 4:1(2:1) 23.11.2019

Цитата матча:
"...даже при поражении от Деймоса 2:8, - играли лучше! Нарзану большое спасибо за "холодный душ", - будем делать выводы!"
/А.Путилов; Астория/.


В предыдущей встрече этих команд, в конце мая, - на кону стояла "бронза" прошлого сезона, и тогда Астория смогла добыть устраивавшую ее ничью. Сейчас же Нарзан подошел ко встрече с длительной победной серией(но лишь с парой замен и без большинства своих "звезд"); Астория же предстала в близком к оптимальному составе с 4-мя заменами! Матч начался с атак "минеральщиков", но счет на исходе первой 10-минутки открыли гости: А.Бовыкин с близкого расстояния повторил трюк С.Леонтьева(кстати, снова бывшего "в строю") из матча прошлого тура против ПСС - с попаданием футбольного снаряда "в домик" голкиперу! Однако, неожиданно для многих, не то что голевые свершения, а весь атакующий креатив Астории, - на этом себя исчерпал! Дело даже не только в том, что все остальные голы матча - оказались исключительно в воротах Р.Зеленкова, а в том, что серьезных угроз владениям Г.Череваня за оставшиеся почти 50 минут - гости толком создать не смогли - и наверное в том, что у Астории почти ничего не получалось впереди - прямая заслуга обороны Нарзана! Хозяева же довольно быстро сравняли счет(гол на счету К.Усанова), а незадолго до перерыва вышли вперед благодаря реализованному Н.Миловановым пенальти! В дебюте тайма второго органично влившийся в состав Нарзана и регулярно набирающий баллы за результативность - Н.Савичев, - провел третий мяч; а эффектную точку в матче поставил редкий по красоте "парашют" в исполнении оформившего дубль К.Усанова! Нисколько не умаляя заслуг по делу победившего Нарзана, - заметим, что это был явно "не день Астории"!..

Комментарий игрока Нарзана Антона Мешкова:
"...матчи с Асторией для нас всегда складывались очень сложно, и мы понимали, что предстоящая игра не станет исключением. Но, несмотря на" быстрый" гол соперников, этот матч стал самым простым за всё время нашего противостояния. Мы достаточно быстро сравняли счёт и до перерыва ещё раз смогли забить гол. Во втором тайме забили два и не забили ещё минимум два, - позволив сопернику создать у наших ворот только пару опасных моментов!.."/с/.

Комментарий игрока Астории Андрея Путилова:
"...очень слабая игра получилась у нас в эту субботу, - не знаю, по каким причинам, но после забитого быстрого гола, - совсем перестали играть, много ошибок в передачах, много обрезов; и как итог - 1:4, и даже при поражении от Деймоса 2:8, - играли лучше! Нарзану большое спасибо за "холодный душ", - будем делать выводы!.."/с/.