​М-Н - Левадия 6:2(3:1) 30.11.2019, "...дальше наступил период самоуспокоенности и ожидания, что соперник перестанет играть - и мячи сам будут залетать в их ворота)! Этого, конечно, не произошло!" /С.Павлов; М-Н/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

05.12.2019

​М-Н - Левадия 6:2(3:1) 30.11.2019

05.12.2019

​М-Н - Левадия 6:2(3:1) 30.11.2019

Цитата матча:
"...дальше наступил период самоуспокоенности и ожидания, что соперник перестанет играть - и мячи сам будут залетать в их ворота)! Этого, конечно, не произошло!"
/С.Павлов; М-Н/.

Как и в своем дебютном матче в КЛФ против Аякса, привлекаемый к играм за Левадию в отсутствие К.Блажевича - молодой голкипер М.Чекасин - пропустил в первой же атаке соперника! Низовой удар впервые в сезоне сыгравшего за М-Н И.Кореня - не выглядел очень уж опасным, но оказался весьма коварен и застал Максима врасплох! А вскоре после флангового прострела И.Кореня - В.Куренков замкнул дальнюю штангу, и удвоил счет. Левадия периодически довольно остро контратаковала, но Г.Шейнин был начеку. Что не помешало Григорию в середине тайма то ли "зевнуть", то ли просто не справиться со сверхдальним ударом Р.Шнарского! Гости воодушевились было, но незадолго до перерыва все тот же И.Корень со штрафного удачным для М-На образом попал мячом в А.Андреева, вернув хозяевам преимущество в 2 мяча! В дебюте 2-го тайма Р.Шнарский эффектно воспользовался отскоком мяча после навеса К.Максимова, "рыбкой" переправив снаряд в ворота! Но на этом голевые свершения Левадии в отчетной игре себя исчерпали: силы игравших с одной заменой гостей оказались не бесконечны, - и в последние минут 15 М-Н смог забить еще трижды(дубли в итоге на счету В.Куренкова и И.Кочерги)!..

Комментарий капитана М-На Сергея Павлова:
"...игра для нас началась достаточно легко: мы забили дважды в течение первых 5-ти минут. Случилось это, в первую очередь, благодаря приехавшему из отпуска, появившемуся в составе и, надеюсь, залечившему травму, - Игорю Кореню! Дальше наступил период самоуспокоенности и ожидания, что соперник перестанет играть - и мячи сам будут залетать в их ворота)! Этого, конечно, не произошло! Левадия боролась, что и было вознаграждено голом. В итоге, после обмена еще голами, к середине второго тайма счет был 3:2 и, при вроде бы нашем полном преимуществе, не покидало ощущение, что можно и проиграть))!.. К счастью, этого не произошло - нам удалось собраться и довести матч до победы. Соперник был неуступчив, не собирался проигрывать и кроме одного наиболее горячего и истеричного игрока "в сером", который захотел запугать 50-ти летних мужиков жесткими стыками и локтями))-корректен. Спасибо за игру!.."/с/.

Комментарий капитана Левадии Артёма Мухина:
"...однозначно, далеко не худшая наша игра, но и гордиться, судя по итоговому результату, - особо нечем. Наверное, для более достойного сопротивления(особенно в заключительной четверти матча)нам не хватило "глубины" состава - одна замена все-таки маловато для нас. Если выделять локальные положительные моменты, то здорово, что пропустив дважды в дебюте встречи - мы не "посыпались", и на какое-то время "вернулись в игру"! Здесь не могу не выделить результативные действия Родиона Шнарского: не являясь выраженным форвардом, он зачастую вынужден чуть ли не в-одиночку представлять собой нашу "группу атаки", и порой это получается у него весьма эффективно(БелАЗ не даст соврать:)!.. Ну а Гришу Шейнина, который хоть и не молодеет(как в общем-то и все мы) - продолжаю считать одним из лучших голкиперов нашего Чемпионата, - и забить ему дважды за матч("пушкой" чуть ли не с центра поля и головой!) - мне видится успехом, - как в целом, так и для нашего скромного ФК)! Хотя, конечно, рассматривать удачные действия одного игрока в отрыве от привычно удручающего результата матча, - возможно, не совсем правильно... М-Н же, - молодцы, собрали хороший состав на нас; Игорь Корень - УРОВЕНЬ; пока Гриша Шейнин в приватном порядке после матча не заметил, что у него(Игоря)"1+5", а потом не увидел соответствующую запись в протоколе, - даже не подумал бы, что человек во всех голах соперника поучаствовал О_О)!.. М-Н - поздравляю с заслуженной викторией и желаю успеха в решении их турнирных задач)!.."/с/.