​Петрович - Балтийские Монстры 2:0(0:0) 30.11.2019, "...вратарь соперника при его габаритах дяди Степы с пузом - творил маленькие шедевры!" /К.Иванов; БМ/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

05.12.2019

​Петрович - Балтийские Монстры 2:0(0:0) 30.11.2019

05.12.2019

​Петрович - Балтийские Монстры 2:0(0:0) 30.11.2019

Цитата матча:
"...вратарь соперника при его габаритах дяди Степы с пузом - творил маленькие шедевры!"
/К.Иванов; БМ/.

В это трудно поверить, но первую половину встречи - явившиеся всего с одной заменой гости - провели ярче, интереснее, опаснее, и просто лучше вице-чемпиона и нынешнего лидера таблицы! Капитан Петровича часто говорит, что команда играла "по счету", но дело в том, что отчетный матч(=как и все остальные в туре:)начался со счета 0:0, и то что происходило до перерыва - вряд ли являло собой осознанный план Петровича на игру! По количеству опасных моментов или, как сейчас иногда говорят, "ожидаемых голов" - БМ в первом тайме превзошли "желтых"(у которых, пожалуй, был лишь один запомнившийся явный шанс отличиться) раз в 5-6! Однако, С.М.Жабыко(не факт, что вообще знакомый с такой терминологией как "ожидаемые голы"; а тем более, - в ЕГО ворота) - явно не был намерен пропускать в отчетной встрече, несколько раз выручив хозяев в сложнейших ситуациях! А во втором тайме при уже относительно равной игре, - Петрович реализовал два своих подхода к владениям К.Иванова: сначала А.Комаров "вырезал" удобную передачу на дальнюю штангу С.Петрову, который аккуратно подсек мяч(как показалось, при некотором попустительстве капитана БМ)над пытавшимся переместиться в нужную точку голкипером гостей; а чуть позже А.Стасько быстрее всех сориентировался на отскоке, вогнав мяч в "девятку" мощным ударом примерно с линии штрафной! В свою очередь, С.Жабыко, имевший во 2-м тайме несколько меньше работы, чем до перерыва - бдительности не терял, - и своим очередным "сухарем" помог команде сохранить победный счет, а также отправиться на празднование имевшего место накануне игры 44-летия А.Комарова - в хорошем настроении!..

Комментарий капитана Петровича Алексея Комарова:
"...игра получилась обоюдоострой. Мы первый тайм "раскачивались" и практически не имели моментов для взятия ворот!!! Во втором тайме забили быстро 2 мяча - и опять начали играть "по счету". К счастью, у нашей команды в воротах ХОРОШИЙ ВРАТАРЬ и надежные защитники, - поэтому удержали преимущество и сохранили нолики в некоторых графах турнирной таблицы)! Спасибо сопернику за хороший футбол!.."/с/.

Комментарий вратаря БМ Константина Иванова:
"...состав у нас собрался усеченный, но очень боевой: даже травмированный Ярик приехал поддержать нас, за что отдельное спасибо! Начали очень бодро, и в первом тайме имели несколько возможностей для взятия ворот, но что-то не день Коляна был(ранее "не до-пил" или перепил - загадка)), и вратарь соперника при его габаритах дяди Степы с пузом - творил маленькие шедевры! Давно не помню, чтобы Монстры так Петровичей "катали" и имели преимущество и по владению, и по моментам, - но мастерство не пропьешь и из трех моментов за весь матч старперы реализовали два! Мы пытались "разыграть лишнего", сняв вратаря, но опыта такой игры у нас нет, поэтому не получилось додавить "гипрочников"... - не фартануло нам в общем, а соперник "отскочил"! Больше добавить нечего. Бойтесь нас)!.."/с/.