12-й тур 33-го сезона КЛФБГТУ⚽️, ​К минувшей субботе(07декабря) выпавший было в начале и середине недели снежок - благополучно растаял, и поле "Красного Треугольника" было в привычном изумрудно-зеленом состоянии, вполне располагавшем к тому, чтобы команды КЛФ в 12-м туре показали свои лу, Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

10.12.2019

12-й тур 33-го сезона КЛФБГТУ⚽️

10.12.2019

12-й тур 33-го сезона КЛФБГТУ⚽️

К минувшей субботе(07декабря) выпавший было в начале и середине недели снежок - благополучно растаял, и поле "Красного Треугольника" было в привычном изумрудно-зеленом состоянии, вполне располагавшем к тому, чтобы команды КЛФ в 12-м туре показали свои лучшие качества! Некоторым из них это действительно удалось)!..

Так, собравший отличный состав БелАЗ - в возможно, одном из самых ярких с точки зрения внутреннего содержания - матчей сезона на данный момент, - нанес первое в нынешнем турнире поражение Петровичу! Комфортный задел в 2 мяча "автозаводцы"(пропустившие, кстати, первыми)создали уже к перерыву; а в не менее результативном 2-м тайме им удалось его не растратить!..

Благодаря осечке "желтых", лидером Чемпионата(хоть и с рядом оговорок - от "паритета" с БелАЗом до игры в запасе у Петровича) - стал Нарзан! После относительно равного(как минимум по счету) 1го тайма игры с М-Ном, - "минеральщики" во 2-й половине встречи дожали имевших трудности со сбором на этот матч заслуженных ветеранов КЛФ - и довели дело до разгрома!..

Старается не отставать от лидеров и Деймос, уже, похоже, исчерпавший лимит допустимых для себя очковых потерь! Соперник нашего почти бессменного Чемпиона, - обновленный Портер, - сопротивлялся очень достойно, - но лишь примерно 3/4 матча, - до 2-го пропущенного гола; после чего то ли ПСС "посыпался", то ли Деймос прибавил/"почувствовал запах крови", но в итоге в заключительной 15-и минутке было забито аж 5 мячей, и только крайний из них - оказался "голом престижа" в ворота Деймоса!..

Астория, явно вдохновленная успехом в прошлом туре, - продолжила победную серию в матчах с крепкими и не очень середняками: ЭспандЕр собрал на матч с "темно-синими" едва ли не лучший свой состав в текущем турнире, но исход встречи был предрешен еще в концовке 1-го тайма, когда Астории удалось дважды подряд отличиться! Вторая половина встречи оказалась безголевой, однако общая напряженность матча, вылившаяся в россыпь карточек разных цветов и мастей, а также степени заслуженности - не давала скучать зрителям!..

Продолжает свое затяжное пике С/х Арсенал... "Аграрии"(как справедливо заметил дававший письменный комментарий к матчу травмированный игрок БМ, - представшие вместо еще недавно привычных двух пятерок - лишь с одной заменой) мало что смогли противопоставить исторически очень "удобным" для себя БМ, и их отдельно взятому звездному "джокеру". Уже к перерыву "зелено-желтые" повели с разницей в 3 мяча, а во 2-м тайме - спокойно довели дело до победы!..

С трудом собравший состав на матч с Аяксом(и пропустивший в первой же атаке) ФАрс, в довольно "открытой" игре - смог-таки превзойти "белую машину", - во многом, благодаря хет-трику дебютировавшего за "желтых" очередного экс-игрока ВЮ, а также проявившиму себя в качестве "подносчика снарядов" лучшему своему бомбардиру прошлого Чемпионата! Но и хет-трик одного из соискателей номинации "Открытие Сезона"(за 32-й Чемпионат КЛФ) - со стороны Аякса, - также следует отметить!..

Очередной удар по собственным, несомненно, высоким, - амбициям, - получила Вита. Причем там, где этого чуть ли не меньше всего ждали. Первый тайм игры Виты против Военмеха закончился вничью; после перерыва команды обменялись голами, а в заключительной четверти матча студенты(единственной победой которых перед минувшим туром был "технарь" в игре с Аяксом) ухитрились провести в ворота "главных возвращенцев сезона" аж 4 безответных мяча!..

В еще одной встрече команд из нижней части таблицы - SP уверенно воспользовался слабым, если не сказать "мучительным" сбора Левадии на игру, - по сути, лишив противостояние интриги 2мя голами уже к 5-й минуте! Впрочем, тотального разгрома в итоге не состоялось, хоть "музыканты" и забили в этом матче примерно треть своих голов этого сезона)!..