​Балтийские Монстры - С/х Арсенал 5:2(4:1) 07.12.2019, "...честно говоря, с каждой игрой давать оценку происходящим событиям все сложнее!" /Даша Бекхэм; СхА/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

13.12.2019

​Балтийские Монстры - С/х Арсенал 5:2(4:1) 07.12.2019

13.12.2019

​Балтийские Монстры - С/х Арсенал 5:2(4:1) 07.12.2019

Цитата матча:
"...честно говоря, с каждой игрой давать оценку происходящим событиям все сложнее!"
/Даша Бекхэм; СхА/.

К сожалению, следует констатировать, что затяжное пике СхА продолжается, и результат отчетной встречи не только не удивляет, но и вполне укладывается в рамки происходящего с канонирами в последнее время. Гости отчетной встречи продолжают терять очки, даже в матчах против в самом недавнем прошлом максимально "удобных" для себя соперников! А на беду гостей, в составе БМ нынче еще и "космический" Д.Дмитрук присутствует: именно Дмитрий открыл счет на 8й минуте плотным низовым ударом в ближний угол с правого фланг атаки хозяев; через несколько минут ассистировал А.Илларионову, - затем в середине первой половины встречи оформил дубль; а стоило капитану СхА один мяч отквитать - почти сразу лидер атак БМ сотворил хет-трик, - и восстановил статус-кво!.. Во втором тайме соперники лишь обменялись голами(в заключительной 5-минутке). По игре гости не выглядели безнадежно, но результат матча - налицо!..

Комментарий травмированного игрока БМ Ярослава Алексеева:
"...команда С/х Арсенал для нас крайне неудобный соперник, и с 2001 года из 14 матчей мы им проиграли 11 встреч с разницей мячей 17:70! Но в отчетной игре команда соперника, которая обычно играет двумя пятерками, - предстала перед нами с одной заменой. И по последним результатам мы видели, что "аграрии" далеки от своих оптимальных кондиций и испытывают трудности в игре и наборе очков. Мы же, напротив, в этом сезоне прибавили в качестве игры за счет подключения молодого форварда совершенного иного уровня. К слову, наш "джокер" в отчетной игре - показал фантастическую реализацию моментов и просто разрывал оборону соперника, - забив в первом тайме трижды и предрешив исход игры! И даже когда мы пропустили в первом тайме один мяч после "обреза" защитника, - итоговый результат, глядя на то, что происходит на поле, - больших опасений у меня лично не вызывал! Во втором тайме Сельхоз начал потихоньку находить свою игру, и периодически прижимал нас к своим воротом и опасно атаковал, но надежен был наш молодой кипер, отражавший удары всеми частями тела, в том числе и лицом! Ближе к концовке матча мы пропустили второй гол после розыгрыша штрафного удара: игрок соперника хорошо замкнул передачу на район дальней штанги. Но в оставшееся время, мы смогли забить еще, теперь уже Миша Романов нашел на дальней штанге Яна, и мы восстановили разницу мячей до трех. В целом, победа была заслужена - и в этот раз мы действительно играли лучше!.."/с/.

Комментарий лидера фан-движения С/х Арсенала Даши Бекхэм:
"...анонс на игру был оптимистичным. Посмотрели статистику предыдущих игр, - все казалось как-то радостно и убедительно. Но так только казалось, а на деле все вышло не так жизнерадостно. Честно говоря, с каждой игрой давать оценку происходящим событиям все сложнее, потому что не очень понимаю, чем объяснять проигрыш за проигрышем. Причем именно объяснение, а не оправдание. Ребята и сами об этом говорят и понимают, что игра не получается такой, какой должна быть для уровня такой команды, как они. Но все "по делу", и счёт на табло в том числе. Сами ошибались, сами не забивали, сами "привозили". Все сами! Хочется отдать должное, что несмотря на разницу в три мяча, - ребята продолжали бороться, сражаться и атаковать. Жаль, что реализация в очередной раз была далека от идеальной или хотя бы среднестатистической. Забей в первом тайме они хотя бы два своих момента из тех, что были, я думаю, что счёт игры был бы другим, и в сторону "канониров". Но "если бы да кабы, то росли во рту грибы")... В общем, что-то в этом сезоне пошло не так, но, как говорят, иногда нужно сделать один шаг назад. Некоторые из дверей открываются на себя. Пусть это будет именно та ситуация)! А в парней все равно верим - любим СхА больше побед))!!!.."/с/.