​БелАЗ - Петрович 5:3(3:1) 07.12.2019, "...в этот раз пошли на эксперимент: перевели из линии нападения прямиком в тренерский штаб многоуважаемого Дмитрия Маркова!" /Я.Александров; БелАЗ/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

13.12.2019

​БелАЗ - Петрович 5:3(3:1) 07.12.2019

13.12.2019

​БелАЗ - Петрович 5:3(3:1) 07.12.2019

Цитата матча:
"...в этот раз пошли на эксперимент: перевели из линии нападения прямиком в тренерский штаб многоуважаемого Дмитрия Маркова!"
/Я.Александров; БелАЗ/.

При любом исходе этого матча, за исключением ничьи, - один из соперников терял приятный ноль в графе "поражения". С учетом победной поступи Петровича, наверное, для турнирной интриги случившееся в итоге поражение гостей - хорошо. Хотя доподлинно известно, что игроки Петровича так не считают) Видимо, собственная борьба за титул - для них важнее)). Матч стал настоящим бенефисом почти всегда играющего добротно, но нечасто "делающего разницу" С.Григорьева! Казалось, мощный сбор БелАЗа с "Великим и Ужасным" А.Панько, а также новобранцами этого сезона С.Бразгуном и Д.Цветковым, - не располагал к этому - но именно Сергей довольно быстро вернул равновесие в счете - после того как нестареющий А.Голод в дебюте матча его(счет)открыл(по иронии судьбы, при активном содействии лучшего пока бомбардира БелАЗа Ф.Федорова)! Еще через пару минут С.Григорьев успешно ассистировал Д.Цветкову, а еще через 2 минуты - помог отличиться и А.Панько! И вот уже 3:1 к середине 1-го тайма; и этот счет до перерыва не изменился! В начале 2 тайма Д.Васильев один мяч отквитал, но буквально в следующей атаке все тот же С.Григорьев возвращает БелАЗу преимущество в 2 мяча! Чуть больше чем за 10 минут до конца матча - Д.Васильев оформляет дубль; Петрович переходит на игру в 6 полевых(о том, что такая тактика далеко не всегда идет на пользу тем, кто ее использует - уже говорилось немало; но риск - дело благородное:), однако оборона БелАЗа во главе с голкипером А.Нестеровым - пропускать более не намерена; а за пару минут до финального свистка все тот же С.Григорьев - поражает-таки пустые ворота гостей, оформляет хет-трик и снимет все вопросы об исходе отчетной встречи!..


Комментарий игрока БелАЗа Якова Александрова:
"...понятно, что в текущих турнирных реалиях, - мы ждали этой встречи: или выигрываем, или отпускаем Петрович в отрыв! В этот раз пошли на эксперимент: перевели из линии нападения прямиком в тренерский штаб многоуважаемого Дмитрия Маркова, и как показало время, - ход оказался удачным, а тренерский тандем успешным, возможно стоит и дальше его сохранить))! Матч начали с очень оригинальной тактики: без основного вратаря и с ошибки в обороне, - сразу выкатили мяч Александру Голоду на наши пустые ворота - и вот уже 0:1, которые у всех наших запасных вызвали смех и половину тайма все "травили" Федю за его "ювелирный обрез"))!.. Команде удалось после пропущенного мяча отнестись к этому как к недоразумению, по-хорошему завести себя и соперника, так что временами летели искры, но все в пределах правил. Забрать нити игры в свои руки и выдать ударный отрезок, забив в течение четырех минут три мяча и, как показалось, отправив этим соперника, в нокаут! Может быть, так бы и было, сохрани мы ударный треугольник нападения, но по независящим от нас причинам, одно звено ударной тройки покинуло поле, и мы не смогли его никем полноценно заменить, тем самым дав возможность сопернику прийти в себя и не увеличить разницу в два мяча до перерыва. После перерыва Петрович бросился отыгрываться, выдал убойную пятиминутку, прижал нас к воротам, и как результат, - забили нам гол. 
Стало 3-2, играть ещё весь второй тайм. Обычно в такие моменты - сценарии развития событий всем известны: или выигрывающая команда продолжает играть с позиции уверенности и силы победителя, или в команде находится лидер, который поведёт за собой команду до победы, а если этого ничего у команды нет, то она надламывается и безвольно отдаёт выигрышную игру. 
В этот раз - неожиданно для всех, что после игры отметил Климентий, и, надеюсь с этого момента его уже будет не остановить, роль лидера и «Машины»(как выразился А. Прудников после предыдущего тура), - взял на себя Грига. 
Сначала забил "сумасшедший" четвёртый гол, - приняв мяч спиной к воротам, перекинув его через защитника и с лету положив в нижний угол, - от чего вся наша команда схватилась за голову от сожаления, что никто в этот момент не снимал наш матч))!.. 
А уже на последней минуте, когда соперник снял вратаря и опасно "разыгрывал лишнего", - Грига перехватил мяч и послал его в пустые ворота, тем самым оформив хет-трик и установив окончательный счёт матча, 5:3! Очень красивая, важная и "мужская" победа в игре с очень сильным соперником!
Спасибо команде Петрович за игру, эмоции, и взаимное уважение друг другу!.."/с/.

Комментарий капитана Петровича Алексея Комарова:
"...начали очень хорошо; наверное это чуть-чуть расслабило... А БелАЗ включился на полную - и уже 1:3!!! Пытались отыграться, - и получилось!..но через 30 секунд разрыв опять стал 2 мяча. Не опустили руки, но больше одного не смогли забить из-за вратаря БелАЗа и самоотверженных действий всей команды соперника. Спасибо БелАЗу за игру!.."/с/.