​М-Н - Нарзан 1:6(1:2) 07.12.2019, "...в отчётном матче против нас вышли 4 "пескосыпа" , 4 "зверя" и 1 "Космос"!!! "Космос"...показал, как надо обыгрывать всю оборону нашей команды в одиночку - и сделал результат, 4 "зверя" помогали, "пескосыпы" - не мешали!"/В.Куренков; М-Н/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

13.12.2019

​М-Н - Нарзан 1:6(1:2) 07.12.2019

13.12.2019

​М-Н - Нарзан 1:6(1:2) 07.12.2019

Цитата матча:
"...в отчётном матче против нас вышли 4 "пескосыпа" , 4 "зверя" и 1 "Космос"!!! "Космос"...показал, как надо обыгрывать всю оборону нашей команды в одиночку - и сделал результат, 4 "зверя" помогали, "пескосыпы" - не мешали!"/В.Куренков; М-Н/.

Обоим коллективам перед отчетной игрой пришлось решать "вратарский" вопрос. Гости это сделали, достав "с антресолей" своей обширной заявки еще не растерявшего(как, в том числе, и показал матч) боевые кондиции А.Головача; М-Н же в качестве временной замены травмированному Г.Шейнину, - дозаявил голкипера В.Яковлева - той же возрастной категории и, несмотря на итог матча, - надо признать, сопоставимого уровня мастерства! Правда, капитулировать Владимиру пришлось уже на первой минуте: после затяжного розыгрыша углового - Н.Мартынов очень точно пробил низом с позиции чуть левее середины линии штрафной! Следующего гола в матче пришлось ждать почти 20 минут(вместивших в себя немало "спасений" нового стража ворот М-На, но и А.Головачу скучать не позволивших)! А забили этот гол хозяева: И.Валяев с правого фланга атаки М-На пробил в дальний угол с не всегда привычными для себя силой, точностью и хладнокровием! Правда, почти сразу С.Капишников забил гол, очень похожий на тот, что провел Н.Мартынов в дебюте матча. Счет 2:1 до перерыва не изменился. А почти сразу после антракта - С.Капишников сначала протащил мяч со своей половины поля с почти всей обороной М-На "на плечах" - и неотразимо пробил в дальний угол; а чуть позже - выкатил мяч К.Усанову в центр штрафной М-На под удар с убойной позиции! В заключительной части матча С.Капишников ассистировал капитану гостей на 5-й гол, а Н.Мартынов оформил дубль; А.Головач в целом, подтвердил, что его не следует списывать со счетов; а В.Яковлев - не дал счету стать двузначным! По итогу этого матча и с учетом остальных результатов - Нарзан впервые за долгое время возглавил турнирную таблицу!..


Комментарий игрока М-На Виктора Куренкова:
"...когда переваливает за 40, - всегда тянет пофилософствовать. Особенно на футбольные темы. Особенно о молодежи, которая отгрузила рюкзак мячей в твои ворота! Команда М-Н всегда радовалась обновлению Нарзана! "Старпёры" Головачи, Мякотниковы, Гороховы - уже частенько не успевали за быстрыми атаками ветеранчиков из нашей банды, и им, конечно, требовалось усилиться! Причём качественно!.. Здесь небольшое отступление... Почти после всех игр в раздевалке - участники нашей команды обмениваются мнениями об игроках соперника. Если футболист на поле был слабоват - «парень из другой секции», если средний - «пескосып, как мы», дальше идут «звери», которые все делают гораздо быстрее и техничней нас, за ними только «Космос»)! Вот в отчётном матче против нас вышли 4 "пескосыпа" , 4 "зверя" и 1 "Космос"!!! "Космос"(не знаю, как зовут), показал, как надо обыгрывать всю оборону нашей команды в одиночку - и сделал результат, 4 "зверя" помогали, "пескосыпы" - не мешали! Все по игре, сопернику - спасибо! 
ps: Валяя - с первым голом, надеюсь в следующем матче - будет парочка!!!.."/с/.

Комментарий капитана Нарзана Сергея Головача:
"...с погодой безумно повезло: на дворе декабрь, а на поле ни льда, ни снега - идеальный зелёный газон! Мы испытывали некоторые трудности с составом, особенно с вратарём, - поэтому пришлось доехать до брата, взять "фомку" и выдернуть гвоздь, - он упал вместе с куском стены и с перчатками, - брат всё понял)! В общем, ближе к концу дня пятницы - нам удалось решить наши трудности, в итоге 3 замены, столько же сколько и у соперника. Начали матч очень активно - и уже на первой минуте вышли вперед 1:0. Продолжили нагнетать, создали несколько моментов, но забить не удалось: прекрасно действовал в рамке новый вратарь соперника. М-Н постепенно отодвинул игру от своих ворот и начал опасно контратаковать, что и вылилось в ответный мяч в наши ворота. Это событие больше нас разозлило, чем расстроило - и голевые моменты опять стали появляться у ворот соперника, но только один из них удалось реализовать в первом тайме, - С.Капишников отлично пробил в дальний от вратаря угол - 2:1. В самом дебюте второго тайма, опять же Сергей, - выиграл борьбу у двух игроков М-Н, совершил рейд с мячом от центра поля и хлёстко пробил мимо вратаря - 3:1! Практически сразу удалось забить и четвертый мяч, после чего, как показалось, обе команды спокойно доигрывали матч. Мы забили ещё дважды, - в итоге 6:1. У соперника особо хочется отметить вратаря, благодаря которому счет не стал более крупным. Грише - скорейшего выздоровления! Ворота в этом матче были в надёжных руках! Желаем М-Ну успехов в дальнейших играх и удачи в борьбе за попадание в первую восьмерку!.."/с/.