​Астория - ЭспандЕр 2:0(2:0) 07.12.2019, "...если честно, - знали, что победим: все-таки в последние годы игры с ЭспандЕром нам даются легко!" /А.Путилов; Астория/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

13.12.2019

​Астория - ЭспандЕр 2:0(2:0) 07.12.2019

13.12.2019

​Астория - ЭспандЕр 2:0(2:0) 07.12.2019

Цитата матча:
"...если честно, - знали, что победим: все-таки в последние годы игры с ЭспандЕром нам даются легко!"
/А.Путилов; Астория/.

Гости, позиционировавшие отчетный матч как "игру, которая должна показать, на что команда может претендовать в сезоне" - собрали очень хороший и несколько непривычно для себя - многочисленный состав; Астория же ограничилась вполне традиционным для себя сбором с парой замен. Свое незначительное игровое преимущество "темно-синие" в концовке 1го тайма смогли воплотить в 2 гола, что по такой напряженной, но не изобиловавшей моментами игре - стало очень серьезным гандикапом! Сначала цели достиг довольно дальний выстрел А.Попова, а совсем под занавес первой 30-минутки - голкипер и(особенно)защитник "красно-белых" - сделали все, чтобы А.Бовыкин удвоил преимущество Астории! Второй тайм оказался безголевым, но зато богатым на желтые карточки: их было показано аж 4, причем один из "горчичников"(игроку Астории) - оказался повторным! Тем не менее, ЭспандЕр, который, разумеется, не спешил выкидывать белый флаг, - так и не смог отличиться в этой встрече: ни в равных составах, ни после удаления А.Тупицына. Оборона Астории действовала максимально надежно, а не перегруженный работой голкипер Р.Зеленков - бдительности не терял, - и "где надо" - выручил! Нужно заметить, что это поражение - даже если и стало ударом по амбициям ЭспандЕра, - не сильно отразилось на отличных перспективах "красно-белых" по попаданию в Золотой Кубок!..


Комментарий игрока Астории Андрея Путилова:
"...на игру собралось всего 8 человек, но и этого было достаточно для победы. Если честно, - знали, что победим: все-таки в последние годы игры с ЭспандЕром нам даются легко! В первом тайме мы неплохо контролировали мяч и создали несколько хороших моментов; соперник то и дело выбегал в контратаки, но им ничего не удавалось. Под конец тайма нам удалось выстрелить дважды и забить два гола(во втором голе, конечно, виноват вратарь, - который ошибся при выносе и угодил в ногу Бовыкину - и мяч залетел в сетку ворот)! Второй тайм нам дался еще легче, правда забить не удалось, но мяч у нас держался очень хорошо. И как итог, - уверенная победа!!! Продолжаем погоню за четверкой лидеров!!!.."/с/.

Комментарий вратаря ЭспандЕра Ивана Осипова:
"...собрали в очередной раз неплохой состав. Но дать полноценный бой - не получилось. В игре почти без моментов пропустили дважды: дальний удар метров с 12(я "потерял" ворота, думал мяч летит мимо) и "привоз" Димы(Давыдова, прим.А.М.), решившего, что играть на отбой - это "не по-нашему" и сделавшего прострел вдоль наших ворот на гол! Во втором тайме Астория грамотно "засушила" игру, - не сказать, что у нас совсем не было подходов, но реально голевых моментов было за игру примерно два)). В общем, хоть и пропустили не совсем логичные голы, но на ничью и близко не "наиграли". Готовимся к игре с Аякс+ !.."/с/.