​Аякс+ - ФАрс 3:6(2:3) 07.12.2019, "...я "на всякий пожарный случай" взял с собой игровую форму - и оказалось, что не зря)! На часах 10:57...но я вижу на поле лишь одного(!) нашего игрока!" /В.Митраков; ФАрс/. , Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

13.12.2019

13.12.2019

​Аякс+ - ФАрс 3:6(2:3) 07.12.2019

Цитата матча:
"...я "на всякий пожарный случай" взял с собой игровую форму - и оказалось, что не зря)! На часах 10:57...но я вижу на поле лишь одного(!) нашего игрока!"
/В.Митраков; ФАрс/. 

Сбор обеих команд на отчетный матч был далек от оптимального. Хозяева предстали с одной заменой(но к официально заявленному началу матча); ФАрс же с трудом "наскреб" стартовый состав, и даже вынужден был "раздеть" на игру своего травмированного и вроде бы не собиравшегося участвовать в матче вице-капитана В.Митракова! Аякс забил в первой же атаке: ветеран ФАрса А.Красильников неберущимся для И.Шихалева образом - подкорректировал в ближнюю "девятку" мощный удар И.Шуйскова! На удивление легко "желтые" смогли отыграться: еще один "пескосып"(терминология введена В.Куренковым из М-На и, возможно, будет активно использоваться)) А.Степанов - проворно убежал по правому флангу атаки ФАрса - и низовым ударом в дальний угол "порвал сетку"(вернее просто послал мяч в ту часть ворот А.Зайцева, где ее не было)! А дальше подъехал "Космос"(по терминологии все того же В.Куренкова и пока - сугубо по меркам гостей:)! Но известный по игре за ВЮ дебютант ФАрса С.Фомченков, поначалу едва ошибочно не примкнувший к рядам Деймоса(на основании сходства клубных цветов)) - отличился дважды в течение 4х минут, забив голы "под копирку", легко переиграв голкипера Аякса в ближнем бою! Впрочем, уже на экваторе первой половины встречи преимущество гостей стало менее комфортным: похоже, голкипер ФАрса "зевнул" дальний удар И.Шуйскова, и мяч залетел под перекладину по центру ворот! До перерыва счет изменений не претерпел, а во втором тайме ФАрс еще трижды поймал соперника на контратаках, что позволило С.Фомченкову оформить хет-трик(правда, мог Сергей претендовать и на большее в плане результативности, но реализация и надежная игра вратаря соперника - этому помешали); забить свой дебютный гол за ФАрс О.Субботину, а также отличиться И.Соколову, на чьем счету в этой встрече аж 4 голевые передачи! В последней атаке И.Шуйсков при некотором попустительстве расслабившейся обороны "желтых"- оформил хет-трик, здорово приложившись по отскочившему мячу, но вряд ли этот гол сильно расстроил одержавших непростую(прежде всего по причине слабого сбора) победу - гостей!..


Комментарий капитана Аякса Виктора Зайцева:
"...быстро прервалась наша "победная серия"))! Игра, похожая на нашу предыдущую(с другим Арсеналом), - открытая, с большим количеством ошибок и моментов; единственное отличие, наверное, - только что соперник в этот раз большую часть матча - играл от обороны. Мы играли как-то вальяжно, и так как будто вышли просто попинать мяч во дворе! .. Быстро открыли счёт, но практически сразу, спокойно и не напрягаясь - пропустили 3 в свои! После этого ФАрс встал у своих ворот и ловил нас на ошибках(а их у нас было предостаточно), и пытался не предоставлять нам шансы у своих ворот(помогало, но моменты мы создавали достаточно регулярно, правда также регулярно их и транжирили!.. В итоге на перерыв ушли при "минус 1", а по ходу второго тайма получили ещё три мяча в свои ворота после контратак соперника, сумев лишь в добавленное время "подсластить" поражение ещё одним голом в ворота ФАрса.
Можно сказать, что кроме Ильи(автора хет-трика) - у нас все провалили игру, сыграли несобранно и неорганизовано, ну и в очередной раз убедился, что позиционная атака это не про Аякс))! Поздравляю ФАрс с победой!.."/с/. 

Комментарий игрока ФАрса Владимира Митракова:
"...я, будучи травмированным, всё-таки приехал поддержать мою команду в игре с Аяксом+. Необходимо было "кровь из носу" брать 3 очка. Я "на всякий пожарный случай" взял с собой игровую форму - и оказалось, что не зря))! На часах 10:57, то есть официально заявленное начало матча - через 3 минуты, но я вижу на поле лишь одного(!) нашего игрока!.. Через несколько минут подтянулось ещё 4 одноклубника. Время начинать матч, а у нас лишь 5 человек, включая вратаря. Вот и пришлось мне срочно переодеваться и выходить играть с травмой!.. Ради справедливости замечу, что по ходу первого тайма подошло ещё 2 человека, что конечно же очень помогло нам одержать итоговую победу! Один из этих двоих - новый "джокер" Сергей Фомченков, добротная игра которого позволила ему сделать хет-трик! А сколько он ещё мог забить!?! Если к хронологии матча, то мы начали неудачно! Пока мы ждали подкрепление, - дальний удар вкупе с рикошетом от ноги защитника застал врасплох нашего кипера! И тут нам повезло: буквально в течение нескольких минут все 3 удара в створ ворот "белой машины" оказались точными, - и уже 3:1 в нашу пользу! После такого "камбэка" мы стали играть "по счёту", - на контратаках. Наш состав был далёк от оптимального, поэтому это была единственно верная тактика! Однако до перерыва Аякс сократил счёт до минимума - 2:3. Вновь дальний удар оказался неберущимся. Второй тайм "белая машина" ещё бо́льшими силами пошла вперёд, - дав нам возможность много и остро контратаковать! Чем мы и воспользовались! Из множества моментов удалось реализовать 3 - и довести преимущество до комфортного - 6:2! Надо признать, что и соперник регулярно создавал напряжённость у наших ворот, но в реализации своих шансов не преуспел. Концовка игры не обошлась без "ложки дёгтя". Потеря концентрации, - и Аякс+ буквально вместе с финальным свистком - вколачивает мяч в сетку наших ворот, устанавливая окончательный счёт встречи - 6:3 в пользу ФАрса! Отмечу слабый сбор на игру у обеих команд. Исход встречи предопределила более лучшая реализация моментов у нашей команды! Сопернику спасибо за корректный матч! А нам со сборами на игры надо уже давно что-то делать! Это - не дело!.."/с/.