​Военмех - Вита 6:2(1:1) 07.12.2019, "...дали сенсацией в этом туре!" /А. Гришин ; Вита/. , Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

13.12.2019

​Военмех - Вита 6:2(1:1) 07.12.2019

13.12.2019

​Военмех - Вита 6:2(1:1) 07.12.2019

Цитата матча:
"...дали сенсацией в этом туре!" 
/А. Гришин ; Вита/. 

Не секрет, что обе встречавшиеся команды стартовые 10 туров провели под грифом "ждали(много)большего"; как не секрет и то, что гости считались явным фаворитом данного противостояния! Однако, первая половина встречи победителя не выявила: команды обменялись голами(насколько это выражение корректно - с учетом, что защитник хозяев поразил собственные ворота), - при довольно равной игре! К середине второго тайма последовал еще один обмен голами(Вита вновь оказалась в роли отыгрывающейся стороны, но А.Яремчук мощным ударом в ближний угол счет сравнял). А вот дальше произошло нечто труднообъяснимое: за какие-то 10 минут студенты провели 4 подряд мяча, сделав очень больно уважаемым людям из Виты! Такой сюжетный поворот можно назвать сенсацией: все-таки, как уже отмечалось, в составе хозяев собраны хоть и игроки весьма неплохого уровня, до слаженной командной игры(особенно в обороне)студентам пока далековато; и как казалось, - уж точно дальше, чем поверженному ими сопернику! Тем удивительнее, что коллектив, имевший в графе "победы" единичку лишь ввиду неявки Аякса в стартовом туре - "выстрелил" именно сейчас!.. С точки зрения результативности у победителей - отметим оформивших дубли - Н.Ведрова и Д.Борисова!..


Комментарий игрока Виты Артема Гришина:
"...дали сенсацией в этом туре! Мало кто ставил на Военмех в этой игре, а оказалось, что зря! Первый тайм прошел в равной игре и закончился закономерно - 1:1. В начале второго тайма мы реализовали свое небольшое игровое преимущество, - забил Яремчук с передачи Леонова. Но к тому времени мы пропустили и в свои. Дальше произошло совсем непонятное: вместо того, чтобы спокойно забить 2-3 мяча, - мы умудрились пропустить эти же нелепейшие голы в свои ворота! Игроков, способных вытащить этот матч, - у нас на поле не оказалось. В итоге молодые военмеховцы ещё пару раз огорчили наших двух голкиперов. Отмечу команду соперников: с победой эту молодой и амбициозный коллектив! Нам же нужно сосредоточиться на собственной игре, дисциплине, качественном пополнении состава. Работы предстоит очень много, чтобы вернуть нашей команде былые позиции в таблице БГТУ!.. "/с/.