Вита - Астория 2:4(0:2) 14.12.2019, "...у нас от того состава Автовца...который так мечтал сыграть с Витой, осталось всего три человека: Новиков, Тупицын и Путилов(последнему все-таки повезло - и он сыграл в минувшую субботу:)!" /А.Путилов; Астория/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

20.12.2019

Вита - Астория 2:4(0:2) 14.12.2019

20.12.2019

Вита - Астория 2:4(0:2) 14.12.2019

Цитата матча:
"...у нас от того состава Автовца...который так мечтал сыграть с Витой, осталось всего три человека: Новиков, Тупицын и Путилов(последнему все-таки повезло - и он сыграл в минувшую субботу:)!"
/А.Путилов; Астория/.

Добрые отношения между встречавшимися командами установились еще в середине "нулевых", во времена гегемонии Виты в КЛФ; а грустные обстоятельства, тому поспособствовавшие - были отмечены в анонсе отчетной игры... Но на поле каждая из команд решает свои задачи: Астория старается не отпускать в отрыв лидирующий квартет; Вита же, несмотря на уже звучащие слова о планах на следующий сезон, нет сомнений, - всеми силами пытается зацепиться за подножку уходящего поезда - и попасть-таки в верхнюю восьмерку! К сожалению для "главных возвращенцев сезона", запас прочности у нынешней Астории таков, что для уверенной виктории над привычно многочисленным составом хозяев -"темно-синим" хватило явки с одной заменой(в лице игравшего в поле номинального вратаря Д.Филиппова), травмированным универсалом А.Преображенским в воротах(Александр, далеко не впервые в истории, - выдал отличный матч во вратарском амплуа); да и состояние поучаствовавшего в трех из 4х голов гостей лидера Астории А.Путилова("2+1") - не очень рекомендовало Андрею выходить на поле в заключительных матчах календарного года, но, не иначе, кадровая ситуация заставила!.. Связка А.Путилов-А.Попов организовала комфортный для Астории задел в 2 мяча к перерыву(отличившись в середине и конце 1го тайма); В.Морозов довел счет до 3:0 почти сразу после перерыва; но глубина состава Виты и нежелание сдаваться без боя - позволили хозяевам забить 2 мяча, между которыми "вклинился" еще один гол Астории!..

Комментарий игрока Виты Артема Гришина:
"...матч прошел на заснеженном поле. В первом тайме Астория владела игровым и территориальным преимуществом. В итоге соперник 2 раза закономерно поразил наши ворота до перерыва. Хотя у нас также было несколько хороших возможностей для гола. Во втором тайме за счёт более длинной нашей скамейки - игра выровнялась. Астория играла с одной заменой. Голы Басова и Гостева помогли нам избежать разгрома. На большее нас не хватило. Поздравляю Асторию с победой!.."/с/.

Комментарий игрока Астории Андрея Путилова:
"...мечты сбываются... как долго мы хотели сыграть с командой Вита, - и наконец-то мы встретились; правда от прежней, чемпионской Виты, которая лет 15 назад всех подряд громила, - практически не осталось ничего: только название; кого помню из старого состава - только Сашу Лакова, который и сейчас в неплохой форме! Правда, и у нас от того состава Автовца(ныне - Астория), который так мечтал сыграть с Витой, осталось всего три человека: Новиков, Тупицын и Путилов(последнему все-таки повезло и он сыграл в минувшую субботу:)! На игру, как обычно, собирались еле-еле: травмированный Преображенский был в воротах, а, долго не игравшему Филиппову пришлось побегать в поле! Первый тайм смотрелся, обе команды неплохо контролировали мяч, создавали моменты, но нам повезло чуть больше: разыграв хорошую "стеночку" с Лехой Поповым, - я "проткнул" мяч в ворота; а следом уже я ассистировал Алексею, - 2:0. Во втором же тайме Вита стала наращивать темп, и нам пришлось сесть в оборону; было тяжело. Но в одной из наших немногочисленных атак - у нас получилось забить третий гол: отличился Слава Морозов; почувствовали, что победу уже не упустим, - но тут же соперник один мяч отыграл! После этого гола практически ничего не изменилось: мы оборонялись, соперник создавал, но хорошо сыграл наш вратарь Прео, - много "тащил"! В конце игры отличились еще по разу, - и как итог 4:2; приятная победа, особенно когда с составом огромные проблемы! Спасибо большое Вите за хороший, качественный футбол; за то что не играют грубо и при любом стыке - всегда извиняются!!!.."/с/.