​Нарзан - Левадия 18:0(8:0) 14.12.2019, "...спасибо Левадии, что приехали, и поменьше таких игр в дальнейшем!" /С.Головач; Нарзан/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

20.12.2019

​Нарзан - Левадия 18:0(8:0) 14.12.2019

20.12.2019

​Нарзан - Левадия 18:0(8:0) 14.12.2019

Цитата матча:
"...спасибо Левадии, что приехали, и поменьше таких игр в дальнейшем!"
/С.Головач; Нарзан/.

По тому, как складывался этот матч, возникало ощущение, что встречаются команды не просто с разных полюсов турнирной таблицы, но и с разных планет; на одной из которых о такой игре как Футбол, скорее всего, даже не слышали; а если и слышали, то сами играть не пробовали! Гости в очередной раз предстали без замен; но и сбор Нарзана не поражал воображение: "минеральщики" играли с одной заменой: к ветеранам команды, - капитану С.Головачу и Н.Милованову, а также появившемуся в Нарзане по ходу прошлого сезона Н.Мартынову, - добавились 4 "рекрута" сезона нынешнего; и, как уже говорилось, в послематчевом флэш-интервью, все они, включая номинальных "пескосыпов" выглядели на фоне Левадии - просто "космически"! Отгрузив в утренних потемках в ворота подменявшего К.Блажевича капитана Левадии(ранее по ходу сезона выдавшего 2 близких к фееричным матча на "посту №1")пяток мячей уже минуте к 10й, - хозяева чуть ослабили хватку; в оставшееся до перерыва время отличившись еще "лишь" трижды. Но во второй половине встречи Нарзан не сбавил обороты, и в середине тайма при счете 11:0 вместо "наевшегося" полной кошелкой пропущенных мячей капитана гостей - в ворота встал "наевшийся" игрой в поле И.Харин. Разумеется, данная перестановка нисколько не изменила картину происходившего на поле, но(совпадение?)именно после нее смог пополнить свой бомбардирский счет(дважды в течение минуты)капитан Нарзана, на которого начиная со сколько-то комфортного для хозяев счета - старалась играть вся команда! По итогу этого странного матча все полевые игроки Нарзана, за исключением благородно отстранившегося от атакующих действий С. Капишникова - набрали по 5 и более баллов по системе "гол+пас"; и даже голкипер Н.Верещака записал в свой актив гол дальним ударом(хоть и не без помощи рикошета)и одну голевую передачу!..

Комментарий капитана Нарзана Сергея Головача:
"...про игру много говорить не хочется, такие матчи никому не нужны в Чемпионате! Спасибо Левадии, что приехали, и поменьше таких игр в дальнейшем; Вы уже не раз доказали в этом Чемпионате, что можете бороться на равных даже с лидерами!.."/с/.

Комментарий капитана Левадии Артёма Мухина:
"...думаю, можно с уверенностью утверждать, что это была худшая игра в нашей пока недолгой по меркам КЛФ истории! Даже когда мы в прошлом сезоне пару матчей провели в меньшинстве, - и счета были куда более "пристойные", и даже какая-то контригра прослеживалась!.. Если взять матчи с грандами КЛФ в текущем сезоне, - то Деймосу мы хотя бы смогли забить пару голов(а должны были намного больше!); Петровичу, хоть проиграли всухую, но заставили С.М.Жабыко трудиться в поте лица и только что не сорвать голос на своих защитников; Астории также забили парочку и вообще довольно достойно сопротивлялись; ну а БелАЗ и СхА(по привычке отнесем "аграриев" к "Большой Шестерке":) - вообще имели все шансы потерять очки в совсем вроде бы недавних матчах с нами!.. В минувшую же субботу в игре против "минеральщиков" у нас не получалось НИ-ЧЕ-ГО! В атаке за 60 минут было создано порядка полутора моментов; а на действия обороны и обоих(включая меня)вратарей - тяжело было смотреть без содрогания!.. Поздравляю Нарзан с заслуженной победой; мы же постараемся завершить календарный год достойно - и дать бой Военмеху, а в дальнейшем, надеюсь - и остальным соискателям Серебряного Кубка!.."/с/.