​С/х Арсенал - БелАЗ 1:3(0:2) 14.12.2019, "...когда соперник имеет на поле трех игроков, у каждого из которых по "130+" голов нашем турнире, особо не расслабишься!" /Р.Евдокимов; БелАЗ/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

20.12.2019

​С/х Арсенал - БелАЗ 1:3(0:2) 14.12.2019

20.12.2019

​С/х Арсенал - БелАЗ 1:3(0:2) 14.12.2019

Цитата матча:
"...когда соперник имеет на поле трех игроков, у каждого из которых по "130+" голов нашем турнире, особо не расслабишься!"
/Р.Евдокимов; БелАЗ/.


Хозяева пришли на матч с одним из лидеров турнира и недавними коллегами по его "большой пятерке" - привычным для последнего времени составом с одной заменой.Этого хватило для того, чтобы дать бой набравшим отличный ход и не скрывающим своих высоких амбиций, - "автозаводцам". Но, похоже, следует признать, что сейчас соперники пребывают в несколько разных "весовых категориях". Тем более, к отчетной игре БелАЗ отнесся со всей серьезностью, выставив на матч почти все свои лучшие силы! Фундамент итогового успеха был заложен гостями в середине 1-го тайма, когда в течение пары минут в воротах А.Ваньшина побывали 2 мяча: сначала отличился тот, от кого этого больше всего ожидали(А.Панько); а чуть позже очередной гол на свой счет записал недавний "джокер" БелАЗа - Д.Цветков! После этого игра немного успокоилась, и следующее голевое совершение состоялось через добрых полчаса(за которые, правда, БелАЗ успел получить 2 "горчичника"), - уже в середине 2 тайма: недавний новобранец СхА Э.Аскеров - один мяч отквитал! Однако, интрига(или ее видимость) прожила совсем недолго, - порядка 5и минут: нередко в последнее время берущий на себя роль лидера БелАЗа С.Григорьев - восстановил преимущество гостей в 2 мяча, после чего "автозаводцы" спокойно довели матч до победы!..

Комментарий лидера фан-движения С/х Арсенала Даши Бекхэм:
"...ну, что ж, как говорится "не опять, а снова") Очередной проигрыш, спасибо не с разгромным счётом! Как-то дипломатичные слова заканчиваются, но не потому что "все одно и то же", нет. Просто что-то в этом сезоне "пошло не так", и это понятно всем. Это не оправдание происходящему; просто, наверное, так бывает, когда "не зашло". Конечно, это не трагедия: у ребят есть любовь к футболу; и более того, уходя с последней игры, ребята даже отметили, что игра была поинтереснее, чем последние две! Несмотря на многочисленное отсутствие лидеров и небольшую скамейку запасных, ребята боролись, смогли даже забить голишко; ну, и в принципе, нельзя сказать, что выглядели мальчиками для битья. Да, до лидеров тоже далеко, конечно, но как учил меня один мой хороший знакомый футболист, - "из минусов нужно всегда стараться сделать плюс, а то и плюсЫ":)! В качестве плюса можно вынести характер и волю ребят, что боролись до конца и игру не бросили. А минусы - на совести ребят) В общем, повторюсь, жаль, что результаты складываются для ребят так, но криминала в этом тоже не вижу, так что поводов вешать носы - нет; в любом случае - это бесценный игровой опыт, который не купишь ни за какие коврижки)! Любите Футбол, больше побед)!!!.."/с/.

Комментарий игрока БелАЗа Романа Евдокимова:
"...не ждали легкой прогулки от игры с Арсеналом, даже не смотря на их сложное положение в текущем Чемпионате. Когда соперник имеет на поле трех игроков, у каждого из которых по "130+" голов нашем турнире, особо не расслабишься! Но и с одной заменой им явно было сложно. Большой плюс, что нам удалось достаточно быстро, - к 15-й минуте, создать задел в 2 мяча. Дальше старались строже обороняться. Был скользкий момент, когда "аграрии" отыграли один мяч; но хорошо, что в этом году у нас есть С.Григорьев в отличной форме: его гол позволил нам вернуть, достаточно уверенное преимущество - и довести игру до победы! Сопернику - спасибо за игру!.."/с/.