​ФАрс - Балтийские Монстры 2:7(1:3) 14.12.2019, "...главным вопросом на скамейке запасных стал: кем бы могли быть Усатый и Бородатый у соперника для нашей молодёжи - дедушкой или папой)?" /К.Иванов; БМ/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

23.12.2019

​ФАрс - Балтийские Монстры 2:7(1:3) 14.12.2019

23.12.2019

​ФАрс - Балтийские Монстры 2:7(1:3) 14.12.2019

Цитата матча:
"...главным вопросом на скамейке запасных стал: кем бы могли быть Усатый и Бородатый у соперника для нашей молодёжи - дедушкой или папой)?"
/К.Иванов; БМ/.


В отчетной игре гости сполна воспользовались глубиной собственного состава(в который, говорят, "во избежание перебора высококлассных исполнителей" - не проходили" даже некоторые готовые приехать на матч заслуженные ветераны БМ) и отсутствием таковой у соперника. В стартовом составе ФАрса вышли два "аксакала"(входящие в ТОР-5 КЛФ по числу сыгранных в турнире матчей - А.Болдов и А.Красильников), а также И.Шихалев(в этом сезоне не от хорошей жизни переквалифицировавшийся в голкипера и два экс-военмеховца, пребывавшие не в лучших кондициях). Зато место в воротах всего третий раз в текущем сезоне занял В.Курицын. И пропустил гол от А.Илларионова в первой же атаке гостей! А в середине 1го тайма Виталий неуверенно сыграл на выходе - и проиграв верховую дуэль А.Прокофьеву, - позволил капитану БМ перебросить себя "со 2-го этажа"! Впрочем, между этими двумя голами, да и после них Виталий многократно спасал ФАрс, и, наверно, можно утверждать, что не позволил счету стать двузначным! Вскоре в матче возникла видимость интриги: А.Красильников пяткой переправил мяч в ворота К.Иванова - с передачи традиционно припозднившегося к началу матча О.Субботина! Но уже через несколько минут "космический" Д.Дмитрук, ведший БМ к этой победе при активной поддержке 5-и "зверей" и при посильном вкладе 4-х "пескосыпов" - оставил не у дел всю оборону и голкипера ФАрса, восстановив преимущество БМ в 2 мяча! Правда, это взятие ворот вызвало бурю негодования со стороны "желтых", посчитавших что еще до "слалома" Д.Дмитрука имел место явный фол со стороны гостей!.. Во втором тайме картина игры не претерпела существенных изменений. Можно вспомнить, что еще при 1:3 в перекладину(транзитом от вроде бы головы К.Иванова)попал С.Фомченков; а чуть ли не ответная атака БМ привела к голу крайне нечасто забивающего М.Романова! После этого, многое, если не все в этом матче - стало ясно. С.Фомченков в итоге преуспел на добивании, а Монстры отличились еще трижды! Помимо, по сути, "сделавшего игру" не только своими "2+2", но и постоянными передвижениями, изматывавшими и ставившими в тупик оборону ФАрса, - Д.Дмитрука; отметим и 3 голевые передачи проводящего очень сильный сезон А.Илларионова! БМ сделали очередную весомую заявку на участие в Золотом Кубке; ФАрс же, с мыслью о верхней "восьмерке, скорее всего, распрощался!..

Комментарий вратаря БМ Константина Иванова:
"...ну что можно сказать по этой игре? - порвали" цыплят"; Фортуна повернулась к сопернику...хотя дело просто в нашем мастерстве)) В первом тайме сразу обозначили наше преимущество - и играли по принципу "они сколько смогут, мы сколько захотим"! В начале второго тайма немного "расслабили булки", и соперник почти навязал борьбу, но это длилось не долго: мы быстро одумались и продолжили "избивать младенца"! В конце игры атаки на наши ворота стали настолько редкими, что главным вопросом на скамейке запасных стал: кем бы могли быть Усатый и Бородатый у соперника для нашей молодёжи - дедушкой или папой)? На этих смешках и закончили со счетом 7:2. ФАрсу не хватило "душку", который обычно добавляет Коля Горбачев. Спасибо сопернику за корректную игру; они подарили нам хорошее настроение. Держитесь там)!.."/с/.