​ЭспандЕр - Аякс+ 2:3(1:1) 14.12.2019, "... всё катилось к ничьей, но Вова...грамотно "изъял" мяч у соперника в центре поля, изящно прошёл ещё одного защитника - и выкатил мне на пустые ворота - и я не подвёл))!" /В.Зайцев; Аякс+/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

23.12.2019

​ЭспандЕр - Аякс+ 2:3(1:1) 14.12.2019

23.12.2019

​ЭспандЕр - Аякс+ 2:3(1:1) 14.12.2019

Цитата матча:
"... всё катилось к ничьей, но Вова...грамотно "изъял" мяч у соперника в центре поля, изящно прошёл ещё одного защитника - и выкатил мне на пустые ворота - и я не подвёл))!"
/В.Зайцев; Аякс+/.

Хозяева считались явным фаворитом отчетного противостояния, но "белая машина" тем и хороша, что порой способна дать бой любому сопернику, включая "красно-белых", последний матч с которыми, в конце мая, - наверняка оставил у Аякса приятные воспоминания(победа 4:0 и обмен местами с ЭспандЕром в нижней части таблицы прошлогоднего Серебряного Кубка)!.. От привычного для последнего времени состава ЭспандЕр недосчитался своего дисквалифицированного из-за перебора ЖК лидера В.Масленного, а также одного из братьев Краснобояровых; + произошла вратарская рокировка: игравший в воротах почти во всех матчах нынешнего сезона И.Осипов - наблюдал за игрой с бровки; а место в воротах хозяев впервые в сезоне занял наверняка все еще номинально основной голкипер ЭспандЕра - П.Куликов! Начало матча вышло для хозяе удачным: на исходе первой 10-минутки Н.Русаков с правого фланга в атаки - мягким набросом "вложил" мяч в ногу М.Краснобоярову - и Михаил открыл счет! Отыгрался Аякс на удивление легко: на экваторе 1го тайма незамысловатая "вертикальная" передача И.Шуйскова, - и В.Тарасов находясь с мячом на "пятачке" перед воротами - получил возможность принять футбольный снаряд, развернуться и неотразимо пробить низом! До перерыва голевых свершений более не состоялось; а на 8й минуте 2го тайма М.Краснобояров, вводя мяч с аута, - добросил кожаную сферу до дальней штанги, где Н.Русаков головой переправил ту в ворота - ЭспандЕр вновь вышел вперед! Но уже в следующей атаке - в результате хитрой подачи корнера А.Кудрявцевым - мяч то ли кого-то задев, то ли, наоборот, не задев никого(максимум, кочку:) - юркнул в ворота П.Куликова, и счет вновь сравнялся! Наверное, ничья стала бы закономерным исходом этой встречи, но за пару минут до финального свистка, В.Трейер "обокрал" в середине поля Н.Русакова, метеором пронесся по правой бровке основательно заснеженного поля - и выкатил мяч на дальнюю штангу свободному В.Зайцеву: капитан Аякса, как показалось, не без труда, - но довольно эффектно затолкал мяч за линию ворот, принеся своей команде волевую победу!..

Комментарий капитана Аякса Виктора Зайцева:
"...удачный день для нас! Погода была на нашей стороне - уравняла разницу в игре команд! Ну и футбольная Фортуна в этот день тоже была на нашей стороне))! Сама игра - в целом, ровная; ну может, ЭспандЕр был и по-острее и увереннее, но по сути - типичная "ничейная" игра. В первом тайме пропустили "контру" и получили первый мяч в свои ворота; но довольно быстро отыгрались: ЭспандЕр "забыл" Влада перед своими воротами, - и он этим почти технично -воспользовался)) Во второй половине ситуация с быстрым обменом голами повторилась: обменялись голами со "стандартов"(ЭспандЕр с аута, мы - с углового). Всё катилось к ничьей, но Вова/Трейер; прим.А.М./ грамотно "изъял" мяч у соперника в центре поля, изящно прошёл ещё одного защитника - и выкатил мне на пустые ворота - и я не подвёл))!!! Нас - с победой; ЭспандЕру - удачи в первой восьмёрке!.."/с/.