​Нарзан - Портер-СпортСофт 5:2(1:1) 22.12.2019, "...соперник оставил очень хорошее впечатление; и думаю, ещё сможет преподнести несколько сюрпризов в нашем Чемпионате!" /С.Головач; Нарзан/. , Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

30.12.2019

​Нарзан - Портер-СпортСофт 5:2(1:1) 22.12.2019

30.12.2019

​Нарзан - Портер-СпортСофт 5:2(1:1) 22.12.2019

Цитата матча:
"...соперник оставил очень хорошее впечатление; и думаю, ещё сможет преподнести несколько сюрпризов в нашем Чемпионате!" 
/С.Головач; Нарзан/. 

Явка соперников на это важное противостояние была не самой высокой: гости на сей раз смогли набрать состав лишь с одной заменой(и то благодаря дозаявке); Нарзан же не стал искать добра от добра - и к составу из 7и человек, в прошлом туре уничтожившему Левадию, - добавил лишь К.Усанова. Нужно отметить, что в первом тайме обновленный Портер смотрелся весьма убедительно: гости отвечали атакой на атаку, постоянно держали в тонусе голкипера и оборону "минеральщиков", а в середине тайма - даже открыли счет: ПСС удалась хорошая комбинация, в результате которой Р.Холзаков забивал с близкого расстояния и практически без сопротивления! Впрочем, отыгрался Нарзан довольно быстро: С.Хамитов буквально "внес" мяч за линию ворот после идеального прострела Н.Савичева на дальнюю штангу! Николаю и было суждено стать главным, пожалуй, действующим лицом матча! Вскоре после перерыва(1й тайм так и закончился 1:1), - его мощный выстрел по центру, примерно с линии штрафной - непостижимым образом прошел над головой и между рук голкипера А.Клочкова! Ближе к середине 2-го тайма Николай "снял паутину" с левого верхнего угла ворот ПСС, а за несколько минут до конца встречи - "обокрав" защитника, - реализовал выход 1х1(перед этим успев еще помочь отличиться К.Усанову)!.. Красивый гол Н.Пирогова при счете 1:5 уже не имел серьезного значения!..

Комментарий капитана Нарзана Сергея Головача:
"...мы заранее понимали, что нам предстоит очень сложная игра. Так как по результатам и по отзывам других команд, - Портер-СС в этом сезоне показывает отличную игру и может победить любого из соперников! На игру собрали практически такой же состав, который и проводил все наши последние матчи. Со стартовым свистком сразу же начали держать мяч и опасно атаковать ворота Портера. Создали несколько опасных моментов, но не воплотили их в забитые мячи, а Портеру удалась контратака, в который они и открыли счет в матче, - 0:1. Хорошо, что до окончания первого тайма нам удалось забить: отличился Сергей Хамитов, - 1:1. На перерыв и ушли с этим счетом. Уже на третьей минуте второго тайма забил Николай Савичев, и нам стало чуть полегче. Портер стал атаковать, что позволило его ловить на контратаках. В итоге забили ещё три мяча, а в конце матча пропустили один - 5:2. Соперник оставил очень хорошее впечатление; и думаю, ещё сможет преподнести несколько сюрпризов в нашем Чемпионате!
Поздравляю всех с Наступающим Новым Годом, желаю богатырского здоровья, спортивного долголетия, неиссякаемой энергии и новых побед на спортивных аренах!.."/с/.

Комментарий игрока ПСС Александра Прудникова:
"...сложности с народом, почему-то во встречах именно с лидером, - не позволяют быть максимально эффективными! Вот и с Нарзаном, не досчитавшись ряда сильных игроков, - не получилось выдержать предложенный соперником темп, особенно во 2м тайме. К тому же мне пришлось выходить играть с повреждением, хотя планировал посмотреть встречу с бровки. Очередная дозаявка перед туром- позволила сыграть хотя бы с одной заменой. В первом тайме "пыхтели" неплохо. Даже открыли счёт, и могли забить ещё. Нарзан действовал коллективно. Чувствовалось, что это очень сыгранная команда. Поэтому пришлось изрядно попотеть, чтоб перекрывать все их ходы. Во втором тайме, как мне кажется, слишком прижались к воротам, чем в полной мере воспользовался соперник, разойдясь на голы! Мы играли до конца и один мяч отквитали. 
Это была последняя игра перед перерывом до конца февраля. Расклад на концовку группого этапа предельно прост: две победы во встречах с Левадией и Балт.Монстрами - позволят финишировать в первой восьмёрке!
В заключении хочу поздравить всех игроков КЛФ с Наступающим Новым Годом! Без травм, с позитивом и верой в себя в 2020-м!!!.."/с/.