​Левадия - Военмех 0:9(0:6) 22.12.2019, "...планировали...дать бой грозному оппоненту; но для этого нам очень не помешал бы 6-й игрок)!" /А.Мухин; Левадия/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

30.12.2019

​Левадия - Военмех 0:9(0:6) 22.12.2019

30.12.2019

​Левадия - Военмех 0:9(0:6) 22.12.2019

Цитата матча:
"...планировали...дать бой грозному оппоненту; но для этого нам очень не помешал бы 6-й игрок)!"
/А.Мухин; Левадия/.

Ход матча, равно как и его исход, - были предопределены слабой явкой Левадии, набравшей на игру лишь 5 человек. Как следствие, - студенты, не форсируя события, легко и непринужденно забили 6 безответных мячей уже к перерыву! Во втором тайме гости благородно сняли с игры одного исполнителя, - и после перерыва матч проходил в формате "1+4". Это позволило Левадии не проиграть двузначно(и формально "выступить в 2 раза лучше, чем неделей ранее против Нарзана"); а также создать немалое количество "подходов" и пару-тройку самых настоящих моментов у ворот явно ориентированных на атаку студентов, но отличиться хозяевам так и не удалось: где-то надежен был голкипер Военмеха; где-то группе атаке Левадии(которую, по сути, представлял лишь экс-"ФАрсовец" А.Молов) - не хватало точности при завершающем ударе!.. В составе победителей особо отметим Н.Ведрова: через Никиту преимущественно строилась созидательная игра Военмеха; он же открыл счет в дебюте матча мощным "бильярдным" выстрелом издали; а по итогу встречи - оформил хет-трик и 3 результативных передачи!..

Комментарий капитана Левадии Артёма Мухина:
"...конечно, изначально мы планировали, как минимум, дать бой грозному оппоненту; но для этого нам очень не помешал бы 6-й игрок)!.. История не терпит сослагательного наклонения, но, разумеется, знай я, что у нас не набирается состав - постарался бы перенести матч на резервный день перед началом Второго Этапа, или даже согласился бы на "технарь", не вынуждая ехать ради такого "футбольного пиршества" 4х моих товарищей по команде и два состава голодных до Игры студентов!.. Когда люди сказываются больными в субботу рано утром(за пару часов до игры) и/или сообщают о том, что проспали/не услышали будильник - через 10 минут после официально заявленного начала матча, - даже не знаю, к кому или чему они таким образом демонстрируют свое отношение: лично ко мне, к команде Левадия, к турниру КЛФ или Футболу в целом(!?!.. Команде Военмех приношу извинения за то, что игра из-за нашего сбора получилась несколько неполноценной; благодарю за корректный матч и игру в равных составах во 2-м тайме; поздравляю с заслуженной победой и желаю удачи на полях КЛФ в дальнейшем!.."/с/.