​БелАЗ - ФАрс 7:2(2:0) 22.12.2019, "...наша команда играла здорово, ребята все бились до конца, но соперник был лучше во всех компонентах,поэтому заслуженно победил!"/с/. /А.Степанов; ФАрс)/. , Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

30.12.2019

​БелАЗ - ФАрс 7:2(2:0) 22.12.2019

30.12.2019

​БелАЗ - ФАрс 7:2(2:0) 22.12.2019

Цитата матча:
"...наша команда играла здорово, ребята все бились до конца, но соперник был лучше во всех компонентах,поэтому заслуженно победил!"/с/.
/А.Степанов; ФАрс)/. 


Команды собрали на матч неплохие составы; БелАЗ чуть более, гости - чуть менее ожидаемо. Стартовые 
20 с лишним минут матча оказались безголевыми, и ознаменовались парой непростых "спасений" голкипера ФАрса И.Шихалева, а также "обрезом" Д.Цветкова, в результате которого С.Фомченков выходил 1х1, но здесь уже А.Нестеров продемонстрировал свое мастерство, нейтрализовав угрозу! Ближе к заключительной 10-минутке 1го тайма появился на поле и А.Панько, поочередно в течение пару минут поразивший мощными выстрелами примерно с линии штрафной - сначала левую, а затем и правую "девятку" ворот ФАрса, - не то что бы не встретив при этом сопротивления со стороны обороны "желтых", а, скорее, напрочь его проигнорировав! Сразу после перерыва Алексей дважды ассистировал Д.Цветкову(Даниил сначала в издевательской манере переиграл вратаря гостей в "ближнем бою"; а несколько позже закатывал мяч уже практически в пустые ворота), и, справедливо решив, что как для безоблачного будущего "автозаводцев" в отчетной игре, так и для титула MVP матча - этого достаточно, - досрочно покинул поле "Красного Треугольника". Вздохнувший с облегчением ФАрс предпринял робкие попытки "вернуться в игру": сначала И.Соколов воспользовался некоторой неразберихой в обороне БелАЗа - и хлестко пробил из-за пределов штрафной; а чуть позже Н.Горбачев "не дал пропасть" перспективной передаче С.Фомченкова на правый край атаки гостей! Правда, между этими свершениями ФАрса "вклинился" не самый, казалось, сложный, но заставший И.Шихалева врасплох - удар Ф.Федорова! В концовке встречи "выстрелил дуплетом" и Е.Ожмегов оформив(несмотря на достойное, вроде, сопротивление гостей), - крупный счет! БелАЗ по итогу этого матча уходит на зимнюю паузу хоть, формально, и на 2-й строчке таблицы, но зато лидером "по потерянным очкам" и единственной командой с приятным нулем в графе "поражения"!..

Комментарий игрока БелАЗа Якова Александрова:
"...мы прекрасно помнили, как в прошлом году наше последнее противостояние закончилось очень боевой ничьей, да и предыдущие встречи всегда проходили в напряжённой борьбе, поэтому легкой прогулки не ждали! Для тех, кто не видел игру, - итоговый счёт 7:2 не должен говорить о нашей лёгкой победе. 
Соперник достойно играл и отвечал опасными атаками, просто в данный момент мы были сильнее и мотивированнее! "ФАрсовцам" спасибо за игру! Всех с Наступающим, увидимся в Новом Году!.."/с/.

Комментарий игрока ФАрса Андрея Степанова:
"...играли с одной из лучших команд турнира; сначала 15 минут играли в свою игру, и что-то там получалось; наш вратарь, как всегда, спасал, защита подчищала! Но как только вышел на поле лучший бомбардир БелАЗа, - тут же положил нам два гола с разницей в три-четыре минуты; очень сложно было играть против ребят, которые и думают быстрее, и, главное, - делают все быстрее!!! После счёта 0:4 нам удалось забить два гола, - ну и как всегда происходит - побежали дальше забивать, - и конечно, пропустили ещё! Наша команда играла здорово, ребята все бились до конца, но соперник был лучше во всех компонентах,поэтому заслуженно победил!!! Поздравляем команду БелАЗ с красивой победой, а нам есть к чему стремиться!!!.."/с/.