​М-Н - Петрович 0:2(0:1) 22.12.2019, "...ВЕТЕРАНСКОЕ ДЕРБИ! Уважаемые люди с недугами за плечами собираются в субботу рано утром поиграть футбол, пообщаться и зачерпнуть веселой энергии!" /В.Куренков; М-Н/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

06.01.2020

​М-Н - Петрович 0:2(0:1) 22.12.2019

06.01.2020

​М-Н - Петрович 0:2(0:1) 22.12.2019

Цитата матча:
"...ВЕТЕРАНСКОЕ ДЕРБИ! Уважаемые люди с недугами за плечами собираются в субботу рано утром поиграть футбол, пообщаться и зачерпнуть веселой энергии!"
/В.Куренков; М-Н/.

О том, насколько "неудобным" соперником для М-На является Петрович, - сказано было уже немало. Но Статистика - вещь упрямая: за последние несколько сезонов М-Н "наскреб" в поединках с вице-чемпионом лишь одну ничью, - пару-тройку лет назад. Несмотря на кадровые проблемы, - в частности, травму Г.Шейнина и дисквалификацию ключевого защитника С.Чехони(оба, кстати, приехали поддержать партнеров), - состав хозяев был весьма конкурентоспособен даже на фоне столь грозного оппонента! В воротах М-На вновь появился блистательный Ю.Рутенко(сделавший очень многое для того, чтобы хозяева весь матч оставались "в игре"); второй тур подряд "доехал" до матча КЛФ И.Корень(к тому же, еще и "друга привел"); да и Ю.Котяшова по меркам М-На можно отнести как к "молодому поколению", так и к "зверям")!.. Тем не менее, класс, сыгранность и запредельная мотивация проигравшего 2 предыдущих встречи прямым конкурентам - Петровича, - все же сказалась; и гости одержали столь важную победу: Н.Тимофеев открыл счет уже на 8й минуте, а следующего гола пришлось ждать почти 2/3 игрового времени матча(за которые счет вполне мог становиться "хоккейным", если бы не надежные действия обоих голкиперов); пока главная атакующая надежда гостей, - С.Петров - не удвоил результат в пользу гостей!..

Комментарий игрока М-На Виктора Куренкова:
"...уже давно в нашем турнире эта игра(Петрович - М-Н)имеет погоняло ВЕТЕРАНСКОЕ ДЕРБИ! Уважаемые люди с недугами за плечами собираются в субботу рано утром поиграть футбол, пообщаться и зачерпнуть веселой энергии! Уже с первых туров нашего Чемпионата команды пытаются решать одинаковые задачи, только в разных Кубках)! По игре - все справедливо. Надо забивать. Мы не смогли, хотя возможности были.
Петрович тоже реализовал далеко не все свои моменты, - так и получилось 0:2! Всех с Наступающим Новым Годом, - и чтоб без травм!!!.."/с/.

Комментарий капитана Петровича Алексея Комарова:
"...к счастью, календарный год закончили победой; странно только, что Голод А.И. - не забил своей "любимой" команде)!.. По игре, счет, по моему мнению, - должен быть примерно 7:4, но вратари играли очень хорошо и мы ценой травмы Жабыко С.М.( парень в гипсе!!!) - сыграли "на ноль"! Спасибо сопернику за игру и всех с Наступающим Новым Годом!!! Желаю Всем позитива и БЕЗ ТРАВМ !!!.."/с/.