​ЭспандЕр - БелАЗ 2:5(0:0) 22.02.2020, "...хочется сказать: "Воу-воу, Алексей, полегче! Тут еще другие парни играют!")" /М.Беззубенко; ЭспандЕр/.​, Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

28.02.2020

​ЭспандЕр - БелАЗ 2:5(0:0) 22.02.2020

28.02.2020

Цитата матча:
"...хочется сказать: "Воу-воу, Алексей, полегче! Тут еще другие парни играют!")"
/М.Беззубенко; ЭспандЕр/.

"Красно-белые", практически обеспечившие себе участие в Золотом Кубке, - сопротивлялись одному из соискателей трофея - достойно! Особенно в первом тайме, в котором занявший место в воротах хозяев В.Краснобояров(чей яркий дебют в качестве голкипера пришелся по осени на нулевую ничью в матче против Нарзана) при посильной поддержке партнеров - сохранил свои владения на замке! Но 6-минутка ближе к середине 2-го тайма(с 38 по 44') в исполнении БелАЗа и лично А.Панько(привычно появившегося примерно к середине или даже концу 1-го тайма и почти привычно - гордо ретировавшегося за некоторое время до финального свистка), - за которую Алексей оформил хет-трик(а красно-белые отличились лишь единожды) - предопределила исход отчетной встречи! Помимо голевых подвигов А.Панько, -матч запомнился еще и ярким дебютом за БелАЗ А.Шитикова("1+2"); а также вторым голом ЭспандЕра, имевшим скандальный оттенок, - как из-за сомнительности нарушения, приведшего к "роковому" штрафному("роковому" прежде всего для арбитра, получившего "неуд" от представителя победившей команды), так и по причине того, что взятие ворот было произведено при отсутствии к нему боеготовности со стороны оборонительных порядков БелАЗа, т.е.ударом без свистка, хотя никто о нем вроде бы и не просил!..

Комментарий игрока ЭспандЕра Максима Беззубенко:
"...БелАЗ - хорошая, опытная и сыгранная команда. Не зря она сейчас реальный претендент на золото в турнире. У команды была хорошая явка и, несмотря на это, игроки прибывали по ходу игры. У нас же по составу был +/- стандартный набор, но пара игроков не смогли приехать. Возможно, их нам и не хватило.
Матч начался бодро, мы обменялись острыми выпадами, но преимущество, что тут говорить, оставалось за "БелаАЗовцами". Соперник в первом тайме действовал достаточно прямолинейно, пытался вскрыть оборону через центральную зону. Возможно, подопечные Климентия Сидорова держали в голове, что впереди еще много времени и голы - дело времени. Мы держали оборону, как могли, но выйти вперед сопернику не позволяли. Надо сказать, что у соперника есть очень резвые "космонавты", которые доставляли много проблем. Тем не менее, наставник БелАЗа не стал рисковать: в середине первого тайма вскрыл чемодан с красной кнопкой и активировал механизм! Алексей 'Punisher' Панько оперативно подъехал и вступил в игру в концовке первого тайма. Собственно, в первом тайме мы не пропустили, и даже имели несколько опасных моментов.
Второй тайм. Прошло 8 минут - и Алексей забивает первый гол. Проходит еще 2 минуты - и он забивает второй, хоть там и был рикошет и, скорее всего, автогол, - но это не умаляет его заслуги. Далее 44 минута - и опять Алексей! Хочется сказать: "Воу-воу, Алексей, полегче! Тут еще другие парни играют!")) 45 минута - "Мавр сделал свое дело, мавр может уходить" - Алексей в раздевалке планирует как проведет субботу. Надо отметить, что между 2 и 3 голами мы все-таки попытались "вернуться в игру" - и забили гол после эффектной перепасовки. В промежутке с 38-ой по 44-ю минуту были забиты 4 гола. Это были определяющие 6-8 минут игры. Своеобразная перестрелка закончилась не в нашу пользу. Дальше соперник уже играл "по счету". Мы попытались в концовке искать счастья у ворот соперника и получили еще 2 гола на контратаках. На последней минуте, воспользовавшись нерасторопностью соперника мы забили еще один гол, но он уже ничего не решал.
Поздравляю команду БелАЗ. Хорошая игра, закономерная победа. Всем успехов и побед!.."/с/.