​Sound Park - Аякс+ 1:2(1:1) 22.02.2020, "...для нас весенний старт КЛФ оказался вдвойне приятным - благодаря трудовой победе над соседом по турнирной таблице, так что эмоции самые положительные!" /В.Зайцев; Аякс+/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

28.02.2020

​Sound Park - Аякс+ 1:2(1:1) 22.02.2020

28.02.2020

​Sound Park - Аякс+ 1:2(1:1) 22.02.2020

Цитата матча:
"...для нас весенний старт КЛФ оказался вдвойне приятным - благодаря трудовой победе над соседом по турнирной таблице, так что эмоции самые положительные!"
/В.Зайцев; Аякс+/.


Гости не без труда собрали состав на первый матч возобновившегося турнира - и располагали лишь одной заменой. Явка же SP(10 человек) - радовала глаз; даже известный по выступлению в конце "нулевых" за Тим/Альянс Д.Стёпин - появился в составе "музыкантов"! А вот основную свою проблему(вратарскую) хозяевам(даже несмотря на публично объявленный "кастинг") - решить пока так и не удалось. И это в дворовых баталиях в подобных ситуациях "пост №1" доверяют "самому толстому")); у нас же все-таки серьезный турнир, - поэтому бремя ответственности легло(не впервые в сезоне) на плечи капитана SP - Г.Чернецова! Григорий с самого начала и до конца матча принялся играть "высоко", и это принесло хозяевам локальные дивиденды в виде довольно "быстрого" гола О.Смолинца , а также хорошего процента владения мячом! Однако, по итогу матча - такая стратегия пошла, скорее, во вред "музыкантам": оба пропущенных ими гола - стали именно ее оборотной стороной! Грамотно оборонявшаяся "белая машина" смогла дважды воспользоваться ошибками SP и их и.о.голкипера: еще в середине первого тайма В.Тарасов сравнял счет после неудачного розыгрыша "стандарта" соперниками; а чуть больше, чем за 10 минут до конца встречи - он же "подловил" Г.Чернецова на неудачном розыгрыше мяча на своей половине поля - и оформил дубль, принеся победу Аяксу!..

Комментарий капитана SP Григория Чернецова:
"...сбор был неплохой, но не было вратаря. Пришлось самому занимать место в "рамке". Соперник позволял разыгрывать вшестером, и поначалу всё неплохо получалось. Забили гол и продолжали владеть преимуществом. Но одного гола мало для победы для нас в этом году. Поэтому мы продолжали разыгрывать "шестого". И Аякс нас наказал по разу в каждом тайме!.."/с/.

Комментарий капитана Аякса Виктора Зайцева:
"...во-первых, хочется поздравить всех с возобновлением нашего Чемпионата! Для нас весенний старт КЛФ оказался вдвойне приятным - благодаря трудовой победе над соседом по турнирной таблице, так что эмоции самые положительные! Состав на игру собрали со скрипом, наши ряды значительно сократили трудовая ответственность парней и различные недомогания. SP собрал более многочисленный состав, но как я понял, так и не смог найти себе вратаря в межсезонье, что наверное, сыграло нам на руку. Соперник играл весь матч через "разыгрывающего" вратаря, так что процентов 70 времени мяч находился в ногах SP. Игра проходила неспешно и моментов было мало, так что 1:1 по итогам первого тайма - нормальный результат!.. Мы пропустили после удара со средней дистанции: мяч пролетел через частокол ног и после небольшого подправления оказался в дальнем углу наших ворот. Отыгрались после потери мяча SP при подаче углового, - забив в пустые ворота примерно с центра поля! В перерыве команды не стали менять тактические рисунки, и игра продолжилась в том же стиле) В начале тайма мы должны были выходить вперёд, но не смогли несколько раз попасть в пустые ворота с удобных для этого позиций + запороли из-за технического брака парочку выходов 2 в 1. К счастью, футбольное правило не сработало и мы больше не подвергались неприятной процедуре вынимания мяча из собственных ворот; более того, ближе к концу игры после неудачного ввода мяча вратаря SP - Влад Тарасов оформил дубль и принёс нам первые три очка в новом году! Впереди у нас "мастер класс" от Петровича и борьба в матчах Серебряного Кубка, так что весна будет интересной!.."/с/.