​Sound Park - ЭспандЕр 2:0(1:0) 29.02.2020, "...ЭспандЕр -хорошая, боевая, интересная команда; но почему они в первой восьмёрке, за счёт чего они побеждают, - мы не поняли!" /Г.Савченко; SP/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

09.03.2020

​Sound Park - ЭспандЕр 2:0(1:0) 29.02.2020

09.03.2020

​Sound Park - ЭспандЕр 2:0(1:0) 29.02.2020

Цитата матча:
"...ЭспандЕр -хорошая, боевая, интересная команда; но почему они в первой восьмёрке, за счёт чего они побеждают, - мы не поняли!"
/Г.Савченко; SP/.


Обе команды собрали на матч хорошую явку: гости располагали тремя заменами(что не много и не мало, а вполне нормально для нынешних "красно-белых"), "музыканты" же привели аж два состава, и, забегая вперед, это едва ли не первый в истории случай, когда зашкаливающая явка - не сыграла с SP злую шутку, а помогла(или, как минимум, не помешала:) взять 3 очка! В воротах обоих соперников играли не совсем "профильные" голкиперы, тем не менее, обладающие серьезным опытом выступлений на "посту №1": И.Осипов в этом сезоне(да и не только)проводит бОльшую часть матчей именно во вратарском амплуа; а известный по выступлениям за Резерв и ФАрс Д.Николаев, вернувшийся в КЛФ после довольно долгого перерыва - также некоторую часть "карьеры" провел именно в "рамке". Дмитрию и суждено было стать одним из героев матча: своих новых партнеров он не подвел, а "где надо" и выручил - как итог - заслуженный "сухарь"! И.Осипов также был заметной фигурой в матче, и неоднократно спасал ворота гостей(непривычно часто ошибавшихся в обороне), однако дважды, в начале вторых 10-минуток каждого из таймов - вынужден был капитулировать после точных ударов юного Е.Степаненко, которому в обоих случаях ассистировал капитан "музыкантов" - Г.Чернецов!..

Комментарий игрока SP Георгия Савченко:
"... победа над ЭспандЕром получилась" принципиальная, но без принципа"! Все настроились на то, чтобы не пустить" красно-белых" в первую восьмёрку, а по раскладам - они уже там! Возможно, это и повлияло на игру команды, стоящей на несколько позиций выше SP. ЭспандЕр -хорошая, боевая, интересная команда; но почему они в первой восьмёрке, за счёт чего они побеждают, - мы не поняли! Игра проходила на немного заснеженном поле, но играть было приятно, т.к. солнышко согревало своими лучами. Моментов было достаточно, но ворота не могли распечатать обе команды. У нас в рамке, кстати, появился, новый для нас(и "старичок" для КЛФ)игрок - Дмитрий Николаев, который сразу же попал в сборную тура! Это - вполне заслуженно, потому что Дима отыграл в воротах на отличном уровне и оставил наши ворота запертыми! В свою очередь, мы не досчитались одной боевой силы в лице Медведя, а его место занял суперветеран турнира Олег Смолинец, который отлично смог заменить Серёгу в центре обороны! Мы очень хотели выиграть, - и мы сделали это: связка Чернецов-Степаненко сделала своё чёрно-красное дело, отправив в ворота неуступчивого соперника по голу в каждом тайме! Мы так хотели побороться с ЭспандЕром в Серебряном Кубке, но будем этим заниматься с другими хорошими командами) А "красно-белым" желаю успехов и как можно выше забраться в турнирной таблице! Ну а Саунд Парк в свою очередь начинает погоню за лидерами второй восьмёрки КЛФ БГТУ! Будем играть, будем выигрывать, будем радоваться, будем ждать медалей в "утешительном" турнире(всё как обычно))!!!.."/с/.

Комментарий вратаря ЭспандЕра Ивана Осипова:
"...выставили состав вполне себе боевой, но сразу" что-то пошло не так". За пол-тайма до первого гола, - 8 раз" обрезались" на своей половине поля! Как итог - гол в наши ворота; и соперник отошел в низкий блок играть на контратаках. Дальше в обоюдоострой игре забить не смогли, а пропустить еще раз - очень даже. Результат, наверное, закономерен. Спасибо сопернику за игру!.."/с/.