​Петрович - Астория 1:1(0:0). Резервный игровой день 07.03.2020, "...конечно, хотелось бы победить, но отыграться в самом конце матча - тоже хороший результат!" /А.Путилов; Астория/. , Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

12.03.2020

​Петрович - Астория 1:1(0:0). Резервный игровой день 07.03.2020

12.03.2020

​Петрович - Астория 1:1(0:0). Резервный игровой день 07.03.2020

Цитата матча:
"...конечно, хотелось бы победить, но отыграться в самом конце матча - тоже хороший результат!"
/А.Путилов; Астория/. 

Оба соперника располагали "скамейкой" с 2-мя заменами, что вполне привычно для Астории и несколько менее привычно для Петровича: вице-чемпионы привыкли располагать несколько более широкой обоймой игроков! Матч выдался обоюдоострым, ни одна из команд в обороне явным образом не отсиживалась; в то же время цена ошибки могла оказаться очень велика, и большой результативности от игры ждать, наверное, не следовало. Тем более, на высоте были голкиперы обеих команд: Р.Зеленков и(особенно) вернувшийся после очень долгого перерыва в "рамку" Петровича В.Васильев(aka Годзилла)! Можно утверждать, что небольшим преимуществом по ходу матча владела Астория(по количеству и качеству созданных моментов/"подходов"), но повел в счете в итоге Петрович, причем произошло это лишь чуть больше чем за 10 минут до конца встречи: отличную комбинацию с участием С.Петрова и Д.Васильева четко завершил нестареющий А.Голод(кстати, в первой же атаке "желтых" в дебюте встречи - заработавший опасный штрафной)! Астория стала играть в 6 полевых, - с С.Леонтьевым в качестве "разыгрывающего", и если поначалу это плодов не приносило, то в самой последней в матче атаке - героическая оборона Петровича все-таки упустила К.Прокудина, с близкого расстояния замкнувшего удобную передачу А.Попова! Понятно, что с учетом того, как развивались события в этой игре - Астория имеет значительно больше оснований для радости от ничейного результата; а вот в контексте предстартовой диспозиции в Золотом Кубке - обоим соперникам будет весьма непросто вмешаться не то что в чемпионскую, но даже и в медальную гонку, - хотя и Петрович, и Астория, - наверняка сделают для этого все возможное!!!..

Комментарий капитана Петровича Алексея Комарова:
"...к сожалению, опять упустили победу в концовке! Не забили много хороших моментов - и ...
Спасибо Астории за мужской футбол!.."/с/.

Комментарий игрока Астории Андрея Путилова:
"...на игру с Петровичем - до последнего дня не знали, сколько нас будет, но в итоге получилось аж две замены! Футбол был качественный: много борьбы, хороших комбинаций; могли забить как мы, так и они, но во втором тайме Петровичу повезло чуть больше, - им все-таки удалось первыми распечатать наши ворота. Мы же не собирались опускать головы и выпустили во второй игре кряду шестого полевого, - и как в прошлой игре, нам удалось забить, но только мяч, залетевший в ворота соперника, - был забит на последней секунде, поэтому на победу рассчитывать мы уже не могли)! Конечно, хотелось бы победить, но отыграться в самом конце матча - тоже хороший результат! Петровичу хочу сказать спасибо за игру и пожелать удачи в Золотом Кубке)!.."/с/.