​Балтийские Монстры - ЭспандЕр 3:5(3:2) 14.03.2020, "...Ян Невмержицкий вколачивает мяч в ворота и делает впечатляющий кульбит! Оля, "не тот" матч ты транслировала в инсте)!" /М.Беззубенко; ЭспандЕр/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

22.03.2020

​Балтийские Монстры - ЭспандЕр 3:5(3:2) 14.03.2020

22.03.2020

​Балтийские Монстры - ЭспандЕр 3:5(3:2) 14.03.2020

Цитата матча:
"...Ян Невмержицкий вколачивает мяч в ворота и делает впечатляющий кульбит! Оля, "не тот" матч ты транслировала в инсте)!"
/М.Беззубенко; ЭспандЕр/.

События матча, не только подробно, но и весьма ярко и эмоционально описаны в развернутом комментарии от М.Беззубенко, поэтому совсем коротко основные выводы:
-данное противостояние - действительно Дерби - и даже обычно играющий "от печки"(то есть от обороны) ЭспандЕр - в нем действует "шашки наголо");
-второй раз в сезоне при очень зрелищной игре с обилием голов - победа в Дерби остается за "красно-белыми";
-едва ли не впервые с момента дебюта в составе БМ - матч пропускал Д.Дмитрук: отсутствие "космического" лидера не могло не сказаться на игре хозяев;
-очень верно подмечено, что весьма вдохновенно и результативно проводит матчи против Монстров, - почти всегда полезный, но далеко не всегда "забивной" А.Смирнов - на счету Александра - очередной дубль!;
-спасибо фотографу Валерии, что засняла(раз уж Оля снимала на видео "не тот матч") оригинальное празднование гола Я.Невмержицким - хотя бы на фото! В рамках нашего турнира ТАКОГО, на моей памяти, еще никто не делал)!!!..


Комментарий капитана БМ Андрея Прокофьева:
"...игра получилась интересной. Мы играли уверенно, контролируя ход матча, до того момента, как реализовали численное большинство(после удаления Влада! И вроде должны были спокойно развить свой успех, благо для этого у нас всё было: и состав, и преимущество по счету, но... Видимо, удаление заставило ЭспандЕр собраться, а нас наоборот - расслабило. Плюс где-то неудачно сыграл наш вратарь. Это было обидное поражение, которое не умаляет заслуг соперника! Будем идти дальше!.."/с/.

Комментарий игрока ЭспандЕра Максима Беззубенко:
"...каждый раз игра с Балтийскими Монстрами - это интрига, "качели", игра "на 3 исхода" и, конечно же, игра, которую мы каждый раз ждем с особым чувством! В таких играх наши команды всегда играют в бескомпромиссный атакующий футбол! Доказательство тому - статистика игр за последние годы. Последний матч не стал исключением. Был открытый футбол, мы не отсиживались в обороне, - никакой тактики и стратегии, только хардкор, т.е. ФУТБОЛ! Первыми забили БМ. Саша#9 пытался выбить верховой мяч, но срезал его прямо перед воротами. Влад, страхуя Сашу и пытаясь сохранить мяч в поле, рванул к бровке, но было уже поздно. После такого чудовищного стечения обстоятельств, ситуацией воспользовался самый мощный "монстр", переиграв(продавив) нашего заслуженного голкипера! Мы сильно не расстроились, т.к. прошло не так много времени - и знали, что наши голы еще впереди! Дальше все так и произошло. Мы отыгрались спустя несколько минут. Фланговая атака с борьбой и каплей фарта. И вот мяч, после прострела, практически вдоль лицевой линии и линии ворот, - мимо нескольких игроков и вратаря попадает прямо на ногу Саше#9. Он не упускает такого шанса и сравнивает счёт! Как говорит Ф.Погорелов - "Мыло и мочало, начинай сначала")! И мы начали. Влад получает прямую красную карту за ЛЯВЗГ(как записано в протоколе))! Мы защищаемся в меньшинстве. Монстры заперли нас у ворот. Давят. Наседают. Забивают. Ян Невмержицкий вколачивает мяч в ворота и делает впечатляющий кульбит! Оля, "не тот матч" ты транслировала в инсте))! Спустя минуту мы опять сравниваем счет! Невероятный автогол, после отскока перелетает через вратаря, который уже не может ничем помочь. 2:2, конец первого тайма. Опять все вернулось к тому, с чего начиналось. Только теперь все порядком уставшие и надежда только на то, что у соперника осталось меньше сил. В этом смысле, нам повезло(в какой-то мере), что не приехал "СпортМонстр"(+30 к атаке)). С ним было бы намного тяжелее. Тем не менее, у БМ хватало спортсменов, которые очень сильно осложняли нам передвижения с мячом по полю! В обороне очень сложно было играть против "дзюбоподобного" самого большого Монстра. Просто невозможно было играть против него в одиночку, поэтому приходилось применять коллективный силовой отбор!
Все-таки второй тайм нам удался лучше. Мы воспользовались несколькими ошибками соперника. Алексей Корытник мастерски замыкал прострел Димы Давыдова. Монстры возобновляли интригу, доводя счет до 4-3. Но в концовке матча сказал свое слово Саша#9, который не уходит с поля против БМ без 2х мячей! На 58й минуте он подвел итог - 5:3! Как я сказал в начале, практически все матчи с Монстрами - это накал борьбы, открытый футбол и много голов. Надо заметить, что матч проходил не грубо. Стоит отметить судью встречи, который держался уверенно, даже в случае с красной карточкой! Хороший дебют(если не ошибаюсь). В итоге, заработали 3 очка, сравнялись с БМ и чуть-чуть приблизились к Астории и Петровичу. Надо продолжать так же, чего желаю всему "подвал" Золотого Кубка)!.."/с/.