​БелАЗ - Астория 0:0(0:0) 14.03.2020, "...если продолжат(Астория) на каждую игру собираться в оптимальном составе, то в ближайшие пять лет должны стать чемпионами КЛФ БГТУ!" /Я.Александров; БелАЗ/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

22.03.2020

​БелАЗ - Астория 0:0(0:0) 14.03.2020

22.03.2020

​БелАЗ - Астория 0:0(0:0) 14.03.2020

Цитата матча:
"...если продолжат(Астория) на каждую игру собираться в оптимальном составе, то в ближайшие пять лет должны стать чемпионами КЛФ БГТУ!"
/Я.Александров; БелАЗ/.

Представители обеих команд отмечали после матча "неоптимальность" сбора на отчетную игру(прежде всего, собственного:)! Скорее всего, у них были для этого основания(чего стОит только отсутствие в составе БелАЗа А.Панько)!.. Однако, явку в 9 человек у "автозаводцев" и 8 - у гостей, - думается, можно назвать неплохой или хотя бы "среднестатистической") К тому же, обе команды сделали по одной дозаявке: за БелАЗ дебютировал молодой и весьма активный А.Макаров; за Асторию же впервые сыграл К.Барчугов - длительное время "висевший" в заявке "темно-синих", но дебют Кирилла откладывался так долго, что руководство Астории даже исключило-таки его из заявки; впрочем, как известно, лояльный Регламент нашего турнира - вполне позволяет дозаявлять игроков(не заигранных за другие команды КЛФ, и при наличии мест в заявке, разумеется) в любой момент, - так что долгожданный дебют состоялся! Но ни "джокеры" обоих соперников, ни "старая гвардия", - даже при довольно зрелищной и динамичной игре - так и не смогли распечатать ворота друг друга! Конечно, самая прямая заслуга в этом - принадлежит голкиперам: пожалуй, у Р.Зеленкова было чуть побольше работы(во многом, благодаря активности признанного лучшим у БелАЗа Д.Цветкова), нежели у его визави А.Нестерова; но в целом ничейный результат следует признать закономерным! Ничего критического для турнирного положения БелАЗа не произошло; но отрыв от идущего 2-ым Деймоса - сократился до 3-х очков!..


Комментарий игрока БелАЗа Якова Александрова:
"...Андрей Путилов в своём комментарии о первой половине Чемпионата - четко дал понять, что Астория настроена биться в Золотом Кубке. Думаю, что и игра с лидером им добавила дополнительной мотивации, и игра первого круга, где мы добились победы с ними только на последних минутах, - и ребята хотели в этот раз взять реванш. Поэтому вышли против нас в своём почти оптимальном составе; даже, как мне показалось, был один новичок, "приличный" такой/К.Барчугов; прим.А.М./! Мне, как и в игре первого круга, пришлось занять место в воротах, так как основной голкипер опаздывал, - но в отличии от первой игры - в этот раз я "передал пост" с нулем в графе пропущенных голов! Игра не разбивалась на таймы и отрезки, игра" от и до" была обоюдно агрессивной, достаточно открытой, поэтому возникало много опасных и голевых моментов, но ни мы, ни соперник в итоге не смогли воплотить их в голы. Тут, на мой взгляд, заслуга обоих вратарей: у обоих было много работы, - молодцы! Астория, лично для меня, - каждый год это один из реальных претендентов на чемпионство: на их стороне возраст, мастерство и сыгранность коллектива, куда они точечно добавляют сильных исполнителей, под свой стиль игры. С ними всегда интересно играть и соперничать, сами играют и дают играть, уважают соперника на поле, но всегда готовы поставить на место любого, - однако, всегда в рамках, без откровенного хамства и грубости, что вызывает уважение; и после игры - очень милые и дружелюбные ребята)! Хочу парням пожелать, все оставшиеся игры Чемпионата проводить так же, как против нас - и если продолжат на каждую игру собираться в оптимальном составе, то в ближайшие пять лет должны стать чемпионами КЛФ БГТУ!!!.."

Комментарий игрока Астории Андрея Путилова:
"...и снова сбор на игру был тяжелым, пришлось даже дозаявить новенького! Играли не хуже БелАЗа, - хотели как минимум не проиграть. Забить могли как мы, так и они, - но вратари сыграли очень хорошо; да, возможно, соперник не досчитался пару лидеров, но и мы тоже играли не в оптимальном составе. И как итог, - безрезультативная ничья 0:0, - хорошая, боевая ничья. Спасибо БелАЗу за игру!.."/с/.