2-й Тур Второго этапа 33-го сезона КЛФ БГТУ ⚽️, ​В субботу, 21 марта на "Красном Треугольнике" состоялся очередной игровой день 33-го сезона КЛФ! Состоялся он, возможно, в чем-то вопреки сложившейся в мире, стране и нашем городе - эпидемиологической ситуации., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

23.03.2020

2-й Тур Второго этапа 33-го сезона КЛФ БГТУ ⚽️

23.03.2020

2-й Тур Второго этапа 33-го сезона КЛФ БГТУ ⚽️

В субботу, 21 марта на "Красном Треугольнике" состоялся очередной игровой день 33-го сезона КЛФ! Состоялся он, возможно, в чем-то вопреки сложившейся в мире, стране и нашем городе - эпидемиологической ситуации. Но думается, Мужчины, пришедшие погожим(хоть и слегка морозным) солнечным субботним утром поиграть в футбол на хорошем уровне в дорогом для себя турнире - вряд ли пожалели о "содеянном")! К тому же, благодаря приостановке большинства городских турниров - некоторые команды смогли привлечь на вчерашние матчи своих топовых игроков, нечасто балующих КЛФ своим появлением!.. 

"Полноценным" игровой день получиться не мог изначально, - по упомянутой неделей ранее причине снятия SP. К тому же Военмех накануне заявил о невозможности приехать на матч с СхА, - в том числе из-за (временного)запрета со стороны университета на участие в соревнованиях. Тем не менее, руководство КЛФ(и, хочется верить, соперники Военмеха) с пониманием относится к ситуации, заложниками которой стали студенты - и о "технаре" речь(пока) не идет; их матч с "аграриями" на данный момент считается перенесенным!.. 

Оставшиеся 2 матча Серебряного Кубка - существенно разнились с точки зрения интриги в них! Так, Вита "не испытала серьезных проблем в матче с главным аутсайдером турнира, отгрузив в ворота Левадии по 4 безответных мяча в каждом из таймов"(да еще и пенальти при этом не забив)!.. Следует отметить успешные действия голкиперов Виты(Левадия, несмотря на игру без замен, имела неплохие шансы забить); и полезные действия новичка Виты!.. 

А вот в верхней части нижней половинки таблицы - разыгралась самая настоящая драма: М-Н, уступая Аяксу за 10 минут до финального свистка со счетом 0:2, - смог сравнять счет, но в самом конце матча умудрился сотворить невообразимый гол в свои ворота, - не в последнюю очередь "благодаря" розыгрышу "6-го полевого"! Эта победа Аякса предельно запутала интригу в борьбе за "утешительный" трофей, на который в примерно равной степени могут претендовать сразу 4 коллектива!.. 

Трио лидеров Золотого Кубка одержало очередные победы. БелАЗ не без труда, но сломил сопротивление выставившего хороший состав(сразу с 2-мя молодыми "джокерами") и очень не хотевшего расстраивать отмечавшего вчера юбилей своего ключевого защитника, - Петровича! Один из главных "джокеров" не только БелАЗа но, пожалуй и всего нынешнего сезона - отличился по разу в каждом из таймов; а вот вице-чемпион, несмотря на все старания, распечатать ворота БелАЗа так и не смог!..

Деймос и ПСС выдали очень зрелищный матч, забив на пару аж 14 голов, правда распределились они между участниками футбольного действа - не совсем равномерно! При этом, как и в матче Первого Этапа, "наследники Портера" позволили Чемпиону создать приличный гандикап в счете - только во 2-м тайме: к перерыву Деймос выигрывал с преимуществом лишь в один мяч!..

Нарзану также пришлось нелегко в матче против славящегося своей неуступчивостью ЭспандЕра! Игравшие без замен "красно-белые" в первом тайме оборонялись весьма успешно, но почти сразу после перерыва "минеральщики" все же открыли счет; а в заключительной 10-минутке -забили еще трижды, при этом во всех голах Нарзана поучаствовал давненько не появлявшийся на играх КЛФ - лидер его атак!..

В противостоянии Астории и Балт.Монстров сильнее оказались "темно-синие", впервые за долгое время собравшие состав с 3-мя заменами! Открыв счет незадолго до перерыва, Астория в дебюте 2-го тайма отличилась еще дважды - и довела матч до победы, пропустив лишь 1 гол в концовке встречи!..