​Портер-СС - Деймос 5:9(2:3) 21.03.2020., "...перед игрой думаешь действовать по одному сценарию, но соперник дважды наказывает, - и твой план уже летит ко всем чертям!" /А.Прудников; ПСС/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

29.03.2020

​Портер-СС - Деймос 5:9(2:3) 21.03.2020.

29.03.2020

​Портер-СС - Деймос 5:9(2:3) 21.03.2020.

Цитата матча:
"...перед игрой думаешь действовать по одному сценарию, но соперник дважды наказывает, - и твой план уже летит ко всем чертям!"
/А.Прудников; ПСС/.

Сценарий отчетной игры напомнил матч между этими командами на 1м Этапе - тогда Деймосу удалось материализовать некоторое преимущество в сколько-то убедительный счет - лишь после перерыва. Вот и сейчас, создав задел в 2 мяча уже к 5й минуте и "+3" к середине 1го тайма - Деймос слегка ослабил хватку(а возможно, и ПСС(чей состав был очень хорош, но имел при этом выраженный атакующий крен) продемонстрировал умение держать удар - и смог прибавить, но 2й тайм команды начали уже со счета 3:2 в пользу Чемпиона! Скорее всего, решающим фактором, позволившим Деймосу с видимой уверенностью склонить чашу весов в свою пользу - стало не столько высочайшее исполнительское мастерство его игроков, сколько значительно лучшая, нежели у соперника сыгранность, а также адаптированность к формату 6х6! В составе Деймоса отметим победный дебют подменявшего А.Мохирева юного голкипера; хет-трик Д.Кондрашова; 3 "ассиста" давненько не игравшего в КЛФ Э.Бадера и, конечно, дубль еще реже баловавшего в последнее время наш турнир своими появлениями - Н.Маркина! Хозяев же следует похвалить уже за то, что играли до конца - чему свидетельством 2 гола уже в заключительной 10-минутке!..

Комментарий игрока ПСС Александра Прудникова:
"...перед игрой думаешь действовать по одному сценарию, но соперник дважды наказывает, - и твой план уже летит ко всем чертям! И опять 3 игрока у нас не добрались до поля... А у Деймоса 2 качественные пятёрки!.. Но мы смогли перестроиться, даже забрать мяч, сделав счёт терпимым. 2:3 к перерыву, - и вся борьба впереди! Во 2м тайме, пропустив "необязательный" гол с острого угла, пытались идти по счету ноздря в ноздрю! Будь у нас на 2 игрока оборонительного плана больше, - может быть в итоге 9 не получили бы, потому что последние 10 минут держались на морально-волевых! Но тот уровень, что мы показали, при условии, что будет хорошая явка в субботу, - позволяет с оптимизмом смотреть на встречу с Петровичем. Деймос очень хорош, и играть было приятно. Действуя по бразильскому принципу "вы забьёте - сколько сможете, а мы - сколько захотим", - добился Деймос заслуженной победы! Но в этот раз у меня нет претензий к своим игрокам. Старания было не занимать. Если не отменяет тур, "Красный Треугольник" не сядет на карантин, - то постараемся поиграть на победу с Петровичем!.."/с/.

Комментарий игрока Деймоса Кирилла Белякова:
"...2-й матч Золотого Кубка для нашей команды - проводили против Портера-СС, собравшего под своими знаменами много разнообразных известных и не очень футболистов со всего любительского футбола Санкт-Петербурга! У нас собрался очень мощный состав исполнителей, что обуславливало возможность игры в 2 полноценные пятёрки. В воротах в этот день у нас дебютировал совсем еще молодый и зеленый (по цвету формы:) воспитанник А.Миронова(не того А.Миронова который играл в "Бриллиантовой руке", а нашего "Безумного Лесника" или как его называли в одном из городских турниров партнеры по команде "Профика Е**ного"(С)). К слову, 16-летний голкипер проявил себя очень неплохо, выручив нас в нескольких эпизодах! Основному вратарю Артему Мохиреву, приболевшему в этот день, - появился достойный конкурент за место в составе(Тёма, выздоравливай, пей "чай" и поскорее возвращайся в строй)! По самой игре можно сказать, что действовали на классе, но слишком вальяжно, пижонски и расслабленно, что и вылилось в 5 пропущенных мячей. Забить же удалось 9, хотя могли и с двузначным числом в графе "забитые мячи" закончить! Хорошая погода, дружественная атмосфера всеобщих шуток и подколов в стане нашей команды, ну и, естественно, - 3 добытых очка - позволили всем(ну или почти всем) разъехаться по своим делам в отличном расположении духа!.."/с/.