3-й тур Второго этапа 33-го сезона КЛФБГТУ ⚽️, ​Итак, после затяжной паузы длиною более 4-х месяцев, - наш турнир наконец-то возобновил свою деятельность!, Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

04.08.2020

3-й тур Второго этапа 33-го сезона КЛФБГТУ ⚽️

04.08.2020

Итак, после затяжной паузы длиною более 4-х месяцев, - наш турнир наконец-то возобновил свою деятельность! Как уже говорилось ранее, мы (в отличие от ряда ведущих мировых и городских лиг:) - не начнем следующий сезон, не доиграв нынешний Чемпионат! И потому вчерашний игровой день вместил в себя матчи 3-го тура Золотого и Серебряного Кубков! Их, к сожалению, оказалось на один меньше, чем было запланировано: Военмех не смог собрать состав на игру с ФАрсом (о чем уведомил вечером накануне игрового дня), и в данном случае, в виду отсутствия резервного дня - речь идет уже о техническом поражении, а не о переносе (как было в последних "предкарантинных" турах)!..
Нужно отметить, что команды-участницы КЛФ подошли к рестарту сезона - определенно в разной степени готовности, - чему свидетельством - разгромы оппонентов одним из соперников в 4-х из 6-и состоявшихся матчей!..

БелАЗ упрочил свое лидерство в борьбе за Золотой Кубок: "автозаводцы", собравшие 2,5 состава против игравшего с привычной одной заменой ЭспандЕра - отгрузили в ворота "красно-белых" аж 13 безответных мячей! При этом, несмотря на появление в рядах БелАЗа одного "Очень Серьезного Джокера", больше всех баллов за результативность("7+2") набрал тот, от кого этого больше всего ожидали!..

Ближайшие преследователи БелАЗа не торопятся отпускать лидера в отрыв. Так, выступавший с 2-мя заменами Деймос забил по 4 гола в каждом из таймов в ворота "глубокого" и основательно "помолодевшего" состава БМ, на что "зелено-желтые" смогли ответить лишь одним точным ударом во втором тайме, уже при счете 0:5!..

Выступавший привычным для последнего времени составом Нарзан - после довольно равного первого тайма (в котором, правда, успел повести в счете) в противостоянии с игравшей с одной заменой Асторией - во второй половине встречи смог отличиться еще 6 раз, сохранив свои ворота в неприкосновенности!..

А вот в матче уже де-факто выбывших из "медальной гонки" Петровича и ПСС - подобной результативности не оказалось и близко, зато были борьба и интрига до самого финального свистка! Исход встречи решил единственный точный удар ветеранов КЛФ, нанесенный еще в середине 1-го тайма!..

Тем временем, в Серебряном Кубке М-Н собрав не самый внушительный в количественном смысле, но весьма представительный состав - довольно легко расправился с Левадией, - прежде всего - усилиями своих "молодого" и "относительно молодого" лидеров!..

А вот Аякс+, выходивший на матч против СхА, страшно подумать, чуть ли не в качестве фаворита - не то что бы "не выдержал испытания медными трубами", но...собрав довольно качественный состав, - тем не менее, уступил. Однако, нужно отдать должное и "аграриям", похоже, всерьез настроенным побороться за "утешительный" трофей - тяжело вспомнить, когда "канониры" выступали больше, чем с одной заменой, а вчера их было в распоряжении СхА целых две, при этом исход матча предрешили два точных удара дозаявленного игрока (который, впрочем, уже помогал команде на финише прошлого сезона)!..

PS: от лица руководства КЛФ хотелось бы поздравить всех "причастных" с возобновлением сезона - и выразить надежду, что Футбол в целом и КЛФ в частности вернулись в нашу жизнь - окончательно и бесповоротно)!!!..