​Деймос - Балтийские Монстры 8:1(4:0)., "...по игре: играть с Деймосом легко и интересно, всегда играют сами и дают играть нам... по результату: играть с Деймосом не интересно, - мы всегда проигрываем)!" /К.Иванов; БМ/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

06.08.2020

​Деймос - Балтийские Монстры 8:1(4:0).

06.08.2020

​Деймос - Балтийские Монстры 8:1(4:0).

Цитата матча:
"...по игре: играть с Деймосом легко и интересно, всегда играют сами и дают играть нам...
по результату: играть с Деймосом не интересно, - мы всегда проигрываем)!"
/К.Иванов; БМ/.


Гости в матче с почти бессменным Чемпионом последних лет - предстали в несколько непривычном составе: сколько-то длительным стажем в команде могли похвастаться разве что голкипер К.Иванов и Я.Алексеев. Остальные 8 человек (включая даже экс-капитана Black Sunday А.Каминского) проводят за "зелено-желтых" от силы второй-третий сезон, а двое были дозаявлены прямо к матчу с Деймосом! Хозяева же располагали 2-мя заменами, чего им вполне хватило для внешне уверенной виктории. Уже в дебюте встречи благодаря голу А.Палея после передачи М.Ершова(как показалось, через рикошет от защитника БМ, однако, в протоколе "ассист" был зафиксирован) - Деймос повел в счете - и есть определенный символизм, в том что первый "посткарантинный" гол в турнире(в параллельных матчах на тот момент счет открыт не был) - на счету столь знаковой/культовой для КЛФ фигуры как Антон)! До перерыва Деймос отличился еще трижды, в основном, как обычно(как и после перерыва тоже), доводя свои незамысловатые вроде бы комбинации "до верного", хотя И.Казаков, смог отличиться и ударом с довольно приличной дистанции! Когда при счете 0:5 А.Илларионов один мяч отквитал, - у БМ, казалось, мелькнул лучик надежды на уход от разгрома, - но эти надежды были разбиты еще тремя разящими атаки Деймоса! Нужно заметить, что лидер атак гостей Д.Дмитрук - был, как всегда, активен, но проявить свои незаурядные способности на фоне флагмана КЛФ - Дмитрию в полной мере все же не удалось! А вот у победителей сразу 4 игрока набрали по 3 балла за результативность: "2+1" на счету И.Казакова; столько же - у Д.Кондрашова; гол и 2 "ассиста" - записал на свой счет Н.Маркин; и, конечно, отметим 3 голевые передачи М.Ершова, особую ценность которым придает тот факт, что сделаны они были Михаилом на 1й, 4й и 5й голы, то есть когда исход матча еще формально не был полностью ясен!..

Комментарий игрока Деймоса Евгения Мельникова:
"...во-первых, я хочу от имени команды Деймос - всех участников Чемпионата поздравить с его возобновлением! Очень соскучились по футболу! Что касается матча... С одной стороны, это была достаточно уверенная победа. С другой - счет на табло не целиком отражает происходившее на поле. Т.к. у нас был достаточно неплохой процент реализации моментов; а БМ, в свою очередь, в этом компоненте не хватало везения - штанги, либо тащил наш кипер. Поэтому разница в мача в 3-4 наверное была бы более справедливой. Подробнее, наверное, смысла нет рассказывать. Готовимся к следующим играм и набираем форму!.."/с/.

Комментарий вратаря БМ Константина Иванова:
"...по игре: играть с Деймосом легко и интересно, всегда играют сами и дают играть нам...
по результату: играть с Деймосом не интересно, - мы всегда проигрываем)! - и этот раз не исключение! Нам не хватило надёжности в защите, - сзади играли редко приходящие молодые парни, хотя основная опасность у наших ворот начиналась с того, что не возвращалось наше нападение. Можно только поаплодировать сопернику за то, как они реализуют в голы малейшие возможности для взятия ворот, чего не скажешь про нас. При счёте 5:1 Деймос сбавил обороты, и мы начали их неплохо "поджимать"; казалось, можно уйти от разгрома, но нет - получили пару голов на контратаках!.. Я мог вытащить парочку ударов Игоря Казакова, но мяч предательски залетал в ворота, - как выяснилось, всему виной металлический штырь в ноге бомбардира(а не мои кривые руки)), -видимо подкручивает мячишко)! Часть состава пришло с порядочного "бодуна", чему виной явилось рождение дочки у Копыча, с чем его поздравляю(сам Капитан не смог осилить путь к стадиону)! Деймосу - удачи в борьбе за чемпионство; нам - зализать ранку и двигаться к новым победам!.."/с/.