​С/х Арсенал - Аякс+ 2:1(1:0)., "...после перерыва хотелось бы просто выйти на поле и поиграть в футбол в ничего не решающем матче, но не тут-то было: первый матч - и сразу соперничество за титул!" /И.Колядин; СхА)., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

06.08.2020

​С/х Арсенал - Аякс+ 2:1(1:0).

06.08.2020

​С/х Арсенал - Аякс+ 2:1(1:0).

Цитата матча:
"...после перерыва хотелось бы просто выйти на поле и поиграть в футбол в ничего не решающем матче, но не тут-то было: первый матч - и сразу соперничество за титул!"
/И.Колядин; СхА).


Гости(едва ли не впервые в истории) могли считаться фаворитами отчетного противостояния, - исходя как из турнирной таблицы, так и из качества игры, показанной до карантина. Однако, "аграрии" наглядно продемонстрировали, что борьба за, пусть "утешительный"(коим является Серебряный Кубок), но трофей - им все же небезынтересна! Об этом свидетельствует и от силы второе-третье за сезон появление в составе хозяев Д.Алексеева, и приглашение (как и на концовку прошлого сезона) "джокера" А.Ильина, который обеспечил не только глубину состава(игру с 2мя заменами вместо привычной для этого сезона одной или вообще их отсутствия), но и, собственно, результат матча!..который, надо заметить, хоть и "смотрелся", но моментами не изобиловал. И, пожалуй, можно утверждать, что "канониры" к своим моментам отнеслись более бережно! Так, в середине 1го тайма А.Ильин, получив на углу вратарской выверенный пас от капитана СхА, - ударом с левой ноги буквально "снял паутинку" с дальней "9-ки" ворот А.Зайцева; а на экваторе 2-го тайма - А.Ильин в издевательской манере "раскидал" финтами двух защитников и голкипера "белой машины" - и удвоил преимущество СхА! За несколько минут до конца встречи он же(А.Ильин), видимо, на правах "героя матча" еще и "привез" гол в ворота хозяев, "подарив" в безобидной ситуации у своих ворот мяч В.Зайцеву, которому не составило труда вывести В.Тарасова на такую позицию, с которой Владислав в этом сезоне не промахивается! Но ни времени, ни сил на то, чтобы спасти матч - у гостей уже не оставалось!..

Комментарий игрока СхА Ивана Колядина:

"...очень здорово, что мы наконец-то начали "старый сезон" и вышли на поле Красного Треугольника в солнечную погоду! Все очень заждались - и слегка подзабыли, как выглядит мяч и для чего он (мяч) нужен, что, конечно, и отразилось на качестве футбола в данном матче! После перерыва хотелось бы просто выйти на поле и поиграть в футбол в ничего не решающем матче, но не тут-то было: первый матч - и сразу соперничество за титул! Матч получился упорным, и результат мог быть абсолютно любым, но тут сыграл наш козырь и правильная трансферная политика: перед самым закрытием трансферного окна, мы успели обменять игроков, отправив одного из старожилов СхА в плавательную секцию, - и получили футболиста, который, поучаствовав во всех трёх голах, превратил этот матч из унылого и безголевого в довольно интересную игру с хорошим результатом для нас! Спасибо Алексею (Ильину; прим.А.М.), что приехал! Спасибо сопернику за игру! Спасибо организаторам и стадиону за возможность всё-таки выйти на поле и заняться любимым делом в любимой компании! Всем добра и солнечных дней!.."/с/.

Комментарий капитана Аякса Виктора Зайцева:

"...наконец-то возобновился наш Чемпионат, - и утро субботы приняло привычный вид поездки на стадион!
Подкрепить отличное настроение хорошим результатом нам, правда, не удалось, но лично я ожидал от нас игры намного хуже той, что мы показали! Для набора очков не хватило фарта впереди(того, что был до незапланированного перерыва) и мастерства нашим форвардам(мне - по большей части)! Мяч процентов 70 был в ногах Сельхоза, но мы были не против и выжидали ошибок соперника. Моментов по такой игре было немного и примерно поровну. Но мы не забивали, а соперник дважды классно наказал нас за "обрезы" в центре поля. Мы сподобились лишь на один гол, минут за 5 до конца, после грубой ошибки защитника СхА у своих ворот. Мы в конце побежали вперёд; но, скорее, Арсенал должен был забивать третий мяч, чем мы сравнять счёт. По итогу - поражение 1:2. СхА - с победой и удачи в следующих матчах!.."/с/.