БелАЗ - ЭспандЕр 13:0(4:0)., "...полгода люди мяча не видели и тяжелее стакана ничего не поднимали, а тут против тебя трехкратный призер Чемпионата Европы по миньке выходит!" /И.Осипов; ЭспандЕр/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

07.08.2020

БелАЗ - ЭспандЕр 13:0(4:0).

07.08.2020

БелАЗ - ЭспандЕр 13:0(4:0).

Цитата матча:
"...полгода люди мяча не видели и тяжелее стакана ничего не поднимали, а тут против тебя трехкратный призер Чемпионата Европы по миньке выходит!"
/И.Осипов; ЭспандЕр/.

При внимательном рассмотрении протокола отчетной встречи выяснилось, что в обзоре минувшего тура имело место некоторое "художественное преувеличение": явка БелАЗа составила "всего" 12 человек, что все-таки никак не тянуло на "2,5 состава")! Впрочем, единственный дозаявленный к матчу командой К.Сидорова игрок - вполне подходил к определению "один мой друг, - он стоил двух": им оказался не нуждающийся в представлении и дополнительных рекомендациях Переверзев Николай 1986-го года рождения(желающие могут загуглить). Однако, следует признать, что отнюдь не "звездному" новичку БелАЗа было суждено стать главным героем матча! Три голевые передачи Николай на свой счет, конечно, записал, но столько же(если уж мы взялись рассматривать результативность игроков БелАЗа детально) - например, на счету Д.Цветкова(+1 гол); дубль и голевая передача - в активе Ф.Федорова; по "1+1" на счету молодого А.Макарова и ветерана А.Ермолаева(причем Андрей сделал счет 2:0, то есть забил когда ЭспандЕр еще пытался оказать сопротивление "автозаводцам"(что происходило, пожалуй, до перерыва; при этом не обошлось без "гола в раздевалку")! Во второй половине встречи уровень сопротивления со стороны "красно-белых" - заметно снизился - и БелАЗ забил еще 9 мячей, 5 из которых на счету А.Панько(еще до перерыва оформившего дубль), который, добавив к своим 7-и(!) голам еще пару "ассистов" - и стал главным действующим лицом отчетной игры!..

Комментарий игрока БелАЗа Романа Евдокимова:
"...на игру собрали очень качественный состав, плюс "джокер" в лице Николая Переверзева! А у соперника в этом аспекте проблемы. Вот и получаем такой счёт без особых шансов, - у ЭспандЕра. Крупная победа, три очка в копилку. Больше особенно и нечего рассказать. Сопернику спасибо за игру!.."/с/.

Комментарий вратаря ЭспандЕра Ивана Осипова:
"...тяжело найти слова, когда в твои ворота влетело 13 безответных мячей. Соперник был сильнее во всем, - начиная от явки и уровня мастерства отдельных исполнителей, и заканчивая физическими кондициями. У нас же уровень готовности был не просто нулевой, а скорее отрицательный. Полгода люди мяча не видели и тяжелее стакана ничего не поднимали, а тут против тебя трехкратный призер Чемпионата Европы по миньке выходит! В общем, если БелАЗ будет собирать такой состав на все оставшиеся игры, то, скорее всего, вопрос с чемпионством решен. Напоследок, хотелось бы задать вопрос Климентию: Сирило на Деймос приедет))?!?/с/.