ФАрс - Левадия 15:3(8:3)., "...спасибо Арсеналу(немного жаль, что не С/Х) за очередное подписание контракта (может, получится лучше, чем в прошлый раз)!" /Г.Савченко; ФАрс/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

13.08.2020

13.08.2020

ФАрс - Левадия 15:3(8:3).

Цитата матча: 
"...спасибо Арсеналу(немного жаль, что не С/Х) за очередное подписание контракта (может, получится лучше, чем в прошлый раз)!"
/Г.Савченко; ФАрс/.

Состав ФАрса на отчетный матч был довольно внушителен "по именам", и объединяло их (носителей этих имен), помимо того, что все они пришли в команду уже по ходу текущего сезона - локальная трудность в виде отсутствия штатного голкипера, и казавшаяся довольно серьезной - проблема, заключавшаяся в явке хозяев общей численностью всего 5 человек! Первая задача была успешно решена путем занятия "поста №1" универсалом Г.Савченко(для которого эта игра стал началом "второго пришествия" в ФАрс), забегая вперед, в созидательных действиях("2+2" по итогу матча) - выглядевшего чуть ли не успешнее, чем непосредственно в воротах, к тому же по взаимной договоренности команд матч в итоге проводился в формате "4 в поле", а по договоренности участников игры с Президентом КЛФ и арбитром - игра проходила на незначительно(буквально на 3-4 метра) укороченное поле. Левадия выдала очень хороший игровой отрезок во второй 5-минутке, когда смогла отквитать 2 пропущенных в самом дебюте встречи мяча! Однако, то ли гости рано уверовали в то, что смогут навязать сопернику серьезную борьбу, то ли ФАрс смог значительно прибавить по ходу матча, - но уже к перерыву счет был 8:3; а во втором тайме ФАрс провел еще 7, уже безответных мячей! При этом ощущалась разница не только в классе команд, но и в физической готовности, и она была явно не в пользу располагавшей 2-мя заменами Левадии!..

Комментарий игрока ФАрса Георгия Савченко:
"...спасибо организаторам КЛФ БГТУ в лице Игоря и Артёма, что позволили продолжать радовать себя играми в замечательном дружеском турнире!!! 
Спасибо Арсеналу(немного жаль, что не С/Х) за очередное подписание контракта (может, получится лучше, чем в прошлый раз)!.. Матч из ряда "джентльменских": во-первых, из-за решения сыграть в равных составах, а во-вторых по тому как вели себя игроки - без грубости, без напряга(для себя, для удовольствия))! В начале игры сложилось впечатление, что будет борьба, т.к. Савченко пропустил 3 удара в створ, но на этом ошибки, да и опасные моменты у ворот ФАрса стали заканчиваться. Забивали, оборонялись... Было тяжеловато в физическом плане после ооооочень долгой паузы (и ещё после моря), и во взаимопонимании (хотя братьев Субботиных - Олега и старичка Витю я был очень рад видеть))! Выделялся Давид: видит, финтит, отдаёт, забивает! Надеюсь, в следующих турах к этой пятёрке, которая была в субботу, - подтянутся и старожилы Фортуны! Тогда точно все соперники будут биты и "утешительный" Кубок будет у нас! 
Левадии желаю убрать нолик из турнирной таблицы, а остальным командам - наблюдать за интересной чемпионской гонкой и получать удовольствие и положительные эмоции от субботних утренних встреч!.."/с/.

Комментарий капитана Левадии Артёма Мухина:
"...ни разу в этом сезоне мы еще не забивали более двух мячей, а тут вот забили! Да еще в "дерби")! Но на этом положительные моменты отчетной игры для нас, к сожалению, заканчиваются. Пропустили опять непозволительно, просто катастрофически много! Понятно, что виной тому прежде всего наши неудачные действия в обороне; но надо признать,что игроки ФАрса порой комбинировали, перемещались, и располагались на поле так, как будто это был не ФАрс вовсе, а какая-то другая команда в желтых футболках - типа Деймоса, например)! Для середняка КЛФ (коим объективно является ФАрс),чьи игроки знакомились непосредственно на матче - это выглядело довольно впечатляюще! Ну а ответ на вопрос, смогут ли парни продемонстрировать подобный уровень взаимодействия в матчах с непосредственными конкурентами (и достаточно ли его будет для успеха в играх с командами сопоставимого или даже превосходящего уровня) - дадут уже ближайшие туры!.."/с/.