Балтийские Монстры - БелАЗ 1:4(0:1)., "...посмотрели на состав соперника - и подумали, что они нас опять недооценивают...не было двоих лидеров их атак. Но за пару минут до начала, - появились и Кучерявый, и Лысый! Прически сильно разные, но оба очень опасные)!" /Я.Алексеев; БМ/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

14.08.2020

Балтийские Монстры - БелАЗ 1:4(0:1).

14.08.2020

Балтийские Монстры - БелАЗ 1:4(0:1).

Цитата матча:
"...посмотрели на состав соперника - и подумали, что они нас опять недооценивают...не было двоих лидеров их атак. Но за пару минут до начала, - появились и Кучерявый, и Лысый! Прически сильно разные, но оба очень опасные)!" /Я.Алексеев; БМ/.

Состав лидера сезона на отчетный матч был чуть менее внушительным, чем неделей ранее в игре против ЭспандЕра, но все равно довольно представительным. Хозяевам также было грех жаловаться на количественную явку, правда, в их составе отсутствовали номинальные голкиперы, - и "пост №1" занял капитан БМ. Матч проходил со значительным преимуществом БелАЗа; однако, мастерство А.Прокофьева вкупе с самоотверженными действиями обороны БМ и невезением игроков БелАЗа в завершающей стадии атак, - довольно долго оставляли Монстров "в игре"! И до перерыва гости смогли отличиться лишь однажды: в середине тайма это удалось А.Панько. Ключевой отрезок матча пришелся на первые минуты после возобновления игры: 2 подряд гола "из раздевалки"(в исполнении все того же А.Панько и Е.Ожмегова) - и вопрос об исходе матча - оказался, во многом, предрешен! Монстры нашли в себе силы возродить видимость интриги в матче: Я.Алексеев буквально расстрелял владения Д.Таратуты после "обреза" обороны БелАЗа, но развить этот локальный успех у Монстров, несмотря на старания лидера их атак Д.Дмитрука(чей дебют в КЛФ, кстати, пришелся в первом круге именно на матч против БелАЗа) - не получилось; а вот гости незадолго до финального свистка смогли отличиться еще раз - восстановив преимущество в 3 мяча и "оставив последнее слово за собой"!..

Комментарий игрока БМ Ярослава Алексеева: "...если сказать, что мы рассчитывали в игре с БелАЗом взять очки - то это будет явное вранье. Лидер Чемпионата сейчас выглядит просто машиной, которую никто не может остановить. Под эту машину в прошлом туре попал ЭспандЕр, который получил просто неприличное количество в свои ворота. Состав у нас был вполне боеспособный, и каких то алкопосиделок (как накануне матча с Деймосом) - не планировалось. Единственно, не было никто из воротчиков, -поэтому на последний рубеж встал Копыч, долечивающий спину. Посмотрели на состав соперника - и подумали, что они нас опять недооценивают (прошлый матч они еле "вытащили" 2-1): не было двоих лидеров их атак. Но за пару минут до начала, - появились и Кучерявый, и Лысый! Прически сильно разные, но оба очень опасные)! С самого начала нас начали "возить", но мяч у БелАЗа просто не шел в ворота; хорошо действовал Копыч, и нам откровенно везло! В итоге за первый тайм БелАЗ смог забить нам только один раз. Впереди у нас, как всегда, был активен Дмитрук, но на его нейтрализацию Клим поставил серьезных ребят с Чемпионата города, и в целом Диме было тяжело создавать опасность. В перерыве мы решили, что если сыграем плотно в обороне, то какие-то моменты у нас точно будут, - и можно уже рассчитывать на ничейку. Но после начала второго тайма почти сразу пропустили два, - и интрига умерла. Хорошо, что в этот день у соперника залетало крайне мало, если смотреть на моменты; но мы смогли забить один, - после ошибки защитника, который решил сделать перевод с фланга на фланг, но не исполнил то, что планировал!.."/с/. 

Комментарий игрока БелАЗа Якова Александрова: "...недооценка соперника в первом круге нам чуть не стоила потери очков. Но теперь мы знали и готовились, - поэтому так «ответственно» подошли к началу игры: собрались без замен, - и неожиданно в "старте" оказался я, не игравший и не тренировавшийся последние четыре месяца, приехавший просто поддержать команду и выйти на пару минут в конце игры, если тренер и течение игры предоставит такую возможность)! Первый тайм закончили 1-0, возможностей забить было много, но мудрили в завершающей стадии, стараясь завести мяч в ворота, а иногда Монстров спасал вратарь. В перерыве обсудили ошибки, - и в начале второго тайма выдали ударную 5-минутку, увеличив счёт до 3-0. Монстры, поняв, что терять им уже нечего, решили пойти в прессинг и поймали нас на выходе из него: поперечная передача верхом вдоль наших ворот - была точно отдана игроку соперника, который с лета вогнал мяч под перекладину наших ворот, 3-1! Нас это не сломало, течение игры это не изменило, только тренера позлило) До конца игры мы из множества попыток смогли реализовать только одну - и довести счёт до 4-1. Нас - с победой, двигаемся дальше, сопернику спасибо за хорошую и корректную игру! Отмечу судейство, оно вопросов не вызвало, спасибо!.."/с/.