ЭспандЕр - Портер-СпортСофт 4:3(2:2)., "...нам очень повезло, что получилось вытащить, как оказалось, "джокера из рукава", - Десятовского Сашу, который здорово провел матч, был архиполезен и, как итог, - забил победный мяч!" /М.Беззубенко; ЭспандЕр/.​, Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

14.08.2020

ЭспандЕр - Портер-СпортСофт 4:3(2:2).

14.08.2020

ЭспандЕр - Портер-СпортСофт 4:3(2:2).

Цитата матча:
"...нам очень повезло, что получилось вытащить, как оказалось, "джокера из рукава", - Десятовского Сашу, который здорово провел матч, был архиполезен и, как итог, - забил победный мяч!"
/М.Беззубенко; ЭспандЕр/.

Матч выдался довольно увлекательным, - уж в плане динамики развития сюжета/интриги - точно! Гости довольно быстро открыли счет, но уже через несколько минут впереди был ЭспандЕр: хозяева забили два подряд гола с очень небольшим временнЫм интервалом, что, похоже,породило "поиск внутреннего врага" в рядах ПСС, - судя по общению гостей на сильно повышенных тонах! Однако, имевший место прямо по ходу матча "разбор полетов" - поначалу не оказал негативного влияния на действия ПСС, и незадолго до перерыва К.Тамбовцев счет сравнял! Но стоит признать, что командное взаимодействие у "красно-белых" поставлено, пожалуй, чуть лучше, чем у гостей(к которым регулярно возникают вопросы не столько по уровню мастерства, сколько по адаптированности к формату КЛФ и взаимопониманию игроков) - и в конце первой 10-минутке второй половины встречи - хозяева провели два мяча, - дубль оформил автор первого гола ЭспандЕра - Д.Давыдов; а 4й гол, оказавшийся в итоге победным - на счету выдавшего отличный матч вернувшегося в строй после пропуска из-за серьезной травмы почти двух сезонов -А.Десятовского! В самом конце матча К.Тамбовцев прямым ударом со штрафного оформил дубль, но большего оборона и голкипер ЭспандЕра - гостям не позволили!..

Комментарий игрока ЭспандЕра Максима Беззубенко:
"...как обычно, с трудом собрали состав на игру. Нам очень повезло, что получилось вытащить, как оказалось, "джокера из рукава", - Десятовского Сашу, который здорово провел матч, был архиполезен и, как итог, - забил победный мяч! В целом, вся команда сыграла хорошо, ни в чем не уступая сопернику. Спортсмены из Портера даже забили первыми в начале матча. Возможно, они решили, что матч будет лёгкой прогулкой - и немного успокоились. Через 5 минут мы забиваем гол. Соперник начинает нервничать, в его рядах нарастает нерв недовольства игрой друг друга. Естественно, мы пользуемся, в какой-то степени, их несогласованностью - и через 2 минуты выходим вперёд! Казалось, тут Портер должен совсем расстроиться, но парни молодцы: собрались, проявили характер, забили нам гол на последних минутах перед перерывом - и закончили первый тайм достойно. Второй тайм проходил для нас намного продуктивнее, чем для соперника. Они владели мячом, а мы забивали голы. Несмотря на всего одну замену и довольно жаркую погоду, у нас хватало сил остро проводить атаки. СпортСофт много угрожал нашим воротам, но Иван Осипов отважно их защищал - и много раз спасал команду от неменуемого гола! К середине второго тайма мы увеличили отрыв до двух голов. СпортСофт торопился отыграться. В одном из моментов при вводе мяча от ворот - соперник грубо ошибся, и Саша с удовольствием воспользовался предоставленной возможностью - безжалостно поразив ворота. До конца игры сборная спортсменов не смогла забить, и лишь на последней минуте соперник заработал штрафной вблизи наших ворот. Кирилл Тамбовцев мастерски прошил "стенку" и вратаря, сократив отставание до минимума. Но "возвращаться в игру" было уже поздно. Шли добавленые минуты, и все шло к тому, что эти 3 очка будут в нашей корзине! Трудная победа, хорошая игра! 
ps: кстати, во втором тайме брат Краснобояров Михаил исполнял "финт Евгения Чернова" - выбивал мяч спиной с ленточки)!.."/с/.

Комментарий игрока ПСС Александра Прудникова:
"...играя с ЭспандЕром, держали в уме вечерние матчи в другом турнире. Опять не смогли рассчитывать по разным причинам на несколько ведущих игроков. Зато окончательно определились с человеком, которого в команде не будет. В этот раз ужасно сыграли в обороне, сами себе "привезя" на ровном месте несколько мячей; имели ряд моментов, чтоб хотя бы свести встречу к ничьей - не получилось. ЭспандЕр - боевитая команда, "колючая", и без должной выкладки с ней играть трудно. Турнирных задач не решаем, поэтому, может, позволяем себе больше "расслабона", чем надо. Спасибо сопернику за игру!.."/с/.