Вита - С/х Арсенал 1:10(1:3)., "...судьба решила: никаких мистификаций! В субботу мы крупно победили оставшегося в меньшинстве оппонента; в воскресенье Лукашенко набрал 80 процентов на выборах президента Белоруссии - и в стиле нашей команды "просто забрал свое")! /А.Сергеев; СхА/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

14.08.2020

Вита - С/х Арсенал 1:10(1:3).

14.08.2020

Вита - С/х Арсенал 1:10(1:3).

Цитата матча:
"...судьба решила: никаких мистификаций! В субботу мы крупно победили оставшегося в меньшинстве оппонента; в воскресенье Лукашенко набрал 80 процентов на выборах президента Белоруссии - и в стиле нашей команды "просто забрал свое")!
/А.Сергеев; СхА/.

Подозрения в том, что хозяевам вряд удастся повторить успех, достигнутый в матче против "аграриев" на Первом Этапе - закрались еще при взгляде на составы команд: у Виты без замен и без штатных голкиперов, а у СхА, впервые за очень долгое время - аж с тремя заменами! Ход игры такие опасения лишь подтвердил. Уже в дебюте встречи А.Яремчук попытался применить свой коронный финт против капитана "канониров", но поскольку во-первых, Александр вынужденно занимал "пост №1" в составе Виты, а во вторых, опытнейший Д.Смирнов на финт почему-то не повелся, мяч от ноги 10-го номера гостей - предательски юркнул в сетку, а прыжок А.Яремчука за футбольным снарядом - оказался насколько красив, настолько и бесполезен! Впрочем, Вита довольно быстро смогла отыграться: А.Лаков прямым ударом со штрафного, скорее всего, убил паука, если, он, конечно, был в левой от А.Ваньшина "девятке" ворот СхА! Но совсем скоро гости вновь вышли вперед: Д.Алексеев ловким движением подъема забросил скакавший по штрафной Виты мяч в ворота! А вскоре произошел ключевой, по всеобщему признанию, эпизод матча: игравший "высоко" А.Яремчук руками прервал полет летевшего ему за шиворот мяча - за пределами штрафной, за что был удостоен прямой красной карточки. А поскольку "скамейкой" Вита в отчетной игре не располагала категорически - доигрывали матч хозяева впятером, что и привело(не умаляя заслуг СхА) к столь плачевному для них результату!..

Комментарий капитана Виты Александра Лакова:

"...как говорил классик, "у нас такого не было - ну вот опять")! Вообще, сезон интересный, всё практически непредсказуемо! "Каждый каждого" может)! За исключением стабильности Левадии и БелАЗа)! Но БелАЗ по началу сезона - не такой грозный был; как с нами ушёл на 3:2, - так и "попёрло")! Мы, так сказать, старт дали(соляры подлили)), а там и фарт подоспел, и хорошая помощь из окопов пошла в атаку)! Левадия -молодцы, собираются, сражаются, - в следующем сезоне пора брать очки!!!.. Но вернёмся к субботней игре! В первом матче с СхА мы лучше собрались, ровная игра, но 3 очка забрали мы. На этот раз, без замен, без вратаря, и ещё удаление в 1м тайме! Впятером против таких ребят - тяжеловато)! Говорил, играем как М-Н и Петрович, - в обороне; тут Саша Яремчук на 4й минуте, играя в воротах, - под себя, на себя, упал - гол!!! Хороший он человек, но есть слабость! Большое эмоциональное желание - такое, что где-то "выключает", без обид! Потом - "волейбол", сигарета, дом! Спасибо Лукуше, что приехал, помог! Петровичу в 3)) - шутка!!! Второй тайм проходил в дружественной, непринуждённой обстановке) !До новых встреч! Не кашляйте)!!!.."/с/.

Комментарий игрока СхА Анатолия Сергеева:
"...в каждой игре существует такой момент, который предопределяет ее исход в пользу той или иной команды. Ключевой эпизод нашего поединка случился за несколько минут до перерыва, когда игравшая без замен Вита - получила "железобетонную" с точки зрения закона красную карточку. Вратарь соперника, будучи последним к своей лицевой игроком, - сыграл руками за пределами штрафной, прервав тем самым полет мяча в свои ворота. После этого исход поединка был предрешен! Нет, конечно, чудеса в нашей жизни случаются, но на этих выходных Судьба решила: никаких мистификаций! В субботу мы крупно победили оставшегося в меньшинстве оппонента; в воскресенье Лукашенко набрал 80 процентов на выборах президента Белоруссии - и в стиле нашей команды "просто забрал свое") Дальше будет интересней!.."/с/.