ЭспандЕр - Петрович 4:2(3:1), "...в составе было 2 человека, которые переболели на неделе, а также капитан, который не факт что оправился от травмы; а скажут-скажут, что нас было шестеро)!" /И.Осипов; ЭспандЕр/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

19.09.2020

ЭспандЕр - Петрович 4:2(3:1)

19.09.2020

ЭспандЕр - Петрович 4:2(3:1)

Цитата матча:
"...в составе было 2 человека, которые переболели на неделе, а также капитан, который не факт что оправился от травмы; а скажут-скажут, что нас было шестеро)!"
/И.Осипов; ЭспандЕр/.

Обе команды перед отчетной игрой испытывали некоторые кадровые проблемы (причем гости - несколько менее ожидаемо). Вылились эти "трудности сбора" в то, что обе команды провели встречу без замен, при этом к стартовому свистку Ю.Польщака ЭспандЕр располагал лишь 5-ю игроками; однако, гости вполне добровольно пошли навстречу сопернику, - проведя стартовые несколько минут матча в 4 полевых игрока (зато с номинальной заменой)! А едва составы выровнялись (с прибытием к месту баталии припозднившегося А.Корытника) - ЭспандЕр усилиями М.Беззубенко счет открыл! А.Корытнику, в свою очередь, время на "раскачку" не понадобилось: и Алексей довольно быстро стал одним из главных (наряду с голкипером И.Осиповым) творцов итогового успеха "красно-белых"! Уже к 10-й минуте А.Корытник успел отличиться сам (с передачи М.Краснобоярова), и ассистировать тому же М.Краснобоярову, а счет, таким образом, стал 3:0. Здесь надо заметить, что Петрович не располагал не только заменами, но и штатным голкипером: пост в воротах попеременно занимали М.Коченков и А.Булахов(вроде бы, чуть более успешно). Разумеется, такой ход событий категорически не устраивал "желтых", и Петрович делал довольно многое, для того, чтобы перевернуть столь неудачный для себя сценарий игры; можно даже утверждать, что владел инициативой/преимуществом; но все чего гостям удалось достичь -это гол "в раздевалку" в конце первого тайма - и обменяться точными ударами с соперником в середине 2-го тайма - после того, как капитан ЭспандЕра буквально выцарапал мяч в чужой штрафной у обороны Петровича - и расстрелял ворота! Остальные же атакующие потуги Петровича (коих было немало) - беспощадно разбивались о собственную неточность в завершающей стадии атак, а также об уверенную игру проведшего отличный матч И,Осипова и, порой, - о каркас защищаемых им ворот!..

Комментарий вратаря ЭспандЕра Ивана Осипова:
"...мучительно собирали состав. В итоге собрали, но в нем было 2 человека, которые переболели на неделе, а также капитан, который не факт что оправился от травмы; а скажут-скажут, что нас было шестеро)! Но у соперника, как оказалось, проблемы были похожи. К стартовому свистку мы были впятером, но начали в равных (неполных) составах. Спасибо сопернику за это! Когда составы стали полными (Петрович тоже замен не имел), мы тут же забили, за ним второй, за ним третий. Игра удавалась, вроде мяч у соперника, но распорядиться у них им в первом тайме не получалось. Мы же в контратаках должны были интригу хоронить задолго до второго тайма. Но под занавес первого получили гол со "стандарта". Второй тайм визуально был похож на первый: мяч у Петровича, мы контратакуем, но моментов уже у соперника вагон и маленькая тележка. Но выстояли, - штанги нам все обстучали, но за штанги очков не дают! Мы же весь тайм тренировали выход 3 в 2, забили только раз. Под занавес соперник забил, но на этом все. Веселая игра! В целом, заслуженные 3 очка. Спасибо за игру!.."/с/.

Комментарий капитана Петровича Алексея Комарова:
"...поздравляю ЭспандЕр с победой! А нам надо как-то поработать над реализацией создаваемых голевых моментов!.."/с/.