БелАЗ - Деймос 2:2(1:1)., "...арбитр встречи, проникшись духом высококлассного футбола и эмоций царящих на поле, - начал "творить" подобно сумасшедшему, который рисует картины и выставляет их на аукцион!" /К.Беляков; Деймос/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

19.09.2020

БелАЗ - Деймос 2:2(1:1).

19.09.2020

БелАЗ - Деймос 2:2(1:1).

Цитата матча:
"...арбитр встречи, проникшись духом высококлассного футбола и эмоций царящих на поле, - начал "творить" подобно сумасшедшему, который рисует картины и выставляет их на аукцион!"
/К.Беляков; Деймос/.

"Привходящие" расклады отчетной встречи были таковы, что оба соперника свои задачи на сезон уже решили: БелАЗ значительно более успешно: досрочно, впервые в Истории, - выиграв турнир; Деймосу же, чемпионские полномочия с себя сложившему - было, по всем признакам, совсем не принципиально, - занять по итогам сезона 2-е или 3-е место: оба этих результата для гостей иначе как провальными - тяжело назвать! Но, с другой стороны, гостям наверняка было бы в радость добавить "ложку дегтя" в праздник на улице принципиального оппонента, нанеся БелАЗу единственное в сезоне поражение; "автозаводцы" же, наверняка, хотели сделать памятное послематчевое "чемпионское" фото и (особенно) "отметить" свой триумф - не на фоне поражения! Оба коллектива (БелАЗ чуть в большей степени) под решение этих своих локальных в общем-то задач - собрали хорошие количественные и качественные составы. Голевых событий игры - долго ждать не пришлось: БелАЗ открыл счет уже на 3-й минуте после неожиданного "привоза" А.Миронова в своей штрафной! Незадолго до перерыва Деймос сравнял счет усилиями К.Белякова, а минут за 10 до конца матча - вышел вперед после точного удара Н.Маркина! Но у БелАЗа совсем незадолго до конца матча - нашелся свой герой: С.Григорьев шикарным дальним ударом оформил дубль - и счет сравнял! В итоге - получилась настоящая "боевая ничья" - матч при этом вышел весьма эмоциональным: соперники частенько на повышенных тонах выражали недовольство действиями друг друга, оппонентов; решениями едва ли не впервые в сезоне доехавшего до Нарвской - Главного Судьи Соревнований, - но нельзя не отметить, что с финальным свистком - все эмоции (негативные, прежде всего) - остались на поле!..

Комментарий игрока БелАЗа Якова Александрова:
"...прекрасное завершение Чемпионата: разошлись миром с Деймосом в очень напряжённой игре и закончили Чемпионат без поражений! О характере бескомпромиссной борьбы и важности результата для обеих команд - говорит тот факт, что в одном из стыков серьезно досталось капитану соперника и по совместительству Президента Лиги, - Игорю Николаевичу, которому мы принесли свои извинения за столом после игры) Увидимся на "матче звезд")!.."/с/.

Комментарий игрока Деймоса Кирилла Белякова:
"...в заключительном для нас матче не самого успешного сезона мы встречались с БелАЗом, который за пару туров до финиша обеспечил себе 1-ую строчку. Для нас же тоже все было решено: "бронза" - далеко не то, на что мы рассчитывали по итогам Чемпионата. Тем не менее, составы были собраны боевые, матч носил принципиальный характер и, забегая вперед, - скажу, что получился очень эмоциональным и богатым на различного рода футбольные и "нефутбольные" события! Соперник избрал свою излюбленную тактику, припарковав в штрафной площади свой "полноприводный двух-осный самосвал", и уповая на контратакующую игру. Деймос же был преисполнен желания перевернуть "самосвал" и внести в итоговую таблицу цифру "1" в графу "поражения" новоиспеченным победителям Чемпионата. Первый тайм прошел в атаках "желтых", но первыми преуспели все-таки "синие", которые воспользовались чудовищной ошибкой "кальянщика с Ветеранов" - и повели в счете 1:0. Стоит отметить, что в этот момент Деймос чуть не потерял одного из своих лидеров, и лишь своевременное применение им техники глубокого дыхания спасло его от приступа эпилепсии. Но буквально через несколько минут одна из очередных осад ворот БелАЗа дала свои плоды. Деймос заработал опаснейший аут у ворот соперника - и мощным броском из-за боковой сравнял счет! Несмотря на споры "синих" с арбитром, после просмотра ВАР, - гол был засчитан и записан на вратаря БелАЗа. Первый тайм так и завершился 1:1. Во втором тайме игра приобрела более открытый характер: победить стремились оба коллектива. В одной из немногих быстрых атак Деймоса тот самый лидер команды, которого в 1-м тайме чуть не настиг эпилептический припадок, - убежал на рандеву с вратарем и технично обыграв его в "чапаева", - закатил мяч в пустые ворота. Арбитр встречи, проникшись духом высококлассного футбола и эмоций царящих на поле начал "творить" подобно сумасшедшему, который рисует картины и выставляет их на аукцион. Придумав несколько штрафных в ворота Деймоса, он всячески пытался возродить интригу и дать возможность БелАЗу сравнять счет. Честь и хвала парням в "синем", что не воспользовались этой возможностью, и все сделали собственными усилиями. Находясь в этот момент на скамейке запасных, я увидел как какой-то рыжеволосый викинг, по прическе похожий на Пола Скоулза, а по комплекции на Дениса Попова (нападающий "цска" в 00-ых годах; прим.К.Б.), метров с 20-ти запустил игровой снаряд точно в верхний угол ворот стража ворот Деймоса! 2:2, отсутствие времени на изменение результата и итоговая ничья, - которая не удовлетворила ни одну из команд!.."/с/.