Балтийские Монстры - Нарзан 3:4(1:2)., "...понимали, что победа принесёт нам серебряные медали, но настроиться на соперника, как показал матч, - не удалось!" /С.Головач; Нарзан/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

19.09.2020

Балтийские Монстры - Нарзан 3:4(1:2).

19.09.2020

Балтийские Монстры - Нарзан 3:4(1:2).

Цитата матча:
"...понимали, что победа принесёт нам серебряные медали, но настроиться на соперника, как показал матч, - не удалось!"
/С.Головач; Нарзан/.

Скорее всего, столь упорный характер отчетной игры - можно объяснить, в первую очередь, отсутствием должного настроя со стороны Нарзана; что нисколько не умаляет заслуг "ветеранского" состава БМ (в котором, вроде бы, лишь Я.Алексеев еще не перешагнул 40-летний порог), оказывавшего достойное сопротивление фавориту, и сохранявшего интригу на протяжении всего матча! Собственно, именно Ярослав заработал в дебюте встречи штрафной (с не самой, казалось, убойной дистанции), исполняя который И.Тищенко мягким ударом-набросом открыл счет! И именно Я.Алексеев "вернул в игру" Монстров, отличившись при счете 1:3; после чего, спустя безголевую четверть часа, рослый О.Баскаков - легко переиграл в воздухе оборону Нарзана после мощного ввода мяча с аута А.Коротаевым и счет сравнял (хоть и продержалось равенство на табло совсем недолго)! Возможно также, что на качестве игры гостей сказалось отсутствие голкипера Г.Череваня (Н.Верещака именно в отчетной игре не выглядел равноценной заменой основному вратарю Нарзана) и, конечно, одного из лидеров команды в ее нынешнем виде - С.Капишникова! В любом случае, как справедливо заметил лучший (наряду с грамотно выбиравшим позицию воротах А.Прокофьевым) игрок БМ в отчетной игре, - хозяевам не в чем себя упрекнуть по итогам этого противостояния! Нарзан же, хоть и добился непростой победы, выведшей "минеральщиков" на "чистое" 2-е место(наверняка, лучший результат в клубной Истории), - скорее, несколько разочаровал. Впрочем, как ни банально прозвучит, "игра забудется", так что посыпать головы пеплом по итогу минувшей встречи(и уж тем более - всего сезона), - игроки и болельщики Нарзана, - думается, все же не станут!..

Комментарий игрока БМ Ярослава Алексеева:
"...утро. Сон. Последний матч.
Нет замен. Нет сверхзадач.
Есть Нарзан. Есть Головач.
Поле есть. На поле мяч.
Оля. Камера. Мотор.
Судья. Свисток. Веселый взор.
5 минут и первый гол.
Мы забили. Кэпа ор.
Дальше хуже. Минус два.
Гарик ноет. Все дела.
Дождь пошел. Природы плач.
Опять на поле Головач.
Бьемся. Не жалея сил.
Хотя никто нас не просил.
Раз удар. И два удар.
Счет 3:3. У них "пожар".
Финальный штурм. Сил нет совсем.
Нарзан нас запер. Насовсем.
Проспали Мелкого опять.
И 3:4. Вашу мать.
Но нас нам не в чем упрекнуть.
Не дотерпели мы. Чуть-чуть.
Теперь пора. На Финский. Пить.
Закрыть сезон. Поговорить.
Поздравить всех и пожелать
В игру любимую играть!.."/с/.

Комментарий капитана Нарзана Сергея Головача:
"...к матчу удалось собрать хороший состав, за исключением нескольких футболистов. Понимали, что победа принесёт нам серебряные медали, но настроиться на соперника, как показал матч, - не удалось. Монстры же своим ветеранским составом, без замен и с Копычем в воротах - упёрлись: три раза перебежали центр поля, три раза направили мяч в сторону ворот - и забили три мяча! При этом весь матч пешочком ходили за уходящим мячом, забавно ругались (как мы когда-то своими ветеранами); в общем, создавали явно нефутбольную атмосферу! И в конце концов, чуть не отобрали очки у нас второй раз за 2 года. Матч очень напомнил игру прошлого сезона (2:2): мяч просто отказывался залетать в ворота - и вместо разгромного поражения мы подарили БМ матч, который они занесут себе в актив (как и прошлогодние 2:2), хоть они и проиграли. В итоге, тяжелейшая победа 4:3, которая впервые принесла нам серебряные медали!
Спасибо сопернику за игру, большие молодцы! Всех с окончанием затянувшегося Чемпионата! БелАЗ - с закономерным чемпионством!.."/с/.