Альфа - Левадия 1:1(0:1)., "...главный положительный момент по итогам этой игры: команда, в прошлом сезоне, не набравшая в играх ни одного очка, была сильна расстроена ничьей!" /В.Уваров; Левадия/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

10.10.2020

Альфа - Левадия 1:1(0:1).

10.10.2020

Цитата матча:
"...главный положительный момент по итогам этой игры: команда, в прошлом сезоне, не набравшая в играх ни одного очка, была сильна расстроена ничьей!"
/В.Уваров; Левадия/.

Матч главного аутсайдера последних двух сезонов с дебютантами КЛФ - проходил вроде бы в не очень высоком темпе, но это не мешало командам исправно создавать моменты у ворот друг друга! Особенно в этом, как ни странно, преуспевали гости, в стартовом составе которых вышли лишь 2 игрока из прошлогодней заявки: вратарь К.Блажевич и ветеран М.Бодряков; и чей состав пополнили экс-капитан БМ В.Уваров, поигравший за разные команды в КЛФ (включая чемпионский Резерв) Д.Николаев, а также несколько новых для нашего турнира игроков! Один из них, Е.Федоров, - примерно в середине 1-го тайма - воплотил в гол некоторое преимущество, которым владела Левадия - успешно подключившись к атаке "вторым темпом" и преуспев на добивании ударом примерно с линии штрафной! Несмотря на то, что Альфа свои "подходы" к воротам гостей также регулярно создавала, периодически тревожа К.Блажевича и каркас его ворот, а также получив уже во втором тайме право на ряд очень перспективных "стандартов", - думается, моменты, создаваемые Левадией (особенно если бы в нашем турнире подсчитывался популярный нынче фактор "ожидаемых голов") - были посерьезней, и лишь надежная игра вратарей Альфы (на этой позиции у хозяев по ходу 2 тайма произошла смена) и недостаток в мастерства в завершающей стадии атак - не позволилили Левадии развить успех! А за пару минут до финального свистка А.Погадаев после ввода мяча с аута - оказался самым расторопным в штрафной гостей - и ударом головой с близкого расстояния - принес своей команде первое очко в КЛФ!..