2-й тур 34-го сезона КЛФ БГТУ ⚽️, ​В минувшую субботу, 17 октября - на "Красном Треугольнике" состоялся 2-й тур нового, 34-го сезона КЛФ!, Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

21.10.2020

2-й тур 34-го сезона КЛФ БГТУ ⚽️

21.10.2020

2-й тур 34-го сезона КЛФ БГТУ ⚽️

В минувшую субботу, 17 октября - на "Красном Треугольнике" состоялся 2-й тур нового, 34-го сезона КЛФ! Как и неделей ранее, были полноценно проведены все 8 запланированных матчей; ну а по итогам игрового дня сразу 6 команд возглавили турнирную таблицу, - добившись своих очередных побед! Поскольку разница мячей после целых 2-х сыгранных матчей - уже не совсем формальный показатель, - можно утверждать, что лидерство первой шестерки, = как и "аутсайдерство" секстета, замыкающего таблицу - на данный момент - вполне "официальное")!..

Итак, турнирную гонку после 2-го тура - возглавила Астория. Казалось бы, в этом нет ничего удивительного: матч с Левадией, по идее, максимально располагал не только к набору 3-х очков, но и к созданию комфортной разницы в счете; однако, "темно-синие" встретили неожиданно серьезное сопротивление со стороны главного аутсайдера двух последних сезонов; которое, к сожалению для Левадии и ее поклонников (если таковые существуют:) - распространялось только на первый тайм (на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом Астории)! После второго-третьего пропущенного голов - игра Левадии "рассыпалась как карточный домик" - и Астория спокойно довела дело до разгрома!..

На второе место взобрался действующий Чемпион - БелАЗ. "Автозаводцы" также наткнулись на достойное сопротивление со стороны соперника, коим являлся традиционно неуступчивый (не устаем это повторять:) ЭспандЕр! В первом тайме команды обменялись голами; но после перерыва БелАЗ, во многом - благодаря результативным действиям MVP прошлого сезона - довел дело до победы со счетом 5:2!..

Номинально лидировавший после 1-го тура Деймос - "скатился" на третью строчку, но эти два "шажочка назад" вряд ли сильно расстроили многолетнего гегемона КЛФ! В условиях довольно короткой собственной "скамейки" (против двух решительно настроенных пятерок у ФАрса) - Деймос, создав к середине первого тайма задел в 2 мяча - долго не мог развить успех, а в середине тайма второго - еще и пропустил, сведя остаток встречи к "игре на 3 исхода"! Тем не менее, в концовке матча сработал именно наиболее популярный в матчах с участием Деймоса исход - выступавший в красной форме "бронзовый" призер минувшего сезона - забил в ворота "желтых" третий мяч - и выдохнул с явным облегчением!..

Сразу вслед за лидирующим трио расположился Нарзан. Петрович совершенно "ветеранским" составом смог оказать достойное сопротивление "минеральщикам" (в чьем составе, кстати, появилась и парочка анонсированных капитаном команды "динозавров":), и к перерыву на табло горели две единички! Но молодость "основы" Нарзана и его глубина его состава - помогли команде забить во втором тайме еще 3 гола, на что "желтые" смогли ответить лишь "голом престижа" на последней минуте матча!..

Нахождение вверху таблицы следующих двух команд - проще всего объяснить легким календарем! 
Но это нисколько не умаляет их заслуг: ведь "подарками" от составителей расписания турнира (некоторым, например, "дарящих" в двух стартовых турах матчи с Чемпионом и "бронзовым" призером)) - еще нужно суметь правильно воспользоваться! Так, у Аякса во встрече с Военмехом это получилось довольно уверенно! Забив в первом тайме гол в ворота на сей раз не слишком "глубокого" состава студентов; "белая машина" после перерыва отличилась еще дважды, и столько же раз игроки Военмеха поражали свои ворота сами! При этом по надежности обороны (всего 1 пропущенный гол в двух турах) с Аяксом (пока?:) может конкурировать только Деймос!..

Путь БМ к очередной виктории был несколько более тернист, хотя 5:1 к перерыву матча с Витой - вроде бы не оставляли сомнений в исходе противостояния! Но то ли "зелено-желтые" во 2-м тайме расслабились, посчитав дело сделанным, то ли Вита смогла прибавить, но интрига в матч хотя бы частично - вернулась, а завершилась игра с довольно редким счетом 6:4! Любопытно, что и в этом матче со стороны проигравшей команды - было зафиксировано сразу 2 автогола!..

Сразу после 6-и команд, выдавших 100-%й результат на старте сезона - расположился М-Н! Матч обладателей Серебряного Кубка прошлого Чемпионата против СхА - вполне мог завершиться с тем же счетом, что и последняя встреча этих коллективов: за пару минут до конца встречи команды забили друг другу по 3 мяча! Но за недолгое остававшееся до финального свистка время - дубль молодого "джокера" М-На (впрочем, уже игравшего за команду в последних двух сезонах) - принес М-Ну победу в очень непростом поединке с некогда крайне "неудобным" для себя соперником!..

Замыкает верхнюю половинку таблицы после 2-х туров - Портер-fbspbru. Дебютант турнира - Альфа (чей мирный исход в поединке 1-го тура - похоже, заставил большинство сделать вывод, скорее о слабости новичка нашего турнира, нежели о возросшем уровне Левадии:) - оказал достойное сопротивление "наследникам старейшего клуба КЛФ", но класс отдельных исполнителей, а также постепенно появляющаяся сыгранность и адаптированность к реалиям КЛФ - помогли Портеру одержать довольно уверенную победу со счетом 5:2!..