Петрович - Нарзан 2:4(1:1)., "...матч и не мог закончиться с другим счётом, - ведь именно в этот день Нарзан праздновал своё 24-х летие)!" /С.Мякотников; Нарзан/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

17.10.2020

Петрович - Нарзан 2:4(1:1).

17.10.2020

Петрович - Нарзан 2:4(1:1).

Цитата матча:
"...матч и не мог закончиться с другим счётом, - ведь именно в этот день Нарзан праздновал своё 24-х летие)!"
/С.Мякотников; Нарзан/.


В первом тайме гости, несмотря на преимущество, которым (ожидаемо) владели - создать задел для итогового успеха не смогли: оборона "ветеранского" состава Петровича (включая "возвращенца" В.Дубицкого, чье появление в Петровиче явно не "омолодило" средний возраст команды) во главе с много выручавшим на последнем рубеже С.Жабыко - пока сил было больше - держалась! Лишь на 10-й минуте С.Капишников забил очень типичный для себя гол: неспеша продвинулся с мячом через центральную ось примерно до подступов к штрафной хозяев, не встретив при этом особого сопротивления - и неотразимо пробил низом! Правда, на пропущенный гол у "желтых" нашелся в конце тайма свой ответ: А.Булахов изумительным пасом от своей штрафной - "отрезал" 4-х игроков Нарзана, а А.Бойцов уверенно реализовал своеобразный футбольный "буллит"! А вот во 2-м тайме сказались как "глубина состава" гостей, так и его относительная молодость, и, разумеется, класс отдельных исполнителей! Сначала Н.Милованов выдал С.Капишникову пас-"конфетку" на дальнюю штангу из категории тех, которые гораздо чаще привык сам получать от партнера - и Сергей, оформив дубль, вывел Нарзан вперед! Позже, примерно в середине 2-го тайма - С.Капишников на правой бровке "продавил" М.Иванова - и отдал мяч в центр штрафной дебютанту "минеральщиков" - Е.Ескендирову, чей выстрел под перекладину чуть не порвал сетку за спиной заслуженного голкипера хозяев! А за несколько минут до конца матча Н.Милованов после затяжной атаки Нарзана - с близкого расстояния аккуратно перебросил мяч через распластавшегося С.Жабыко, сделав счет 4:1. Однако, нашелся в составе Нарзана человек, решивший (возможно, что и справедливо), что поражения в 3 мяча Петрович никак не заслуживает, - им оказался голкипер Г.Черевань! Лучший вратарь прошлого Чемпионата - на последней минуте встречи в очередной раз без видимых причин покинул свой боевой пост, чем с удовольствием воспользовался экс-капитан Петровича В.Дубицкий, зрячим ударом со своей половины поля - закинувший мяч "за шиворот" Герману, - и слегка подсластивший своей команде горечь поражения!..

Комментарий капитана Петровича Алексея Комарова:
"...в первом тайме, пока были силы, играли на равных. Во втором тайме, после 1:2, - был моментик сравнять счет, но...не забиваешь ты - забивают тебе, - и 1:3! К сожалению, средний возраст нашего коллектива в этой игре, - был 44,44!!! Наша молодежь не смогла нам помочь в атаке, а нынешний Нарзан пешком трудно обыграть! Поздравляю Нарзан с победой!.."/с/.

Комментарий игрока Нарзана Сергея Мякотникова:
"...наш капитан собрал хороший состав на матч: наконец-то подтянул "основу" в лице ветеранов команды, добавив матчу немного интриги! Соперник, памятуя о последних результатах, закономерно играл от обороны и мог преуспеть, но ошибки в защите и предрешили результат матча! Отмечу уверенную игру Сергея Мякотникова, вернувшегося в команду после долгой паузы! Всем ветеранам Военмеха долгих футбольных лет и здоровья!!! 
ps: матч и не мог закончиться с другим счётом, - ведь именно в этот день Нарзан праздновал своё 24-х летие)! Символично!.."/с/.