ЭспандЕр - БелАЗ 2:5(1:1)., "...ЭспандЕр это школа игры против провокаторов)! Все об этом знают, но почти все на это покупаются!", Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

17.10.2020

ЭспандЕр - БелАЗ 2:5(1:1).

17.10.2020

ЭспандЕр - БелАЗ 2:5(1:1).

Цитата матча:
"...ЭспандЕр это школа игры против провокаторов)! Все об этом знают, но почти все на это покупаются!"
/Я.Александров; БелАЗ/. 

На старте сезона в матчах с середняками КЛФ - новоиспеченный Чемпион не спешит выкладывать все свои козыри: как и неделей ранее - в заявке на матч со стороны БелАЗа было лишь 9 человек; при этом отсутствовал ряд "громких имен", а изумрудно-зеленый газон "Красного Треугольника" в минувшую субботу - соответственно, недосчитался их (имен) обладателей. Впрочем, ЭспандЕру о трех заменах пока и мечтать не приходится: главное - набрать необходимый и достаточный минимум народа, - чтобы игра состоялась полноценно! Это хозяевам, выступавшим с одной заменой - удалось; ну а то, что характера "красно-белым" не занимать - факт давно известный; вот и БелАЗ в первой половине встречи оказался не совсем готов к такому уровню сопротивления. "Автозаводцы" довольно быстро забили, но увеличить отрыв в счете у них долго не получалось, а за несколько минут до перерыва - ЭспандЕР усилиями В.Масленного счет сравнял (нужно заметить, что место в воротах БелАЗа в отсутствие "штатных" вратарей - занял ветеран А.Ермолаев)! Но после перерыва БелАЗу удалось-таки дожать неуступчивого соперника: автор первого гола С.Григорьев за 10 минут в середине 2-го тайма - отличился еще трижды, по сути, сняв все вопросы об исходе матча! Правда, хозяева, пропустив 4й гол - довольно быстро один мяч отквитали, но общей картины происходившего на поле - это не изменило; БелАЗ спокойно довел игру до победы; а за несколько минут до конца встречи - забил еще и 5-й гол: отличился проведший сильный матч С.Иванов! Эта победа позволила БелАЗу расположиться после двух сыгранных матчей - на 2-м месте в турнирной таблице!..

Комментарий игрока БелАЗа Якова Александрова:
"...ЭспандЕр - это школа игры против провокаторов)! Все об этом знают, но почти все на это покупаются, так как Влад и Михаил в этом" профи"))), - с первых минут начинают цеплять словом соперника и аппелировать к судье по любому поводу! Вот и мы тоже в первом тайме сразу "свалились" в диалоги, забыв про футбол, - из-за чего потеряли концентрацию на игру, из своих моментов забили лишь один, и один привезли. Во втором тайме быстро забили второй, - который, по признанию соперника в послематчевом интервью, - их надломил, после чего мы ещё забили три и пропустили один. Сопернику спасибо за игру; нас - с победой!.."/с/.