Портер-fbspbru - Альфа 5:2(3:1)., "...после матча руководитель Альфы...сказал, что "по игре - 5:5"; что ж, я не против. Но мне кажется, что мы могли и 10:1 победить, и добавить в любую секунду!" /А.Прудников; Портер/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

17.10.2020

Портер-fbspbru - Альфа 5:2(3:1).

17.10.2020

Портер-fbspbru - Альфа 5:2(3:1).

Цитата матча:
"...после матча руководитель Альфы...сказал, что "по игре - 5:5"; что ж, я не против. Но мне кажется, что мы могли и 10:1 победить, и добавить в любую секунду!"
/А.Прудников; Портер/.


Первый матч с участием Альфы - оставил больше вопросов, чем дал ответов о перспективах дебютанта КЛФ. Хотя сказать, что игра и результат коллектива А.Мальцева во 2-м туре - сильно пролили свет на ситуацию - было бы пожалуй, превеличением. С одной стороны, матч проигран, и довольно крупно (хотя в любительском футболе правильным считается называть "крупными" победу(или поражение) в 5 и более мячей); с другой, - руководитель Альфы высказывает определенное удовлетворение качеством игры подопечных, да и счет встречи считает не вполне справедливым (что, правда, резко контрастирует с мнением его визави из Портера:)! Истина же, скорее всего, как водится - "где-то посередине": да, Альфа проиграла, но довольно сильному оппоненту, в противостоянии с которым выглядела порой не безнадежно; сумев забить в его ворота 2 мяча, да еще и пенальти в концовке не реализовав; при этом увеличить отрыв в счете до "+3" Портер смог лишь в заключительной четверти матча! Отметим, что с точки зрения результативности - наибольший вклад в успех хозяев - внесли автор дубля В.Васильев; а также Е.Дехтерев ("1+1") и К.Тамбовцев, на чьем счету 2 голевые передачи!..

Комментарий капитана Портера Александра Прудникова:
"...если хотим быть в пятёрке, - наша главная задача брать "свои" очки. Не делая скидку на силу соперника, стараться гнуть свою линию. Открытая игра нам явно не на руку. С первых минут соперник пошёл в прессинг, но мы довольно быстро успокоили этот порыв. Действовали с минимумом риска, забив три в первом тайме. При этом единственный неоправданный "обрез" - привёл к пропущенному голу. Во втором тайме спокойно играли "по счету", можно было и крупнее выиграть, но реализация подвела. После матча руководитель Альфы Александр Мальцев сказал, что "по игре - 5:5"; что ж, я не против. Но мне кажется, что мы могли и 10:1 победить, и добавить в любую секунду! У нас Тамбовцев страховался из за микроповреждения в игре с Нарзаном. Только он мог ещё три забить, "подключив" вторую ногу. Важно грамотно распределять силы на всю игру. Отдав мяч, можно извлечь большую выгоду. Это нужно уяснить. Отмечу Васю Васильева! Он добавил нам спокойствия. Может, ещё один Василий Васильев добавит изобретальности впереди. Василий-"Первый" грамотно сработал в качестве агента)! Ждем матч с ФАрсом!.."/с/.

Комментарий капитана Альфы Александра Мальцева:
"...на второй тур наша команда собралась почти самым сильным составом, и ожидания от матча - были выше, чем от первой игры. Были выстроены определённые цели/задачи. Задачи, были реализованы, по большей части. Цели - построены на адаптационный момент и взаимодействие. У нас идёт прям "разведка боем", - и посему задачи/цели и решения формируются буквально. Есть и не радужные моменты, - такие как 3 гола, которые были пропущены глупо, из-за невнимательности!.. Если бы доработали моменты, не выключились, - тогда "вынимать" пришлось бы только два!.."/с/.