​С/х Арсенал - М-Н 3:5(1:2)., "...оппонент, вероятно, расстроившись тем что не удалось удержать победный счет, - позволил нам практически за 2 минуты 2 раза убежать в контратаку и выиграть матч!" /С.Павлов; М-Н/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

17.10.2020

​С/х Арсенал - М-Н 3:5(1:2).

17.10.2020

​С/х Арсенал - М-Н 3:5(1:2).

Цитата матча:
"...оппонент, вероятно, расстроившись тем что не удалось удержать победный счет, - позволил нам практически за 2 минуты 2 раза убежать в контратаку и выиграть матч!"
/С.Павлов; М-Н/.


Начало матча вышло обескураживающим для хозяев: М-Н повел в счете в результате первой же своей атаки, когда секундная стрелка еще не сделала свой первый оборот - И.Валяев уже принимал поздравления с голом! Впрочем, нужно признать, что данный казус не надломил "аграриев" - уже на 7-й минуте экс-капитан (хотя возможно, так говорить некорректно, ибо во внутренней иерархии СхА не так-то просто разобраться) "аграриев" Д.Смирнов счет сравнял! Умение "держать удар" хозяева проявили и в заключительной 10-минутке 1-го тайма - когда в ее начале пропустили мяч от недавнего "джокера" М-На А.Володина, но успели на него ответить "голом в раздевалку" в исполнении А.Ильина! Нужно отметить, что ворота М-На с учетом травмы Г.Шейнина, отсутствия Ю.Рутенко и трансфера в Виту В.Яковлева - защищал С.Павлов (даже не В.Куренков, как это иногда происходило ранее при отсутствии "штатных" голкиперов)! В конце первой трети 2-го тайма Д.Смирнов во второй раз огорчил капитана М-На, - и вывел СхА вперед; но уже через несколько минут А.Салов восстановил равновесие в счете! Матч, казалось, катился к боевой результативной ничьей (как и последнее противостояние этих соперников - в рамках Серебряного Кубка), но в последние две минуты игры - возвращенный в заявку (а главное - непосредственно в состав) М-На Н.Глазков - оформил дубль, - сначала воспользовавшись грубой ошибкой обороны хозяев, а затем поразив пустые ворота при неудачной попытке СхА "разыграть лишнего" - и принес своей команде очень непростую победу!..

Комментарий лидера фан-движения СхА Даши Бекхэм:
"...ну что ж, очередной матч нового Чемпионата сыгран. Наше дело - маленькое и сложное: дать оценку этому мероприятию) А сказать хочется следующее. Из положительной динамики - слегка обновился состав и на помощь матёрым 
ветеранам-"канонирам" пришли более молодые и дерзкие игрочки. Правда, почему то ветераны игрой "молодняка" остались не очень довольны, хотя со стороны вроде и выглядело "очень даже ничего")! Игра была странная. Вроде, динамичная и толковая, но почему-то совокупность этих факторов никак не приводила к нужному результату и, забегая вперёд, так и не привела. Счёт был, как качели - забивали один, тут же получали ответочку и наоборот! По моментам - были и у тех, и у других, по реализации - нельзя сказать, что реализация хромала. А вот что касается ошибок, то тут у "канониров" было на две роковые ошибки больше, ибо ровно столько мячей получили они за три последние минуты. Было грустненько, но "такова селяви"!.. В итоге проигрыш, - обидный, конечно, но будем надеяться, что дальше у ребят дело пойдет всё-таки надёжнее и оптимистичнее)!.."/с/.

Комментарий капитана М-На Сергея Павлова:
"...очень тяжелая, жесткая игра. Начали хорошо, - сразу забили, но развить успех не смогли. Соперник опытный, пропущенный гол их не смутил, поэтому достаточно спокойно сравняли счет. При равной обоюдоострой игре - мы снова забили и снова пропустили. Второй тайм СхА начал очень активно, прижали нас к воротам , уровень силовой борьбы возрос: мы понесли 2 вынужденные потери из-за травм. Следствием стал третий пропущенный гол, отыграть который было крайне трудно. Соперник достаточно грамотно и спокойно оборонялся, не забывая и контратаковать. Но моменты у нас появлялись, - и один реализовали. Оставалось совсем немного времени, и ничья вроде бы была справедливым результатом, но оппонент, вероятно, расстроившись тем что не удалось удержать победный счет, - позволил нам практически за 2 минуты 2 раза убежать в контратаку и выиграть матч! Трудовые три очка. Всем спасибо за игру!.."/с/.